движение внимания тела сновидения

Автор Anya, 24 февраля 2013, 01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

У третьих врат сновидящие должны избегать непреодолимого стремления погружаться в любую деталь. Они достигают этого, постоянно проявляя такой интерес ко всему и такое настойчивое желание погрузиться во все, что ни одна конкретная вещь не может приковать их к себе.
естьли у кого по ощущениям - предположение - к какому маневру волевому приводит этот уровень врат сновидения?
что происходит с механизмом интерпритации на этом уровне?
возможноли отследить саму механичнсоть на примере погружения внимания тела сновидения в детали?

Заза

Как вариант можно попробывать все свойства сновидемых обьектов собрать в одну кучу . Получиться вроде как сжимание окружаещего тебя мира и отделить себя от всего этого.

Anya

заза, мне кажеца это даже не вариантом можна назвать а возможностью которая осознается и используется за счет того что осознается
при этом ощущене отхода от деятельности которая до этого была настроена

Anya

на уровне третьих врат "любая незначительная деталь может стать целым миром" помоему это именно изза нарушения рациональнои подложки
у когото был подобный опыт? какие изменения при этом происходили с личснотью сна и механизмом сна?

Anya

самостоятельное движение внимания тела сновидения достигается преодолением стремления генерировать рациональные декорации сна и определять состоянием вообще наличие декораций сна

Anya

мне кажеца что увидеть свое тело спящим это уже нечто начально-иррациональное :D
и многотонная тяжесть всех частеи тела каторая сопровождает такие сны и специфическое ощущение чегото очень странного
яркость внутреняя светящесть объектов уютность что ксттаи и при смещении тс в реале также ощущается
кстати преодолеть эту непреодолимую тяжесть это и есть - выити из рационального тоесть это такои внутренниааневр единственный вариант начать двигаца :)

в снах в которых на кровати тела вообще не было - самое рациональное состояние - пральна)) я ж васне)) значит мня в кровати нет)))
и ощущения с таких снах были обычные ни светящести ни сочности ни яркости

swarm

Цитата: Anya от 25 февраля 2013, 00:23на уровне третьих врат "любая незначительная деталь может стать целым миром" помоему это именно изза нарушения рациональнои подложки
у когото был подобный опыт? какие изменения при этом происходили с личснотью сна и механизмом сна?
ИМХО
Выход на третьи врата случается при осознании "иллюзорной", ВДшной природы сновидений. "Очнувшееся от грез" тело сновидения обнаруживает себя висящим где-то возле спящего тела. (Мне кажется, оно все-таки не обязательно должно быть видно. Возможно, это как бы уловка для обозначения цели более абстрактной цели - прекратить генерирование иллюзорных картинок сна.)
А концентрация на каком-либо объекте как бы возвращает сновидящего на одни врата "вниз" - в "иллюзорное" сновидение, выстроенное вокруг этого объекта.
остерегайтесь розеток

Anya

riga, мне кажеца прекращение генерения илюзорных картинок возможно если активирвоано свободное или волевое движение внимания тела сновидения

swarm

Anya, а что все-таки с наблюдением спящего тела? Разве это не еще одна иллюзорная картинка? Это обязательный признак 3х врат?
Просто если бывает состояние вроде похожее - присутствует та самая "тяжесть" с возможностью "скользить", обилие искаженных или не имеющие аналогов в первом внимании образов и ощущений - но нет "сновидения спящего тела" - это не 3и врата?
остерегайтесь розеток

Anya

про наблюдение спящего тела у кк  - нужно было наити способ определить что деиствительно видишь свае спящее тело. а способ едиственный - это видеть васне объекты порождающие инергию.
а если ани есть то внимание тела сновидения достигает возможнсоти двигатся самостоятельно и немеханично

Anya

помоему понимание что такое немеханичное самостоятельное движение внимания возможно за границеи рациональности
на третьих вратах можно сказать что есть необходимое колво инергии которое может позволить выити за грань рациональности
но ана все равно там сохраняется рациональность
и чтобы выити за ее грань - нужно осознавать механичность

Anya

можно сказать что  в этом случае продолжение опоры на рациональность и ощущается как тяжесть и невозможность сдвинутся
на этих вратах рациональность какбы частично блокируется  и когда сновидящии продолжает аставатся в неи то кроме тяжести он ничего и не может ощущать

Anya

#12
Цитата: riga от 10 марта 2013, 23:53Выход на третьи врата случается при осознании "иллюзорной", ВДшной природы сновидений. "Очнувшееся от грез" тело сновидения обнаруживает себя висящим где-то возле спящего тела. (Мне кажется, оно все-таки не обязательно должно быть видно. Возможно, это как бы уловка для обозначения цели более абстрактной цели - прекратить генерирование иллюзорных картинок сна.)
скорее всего прекратить вд на таком глубоком уровне где это вызывает отделение от механичности 

Заза

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 01:04возможноли отследить саму механичнсоть на примере погружения внимания тела сновидения в детали?
Механичность там есть . Первое это осознание самого внимания как инструмента для дальнейших действий . Второе это намерение которое формулиреш . Ты собираеш инструменты для взаимодействия прежде чем контролируеммо войти .

Anya

Цитата: Заза от 14 апреля 2013, 10:23Механичность там есть . Первое это осознание самого внимания как инструмента для дальнейших действий
выходит что механичнсоть это когда нет инергии для осознания что внимание - инструмент для дальнеиших деиствий