Светимость

Автор Indent, 5 марта 2013, 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Indent, так это ж "структуры" похоже :)
Я када только начинал их видеть то тоже осознанность во время сна увеличилась, даже во снах без сновидений.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray структуры ощущаются как неживое. а это живое, но характер того как живое течет определяется ими в большой степени + что-то еще, что пока не понял.
вИденье структур, если можно так выразитца, как бы негатив от того виденья о чем я(негатив фотографии всмысле)

Rei

Цитата: Indent от  6 марта 2013, 20:25Ray структуры ощущаются как неживое. а это живое, но характер того как живое течет определяется ими в большой степени + что-то еще, что пока не понял.
вИденье структур, если можно так выразитца, как бы негатив от того виденья о чем я(негатив фотографии всмысле)
а, ну я просто всё это разнообразие называю структурами. И то, и другое, и ещё...
Вот случай для примера:

Сегодня не пойми к чему "зацепился"  структурами с маленьким ребёнком. Ощущения почти те же, как ты в том посте описал.
Дело так было, что сегодня меня немного сдвинуло, потому что нашёл новый способ сохранять энергию и удачно сохранил видать много, пока тональ не очухался. Восприятие поэтому странное, многое как первый раз вижу.
Когда зашёл в маршрутку там спереди сидела мать с маленьким ребёнком, года 2-3 наверно. И вот, начал что-то странное ощущать на уровне структур. Нейтральный контакт какой-то, не приятный и не неприятный. Дальше мне надоело, смотрю в окно, а там много деревьев - как в первый раз вижу. Как какие-то застывшие брызги. Особо ёлки впечатлили. Ну значит едем, я пялюсь на деревья в окне. И тут внезапно этот ребёнок (он сидел спереди, так что меня даже вообще не видел, не то что куда я смотрю) начинает в голос повторять "деревья-деревья...-деревья" и типа внимание своей мамы пытается на них обратить - смотри сколько деревьев, а вот ёлки, ёлки вообще странные. Ну это не дословно, а короче приблизительно.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray забавно, я сегодня тоже про себя отметил что елки странные и даже одну сфотографировал что бы на досуге расмотреть что мне странным показалось))))

Rei

Цитата: Ray от  6 марта 2013, 20:29Нейтральный контакт какой-то, не приятный и не неприятный
о, вот только щас вспомнил, почему он был нейтральным - сначала было давление чего-то тёплого и типа живого, которое ребёнок излучал во все стороны. Но я решил не поддаваться, у меня тогда ещё мысли пронеслись, что дети так манипулируют взрослыми, воздействуют так, чтобы нравиться, чтобы быть приятными для взрослых. И вот, решил не поддаваться, воспринимал нейтрально.
Потом твой пост напомнил, вроде бы ты пишешь о чём-то таком же, поэтому я именно этот пример взял.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от  6 марта 2013, 20:42у меня тогда ещё мысли пронеслись, что дети так манипулируют взрослыми, воздействуют так, чтобы нравиться, чтобы быть приятными для взрослых.

вот кстати немного то о чем я как раз
ребенок активно выстреливает из себя очень много чего-то, что долетая до взрослых встраивается в их вращение энергии и меняет ее, определяя изменение их внешней активности на глубоком уровне. спасиб Ray аж чета снесло вмомент

Цитата: Ray от  6 марта 2013, 20:42воздействуют так, чтобы нравиться, чтобы быть приятными для взрослых.

незнаю что ты увидил в конретном том ребенке, но как я это ощущаю они это делают не что бы понравится, а что бы успокоится. когда все вертитца в бешеном ритме как у них - сложно направлять внимание в точку(концентрировать). то что отходит от взрослого обратно, снижает темп вращения и дает возможность к концентрации.

Madlen

Цитата: fidel от  6 марта 2013, 15:16может речь идет об обмене специфической для каждого энергией ?
Цитата: Indent от  6 марта 2013, 16:34да, и о том как этот обмен определяет сознание, после того как он произошел. точнее о том как это можно увидеть.
такой обмен никак не опредеяет уровень сознания людей. получив порцию энергии, они рады что могут доделать дела, на которые не было сил навернуться.
когда у меня происходил омбен энергией с кем-то из практикующих, то происходила обратная ситуация: получался больший отрыв от первого внимания, хочется погрузиться в абстрактное. не знаю от чего это зависит, но может быть от того насколько приучены структуры "распоряжаться" свободной энергией.
вы неплохо с Реэм расписали.

Indent

Цитата: Madlen от  7 марта 2013, 00:39такой обмен никак не опредеяет уровень сознания людей.

я не имел ввиду уровень, я имел ввиду характер(способ тип) сознания...тоесть его специфика а не уровень

Madlen

Indent, а можно сказать, что светимость это выведенная на чувственный уровень энергетика. (и какбы она не обязательно проживается интенсивно и осознаётся, возможно и лёгкое изменение типа "что-то не то")

Indent

Цитата: Madlen от  7 марта 2013, 10:21Indent, а можно сказать, что светимость это выведенная на чувственный уровень энергетика. (и какбы она не обязательно проживается интенсивно и осознаётся, возможно и лёгкое изменение типа "что-то не то")

наверное можно так сказать, потому что она связана с абстарктными контекстами в теле которые формируют чувственное, но когда она видится как светимость, то чувственное не переживается. можно кстати сместится через снятия интепритации с чувственного. можно из сноподобного состояния вовремя ПП

Madlen

как-то изучала скандинавскую мифологию, руны и тд.
потом к этому не протсо потерялся интерес, а было разочарование в таком мифоописании.
но дело в другом: при смене КС происходит что-то типа угасание светимости, это можно сравнить как с поверхности мира сдёргивают прозрачную плёнку))
както говорила с одним человеком, он мне точно так же описал. причём "входишь" в определённую КС медленно, а "выходишь" в течение от нескольких секунд до пару минут.
думаю, что это уходит светимость

Indent

Madlen я если чесно не въехал речь но
пока что я нашел только один фактор который создает ощущение "ухода светимости" это индульгирование. если под сменой КС подразумевается смещение ТС, то индалж единственное что может истощать.

Madlen

Цитата: Indent от 30 марта 2013, 01:16Madlen я если чесно не въехал
)))  такой факт в мире имеется.
это наверное какая-то субстанция, сопровождающая любую кс. и когда эти кс очень разные, то более-менее можно уловить некоторое движение энергии.
мне просто подумалось, что оно должно видеться как свечение, но физ.глазами это видделось как прозрачность.
могу согласиться что был индалж,но без истощения )

Indent

Цитата: Madlen от 30 марта 2013, 09:48это наверное какая-то субстанция, сопровождающая любую кс.

светимость это не субстанция. в каком-то плане это и есть ты. или если точнее, то осознание своей светимости это ключ к переходу ко второму "я", потому что, что виденье ее не имеет ничего общего с смотрением. так же это осознание - ключ к сохранению энергии

вот нашел цитату где немного об этом

Он сказал мне, что собирается продемонстрировать практическое маневрирование вторым вниманием, и тут же превратился в светящееся яйцо. Затем вернул себе свою нормальную внешность, и повторил эти превращения три или четыре раза. Я отлично понял, что он делает. Ему не понадобилось объяснять мне это, но тем не менее я не мог выразить словами то, что узнал.

Сильвио Мануэль улыбнулся, понимая мои проблемы. Он сказал, что требуется огромная сила для того, чтобы освободиться от намерения повседневной жизни. Секрет, только что открытый мне, состоит в том, как уходить от такого намерения. Чтобы выполнить то, что он сделал, нужно перенести свое внимание на светящуюся оболочку.

Он еще раз превратился в светящееся яйцо, и тогда мне стало ясно все, что я знал и так. Глаза Сильвио Мануэля на какое-то мгновение сфокусировались на точке второго внимания. Голова его была повернута прямо, но взгляд был несколько скошен в сторону. Он сказал, что воин должен вызвать намерение, а взгляд является ключом. Глаза как бы выманивают намерение.