Прямой вход в осознанный сон

Автор fidel, 2 марта 2013, 12:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

для меня всегда было важно уйти от личностного механизма формирующего личность
Для этого нужно погрузиться в личностный механизм в его энергетику и практика входа
в состояние осознанного сна была всегда тренировкой для получения состояния погруженности
в свое сознание в реале. То что я делал была практикой сталкеров. Думаю что для сновидящих
это может не подойти. Я очень рад что Аня представляет другое направление. Эта тема (и другие аналогчиные) я надеюсь свяжет эти два направления и мы уравновесим форум.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Вышел через пограничку в ос но оказался женщиной :)
Хотел бы поговорить о том как создается сон. Наскока я сеичас понимаю он базируется на чем то типа человеческого неизвестного но очень близкого к известному.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Фидель из оссов я поняла что все что там  может быть это все что ты можеш представить . Но после 3 врат происходящее не возможно представить себе такого .

fidel

Цитата: Заза от  9 марта 2013, 13:17Фидель из оссов я поняла что все что там  может быть это все что ты можеш представить . Но после 3 врат происходящее не возможно представить себе такого .
чуть подробнее если можно
Что ты имееш ввиду под тем что можно представить ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  9 марта 2013, 13:02Наскока я сеичас понимаю он базируется на чем то типа человеческого неизвестного но очень близкого к известному.

насколько я успел заметить само состояние сна это способ отпустить ОПТС и сместить свое воспритие на другие поля которые не активны при обычном восприятии, но находятся очень близко к нему. тоесть ТС смещается. на какое-то время возникает хаос во время которого чел или теряет осознанность, так как не может удерживать осознание на хаосе, это барьер первых врат, а затем само намеренье первого внимания образует в новой позиции структурированое восприятие. можно научится позволить хаосу быть и снять зависисмотсь осознанности от структурного восприятия, тогда же и получится пройти первые врата

Майор Хурменко

Цитата: fidel от  9 марта 2013, 13:42
Что ты имееш ввиду под тем что можно представить ?

Я надеюсь заза ответит более подробно. После третих врат, есть возможность сновидеть миры содержащие не только энергию самого сновидящего. То что до них, это классический Ос построенный на кусках ЛС, тоесть на кусках известного. Соответственно в районе третьих врат воспринимаемое не зависит и никак не связано с возможностями воображания практикующего, по причине того что не базируется на ответсвенных за этот процесс механизмах.

fidel

Xуми понятно Я изначально ориентирован на неизвестное поэтому для меня этот вопрос не стоял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Xуми от  9 марта 2013, 14:24построенный на кусках ЛС, тоесть на кусках известного.

я вобщем согласен с постом, но непонятно почему куски ЛС это куски известного?

Майор Хурменко

Indent, механизм воображения конечно несколько сложнее, но я имел ввиду что для создания нового (воображаемого) образа обычно используются части других (известных) образов, или наоборот известный образ дробиться на составляющие. Еще  часто можно заметить акцентирование на каких-то особенностях объекта, или наоборот их сглаживание, масштабирование частей образа (и т.д.) до того состояния когда производная уже воспринимается как  что-то новые. В большинстве осов, если вспомнить, часто можно заметить такую основу. Если привязать к посту зазы то "не возможно представить себе такого" значит что невозможно найти связи с тем что тебе известно.

Indent

Xуми я бы сказал что ЛС имеет дело с кусками изестного. это нечто что имеет отношение восприятия тоналя из точки воли. просто саму ЛС нельзя назвать изестным. она вобще как бы не воспринимается непосредсвенно сама по себе в чистом виде

Заза

Цитата: Indent от  9 марта 2013, 15:11чуть подробнее если можно
Что ты имееш ввиду под тем что можно представить ?
Возможности нашей фантазии ограниченны человеческим восприятием . Для примера Попробуй представить как чувствует мир сабака . Ты можеш стать сабакой в ос но ты не будеш воспринемать мир так как воспринемает она . Или для примера представь себе такое что ты не можеш представить ))) В 3 вратах меняеться не только окружающее тебя но и ты сам как сущность . В полне возможно что будут некие сходства с определенными инструментами восприятия .
Приведу пример осознала себя как некую плоскость причем явно двух мерную. происходящее на мне изначально не понималось вобще не как . были вспышки раскаты всполохи потом пришло осознание что это влияние или воздействие со стороны . Долго прибывать в таком безумии не могла и меня от туда выдернуло как потом поняла сама я . После долгого перепросмотра этого ос пришла к заключению что возможна я была на тот момент просто ковриком половым и кто то об меня вытерал ноги .

fidel

Заза двумерной плоскостью сложно было бы себя вообразить но можно :)
вот собакой даже не знаю. Для перехода в сон из пограничного состояния нужно активизиовать кусок немного "другого" чувственного.  Стандартно в пограничном состоянии что то видиш но чувственной основы нет 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

fidel на самом деле кажеться что просто понять двумерность но на чувственном уровне это нечто не описуемое поэтому и смогла описать только некие движения и чувство не пренодлежности тебя к ним . Я описывала ОС. С пограничкой как сам знаеш я еще работаю но пока затрудняюсь в определениях где я в ОС или в реале .