Открытый просвет и воля

Автор will, 24 февраля 2013, 05:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: will от 24 февраля 2013, 19:45
Если точку сборки смещает только дух, то также это воля.
была ситуация, когда тс смещалась не за счет воли
Indent,считаешь что воля и дух это синонимы?

Indent

Цитата: Madlen от 24 февраля 2013, 20:05Indent,считаешь что воля и дух это синонимы?

еще термин сила к тому же, а по сабжу вот цитата

ЦитироватьНастройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо фиксирует её в обычном положении.
— Тот аспект настройки, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий её — намерением. Одной из тайн является то, что воля — безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.
— Наиболее странной частью этой тайны является то, что это превращение легко осуществить. Гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь находится зацепка. Мы должны быть убеждены, однако никто этого не хочет.


fidel

я всегда считал что дух это проявление бесконечности в сознании конечного существа
кстате у хрюсоф наскока я понимаю то же самое определение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

настроек много, а инергия выделяемая настроикои и есть воля
может както уместнее это опсиывать на фоне описания - нет ничего кроме иманаций. когда они настраиваются выделяется инергия.
инергия настроики в обычном положении тс принимает косвенное участие в воспритятии так как в этои позиции имеется законченное кольцо силы первого внимания которое всецело опрееляет направленость вниамния и механичнсоть
при смещении иманации перенастраиваются и в других настроиках есть возможнсоть использовать силу настроики волю как намерение которое способно перемещать внимание
– Как я уже говорил тебе, – продолжал дон Хуан, – магия – это путешествие для возвращения. Мы, одержав победу, возвращаемся к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада мы приносим трофеи.

не важно какое имеено воспряитие было достигнуто при смещении и какие настроики - важно что при этом были доступны моменты актвивации воли

fidel

Anya трофеями может быть и знание но не концептуальное конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya


fidel

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 23:52знание о чем или чего?
ну скажем знанием каких то аспектов механизма внимания
в качестве примера в последних своих опытах я столкнулся с тем что осознание
имеет отчасти "отражательную" природу и я сейчас это юзаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

will

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 23:52знание о чем или чего?
Если по той цитате, что ты привела, то знание, считаю, имеется в виду весь путь воина вообще. Если бы мы не "спустились" и потом не "возвращались", а всё время были бы там, куда возвращаемся, возможно, всё знание освобождения было бы прямо перед нами, и при этом никакой саморефлексии, эго, но всё равно, мы бы не смогли воспользоваться возможностью. Как животные, например. Не было бы того, кто осознал возможность. Вот это осознание возможности и есть главный "трофей" :)

will

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 00:04осознание
имеет отчасти "отражательную" природу и я сейчас это юзаю
можно подробнее? что и как юзаешь?

Anya

это знание для новых видящих может быть только отоносительно сохранения инергии то есть это опятже воля :)

fidel

Цитата: will от 25 февраля 2013, 00:13можно подробнее? что и как юзаешь?
Допустим у меня есть чсв, оно формирует эгоимпульс, а он формирует мысль,
мысль отражает мое чсв в сознании. И это можно видеть непосредственно как отражение в некоторой зеркальной плоскости. Затем мысль может переотразиться уже как основание для новой мысли.
Отражательная сущность осознания в том что оно непрерывно отражает
что то и сознание сливается с этим отражением, как бы опираясь на него

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

will

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 23:49не важно какое имеено воспряитие было достигнуто при смещении и какие настроики - важно что при этом были доступны моменты актвивации воли
Думаю, важно. Нужно сдвигаться ровно в центральном сечении вглубь. С минимальными искажениями. Второе внимание - это "дом с приведениями", как говорил Хулиан, и оно не пассивная среда сдвига, оно активно отвечает на твой сдвиг. Я это видел, и теперь скажу, как и ДХ, что просто так я туда вне сдвига "ровно по центру" очень не хотел бы соваться опять. Там живут реальные безжалостные силы, которые гораздо больше и сильнее человека. Мир первого внимания, на который некоторые изнеженные люди жалуются, что он суров - покажется просто игровой детской площадкой по сравнению с условиями мира за его пределами. Люди создали оазис мнимой безопасности и прожили в нём часть своей жизни. Теперь они не совсем "годятся" для жизни за его пределами - как животным, выросшим в неволе трудно будет адаптироваться к жизни в лесу.  Если сдвигаться не по центру, можно найти вообще что угодно, и с ним прийдётся взаимодействовать, и уцелеть при этом желательно. От этих мест ограждает только или "оазис" первого внимания, или сдвиг вглубь ровно по центру. Хорошо, что именно он ведёт к нашей цели.

will

Цитата: Anya от 25 февраля 2013, 00:18это знание для новых видящих может быть только отоносительно сохранения инергии то есть это опятже воля
а мне кажется, это скорее касается возникновения того, кто может узнать это знание

fidel

привожу обещанную цитату об индриях
http://www.waylove.ru/lib/energy/21/9.html
Индрии связаны с манипурой
Спойлер
Вьяна – распространяющая "дыхание", и посредством неё тело подвергается делению и распространению, сопротивляется дезинтеграции и поддерживается вместе во всех его частях; а Удана – восходящее веяние, так называемое "дыхание вверх". Прана находится в сердце, Апана – в заднем проходе, Самана – в пупке, Удана – в горле, а Вьяна пропитывает всё тело. Это не означает, что Вайю находится в самом пупке, – она в брюшной области и в её чакре, Манипуре. Пять меньших Вайю – это Нага, Курма, Крикара, Дэвадатта и Джнянанджайя Вайю, которые проявляются в икоте, закрывании и открывании глаз, пищеварении, зевоте и в той Вайю, которая не покидает даже труп. Функции Праны можно определить следующим образом: вбирание (Прана), выбрасывание (Апана), усвоение (Самана), распределение (Вьяна) и произнесение (Удана). Прана представляет собой не зависящий от воли рефлекс действия организма, Индрии – это аспекты его волевой активности. В том случае если Прану, – т.е. принцип, который оживляет организм на протяжении его жизни, – индивидуализировать, рассматривая как независимый принцип – то это сила, более тонкая чем та, которая проявляется как земная материя, которую она оживляет. Иными словами, Атма дает жизнь земному организму посредством Праны, которая – одно из проявлений той энергии, которая и проистекает из Атмы и находится в основании всепроникающей Атма в форме Шакти.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)