способы пересечения вторых врат сновидения

Автор Anya, 24 февраля 2013, 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

- Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты "просыпаешься" из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное - в одинаковой степени все их контролировать и "проснуться" в одном из них, а не в нашем мире известного.
есть два способа описанных у кк
дон Хуан сказал, что существует два корректных способа преодоления вторых врат сновидения. Первый - проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон и во сне же увидеть, что проснулся. Второй - использовать объекты сновидения для переключения на другой сон, как сделал это я.

второи способ помоему без вариантов - внимание направляется на любой удаленный объект а все астальное какбы "отпускается" и в след момент личность сна оказывается притянутои к тому объкту, ощущается как реское притягивание или полет, при этом декорации сна меняются. личность сна меняется на другую личность сна. предыдущии сон помница как перевалочный пункт между реалом и вторым сном.

а в первом описаном в цитате варианте по моему есть некоторые вариации. например
1.можно ис сна выходить в пагрнаичку и отуда уже входить в следующий сон.
2.либо можно в ОС прилечь расслабица и начать типа "выходить ис тела" так как это делается при выходе ис реала в сон.
между последними двумя способами есть некое различие в ощущениях. помоему первыи способ с применением сталкинга так скажем
а второи - более "сновиденный"
я исхожу из ощущений - обзыая так эти способы :)
так как при них используется совершенно разного рода сосредоточение : 1.канцентрация какбы несет в себе основу и по неи какбы едет вниамние. переезжая из сна в сон . осознаность сохраняется благодаря тому что в следующем сне помница решение сохранять канцентрацию
а 2. - сама концентрация двигается с  вниманием из одного сна в следующий

мне кажеца что вторые врата не мало сюрпризов приносят всмысле осознания свособностеи эн тела.  есть ли у когото чтолибо интересное на эту тему?

Заза

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 01:52мне кажеца что вторые врата не мало сюрпризов приносят всмысле осознания свособностеи эн тела.  есть ли у когото чтолибо интересное на эту тему?
При переходе появляеться состояние некой запутоности .осознание того что ты сделала переход дает дополнительной энергии для осознания . Я так отметила что эта подзарядка кроеться в середине между снами. Но попасть между ними не совсем получаеться.

Теплее

просто для сравнения поделюсь, что два описанных аней способа я интерпретировала ровно наоборот. первый - когда концентрируешься на каком-то объекте сна - сновиденческий, потому что ты позволяешь вниманию увлечься объектом, ты как бы погружаешься в объект и очучаешься в другом сне.
а второй способ - сталкеровский. он связан с разрывом настройки. чтоб выйти из тела нужен, мне кажется, полный разрыв текущей настройки. такой разрыв настройки подобен остановке мира, только происходит из сновидения. мне кажется, это чисто сталкеровский метод.

Очень хорошо запомнился один пример по второму способу вторых врат. Как-то решила попробовать очутиться в сновидении в знакомом мне месте. выбрала офис, я тогда работала в туристической фирме. Снится мне - иду в офис, осознаю что сплю. Светло, люди вокруг. Подумала, что это мне не подходит, потому что сейчас ночь - и тут же очутилась в офисе. Смотрю за окно - там ночь. О, теперь, вроде, то что надо :). Сажусь в кресло директора фирмы. Осматриваюсь. Окружение такое, как наяву. Смотрю на руки. Руки не "плывут", настолько четкие и настолько мои :), что начинаю забывать о том, что сплю и мне кажется, что это самая настоящая явь. От такого ощущения становится страшно, возникает паника. Успокаиваю себя, ложу голову на руки и погружаюсь в воспоминания о некотором событии своей жизни.
Дальше начинается самое интересное. Та часть, которая сидит в офисе начинает действовать отдельно от той части, которая погрузилась в воспоминания. Она вдруг понимает, что офис не такой, как наяву по форме. И так как делать ей нечего - она делает разрыв настройки. Появляется топот. Словно стадо слонов бежит по офису. И тут я ощущаю, что лежу в постели, энергетические глазки открываются, я вижу свою комнату - это сонный паралич. Внимание свободно перемещается между той частью, которая погрузилась в воспоминая, той, которая сидит в офисе и слушает топот, и той, которая лежит в постели и осматривает комнату. Разумеется, я выбираю свою комнату и перетаскиваю сюда все свое внимание, а дальше - выход из тела и третьи врата. но это уже другая тема.

Anya

Теплее, помоему мы об одном и томже
способ которыи ты назвала "первым" он у емня под цифрои 2 :)
и
Цитата: Теплее от 24 февраля 2013, 10:14потому что ты позволяешь вниманию увлечься объектом, ты как бы погружаешься в объект и очучаешься в другом сне.
этим объектом такж может служить не декорация сна а намерение выити ис тела васне папав в следующий сон