Светимость

Автор Indent, 5 марта 2013, 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

В книгах КК есть способ говорить в терминах светимости. Типа они обменялись светимостью. Моя светимость, твоя светимость итд
как вы видите что такое светимость в таком свете?
Есть кое какие наблюдения вовремя ПП. но сначала хочу узнать кто как видит это дело

Indent

ЦитироватьНагваль утверждал: для того, чтобы войти в другой мир, надо быть полным. Чтобы быть магом, надо иметь всю свою светимость, - никаких дыр, никаких заплат - и все свое острие. Мужчина ты или женщина, но ты должен восстановить свою полноту, чтобы войти в другой мир там, вовне. В ту вечность, где теперь Нагваль и Хенаро ждут нас.


ЦитироватьФлоринда сказала, что светящееся тело постоянно создает паутинообразные нити, выходящие из светящейся массы под воздействием разного рода эмоций. Поэтому каждая ситуация взаимодействия или ситуация, в которой задействованы чувства, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая справа налево при вспоминании чувства, сталкер, используя энергию дыхания, подбирает нити, оставленные им позади. Сразу за этим следует выдох слева направо. При помощи него сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвовавшие в припоминаемом событии.

цитаты для примера

Wind

иден, я хз что такое светимость в том контексе что имелим ввиду ее дх с хенаро. но отнсоительно ПП могу заметить, что када справа налево дышишь.. есть энергетчиское ощщцение... ка кбудто справа пперекачиваю энергию влево... ка к сообщающиеся сосуды.. и ориентируясьна это ощущение.. полноты или пустоты пространсва справа и слева понимаешь насколько качесвенно продышал и просмарел.. бывает что одну и ту жеситуацию по 3-4-5 раз гоняешь и пока не уйдет ощщуение справой части( более жеской и грубой) в левую 9 (текучую..легкую.)

Indent

Цитата: Wind от  5 марта 2013, 23:30иден, я хз что такое светимость в том контексе что имелим ввиду ее дх с хенаро.


а вне их конекста?
скажем как бы ты описал что живое а что нет, без опоры в описании на органы чувств?

fidel

может речь идет об обмене специфической для каждого энергией ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 марта 2013, 15:16может речь идет об обмене специфической для каждого энергией ?

да, и о том как этот обмен определяет сознание, после того как он произошел. точнее о том как это можно увидеть.
правда я пока незнаю с чего начать и вот задаю вопросы что бы зацепится

fidel

мнипулирование осознанием непростая тема
стандартно у человека вся энергия  уходит в первое внимание в саморефлексию.
и вместо общения происходит обмен внешними сведениями или впечатлениями.
Если удалось как то прервать саморефлексию, то энергия может перейти во второе внимание,
свободная энергия начинает творить и создавать новые реальности сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: Indent от  6 марта 2013, 14:52а вне их конекста?
скажем как бы ты описал что живое а что нет, без опоры в описании на органы чувств?

аха, пасиб за вопрос..

живое ощущаю как ....мм... подходящщее слова скорее будут.. теплую вибрирующую энергию
но от некоторых живых идет аж пронзающая и колющая... от других тянущая и засасывающая...

неживое оно не резонирует с моим внуренним ощщущением...в нем ка кбы нет той части с котрой можно соединяясь увидеть...ощутить какой то импульс

тут был такой случай...
сидим с знакомыми и чтото курим, тут как раз зашел разговор о энергии итп, и когда начала переключил внимание на одного из парней...ппц)) в нем столько жескоти и жестокости было, что ппц.. и почему то пошел запах смерти, начло уносить в какое то безконтрольное импульсивное состояние... я его спросил, убивал ли он когда либо, почему т этот вопрос сразу пришел..даж самому интесно стало... говоорит резал баранов..куриц итд... ((

Заза

Цитата: Wind от  6 марта 2013, 17:53я его спросил, убивал ли он когда либо, почему т этот вопрос сразу пришел..даж самому интесно стало... говоорит резал баранов..куриц итд... ((
а что такое ((( ?

Wind

Цитата: Заза от  6 марта 2013, 18:03а что такое ((( ?

ощущение...

такое же как и ...))))   или ||||

Заза

Wind а какие ощущения у тебя вызывает человек который убивал или убивает ?

Indent

Цитата: Wind от  6 марта 2013, 17:53живое ощущаю как ....мм... подходящщее слова скорее будут.. теплую вибрирующую энергию
но от некоторых живых идет аж пронзающая и колющая... от других тянущая и засасывающая...

вот речь о том, что бы осознать характер своей светимости примерно таким образом и вовремя ПП наблюдать за тем, как она изменила характер светимости другого человека, или характер его светимости изменил твою и как это отобразилось на более верхних уровнях.
сейчас когда я делаю ПП последовательность примерно такая
скажем я неплохо знаю себя в контексте характера свечения
затем я удерживая это "ощущение" погружаюсь в память как в ОС
там снимаю с сюжета интепру и вижу что происходит обмен целыми кусками этого вот дела, который меняет восприятие, я бы сказал на уровне намеренья. Например когда я перепросматривал свое намеренье быть с кем-то в паре, это выразилось в том, что от меня отлетел кусок светимости и изменил тем самым восприятие другого чела, который в свою очередь ответив взаимностью изменил мой характер свечения таким образом, что все движение энергии стало происходить с условием нового куска энергии который встроился в меня.
Затем я вниманием выделяю только свою светимость и перепросматриваю ситуацию снова, пермещая внимание между двумя уровнями. на верхнем идет активность которая соответсвет обмену светимости, а на нижнем я паралельно удерживаю ощущение себя неизменным. таким образом сверху как бы происходит скажем разговор о любви до гроба, а снизу не происходит никаких изменений. когда выныриваешь наверх, то создается ощущение что ты полностью дистанцирован от всего, что изменяет светимость в какую-то сторону, а по отношению к тому человеку который перепросматривался пропадают чувства, которые жили раньше, скажем обида или преданность. и Это все отпадает на таком глубоком уровне, что сложно передать.

Типерь реклама метода :D
После нескольких дней такого ПП резко увеличилось количество спонтанного попадания в ОС, когда не проходишь момент засыпания, а осознаешься уже во сне. Такое ощущение что когда таким вот образом помнишь себя, то забытца становитца просто невозможно.

Wind

Цитата: Заза от  6 марта 2013, 18:12Wind а какие ощущения у тебя вызывает человек который убивал или убивает ?
ощущение тяжести..опасности..страсти...жескости .. от них веет такой холодок какойта

Заза

Цитата: Wind от  6 марта 2013, 18:26ощущение тяжести..опасности..страсти...жескости .. от них веет такой холодок какойта
Непонимаю чот я не фига . Не схватил ли ты энергию и не стал ли ты ее под шаблоны подгонять какието ? Тяжесть жескость понятны остальное уже нечто поднятое и описанное .

Wind

Цитата: Заза от  6 марта 2013, 18:48Непонимаю чот я не фига . Не схватил ли ты энергию и не стал ли ты ее под шаблоны подгонять какието ? Тяжесть жескость понятны остальное уже нечто поднятое и описанное

возможно..пишу по памяти.. чтото и затесалось мож шаблонного...
попробуй поговори с челом таким и спроис его, убивал ли он... потом рассажешь при случае