Анализирем книгу Смирнов Терентий - Карлос Кастанеда:все тайны магии толтеков !

Автор fidel, 2 ноября 2011, 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

ЦитироватьПримечание: все неправомерные копирования и распространение несанкционированной распечатки диплома (включая подпись) без действительного утверждения Странника не действительны и фальшивы, т. к. в эзотерическом акспекте только  настоящий диплом обладает реальным энергетическим слепком и духовной силой.

Обнаружить копированный (фальшивый) диплом актуального психолога очень легко – его непосвящённый обладатель не будет иметь эзотерических знаний и соответствующей духовной энергии."
вот это вобще коан)))

Куку

Цитата: fidel от  2 ноября 2011, 14:51
Некоторый оффтоп тем не менее я думаю оценка справедлива и для данной книги
http://kargopolov.spb.ru/forum.html?func=view&catid=13&id=4242

по этой ссылке ниже идет пост
ЦитироватьОбсуждение книг Кастанеды, Странника и Ксендзюка ( с участием Странника и Ксендзюка).
ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=110
ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=273
к сожалению тема обсуждения книг Странника с участием самого автора уже закрыта, но вот избранный отрывок. и там наверняка еще много подобного можно увидеть

ЦитироватьНаконец-то, я дождался появления своих любимых кастанедовцев! Здравствуй мой дорогой!
Отвечаю:
Частное – является отражением всеобщего! И посему мой субъективный духовный опыт есть действие определённых законов сознания. Не знаю, из чего вы заключили, что я не разбираюсь в магии толтеков, и читали ли вы все мои 3 книги по теме «Кастанеда». Но даже, если читали внимательно, где я очень подробно обвиняю последнего толтека в обмане очень многих людей, то такую вашу реакцию я могу объяснить только тем, что вы в себя глубоко впустили и пропитались магическими вибрациями, и не смотря на безупречную (надеюсь) логику отказываетесь принимать очевидное.
Я уже был в вашей ситуации и, вообще, на Кастанеде собаку съел! Вы видимо, эту собаку только начали облизывать. Посему мне естественно видней, что к чему.


Rei

Цитата: Куку от  2 ноября 2011, 14:04но без смеха не получается воспринимать утверждение о том что у учдх и  литературного вымысла Булгакова один источник, кот Бегемот это диаблеро а Воланд нанес Маргарите удар нагваля
Да, доставила, спс :)
Шото последнее время всё больше убеждаюсь, что по уровню элементарного ума (и скажем "духовной культуры" - как выражается Фидель, думаю я приблизительно понимаю что он имеет в виду) средний потребитель эзотерики и участник эзотерических тусовок сети в целом намного глупее и наивнее, чем средний пользователь, "ничем таким не интересующийся".
Может покажется что чсв-шно написал, канеш., но я не к тому, что это плохо или это хорошо, и достоинство это или недостаток, а как-бы проста констатирую факт, который наблюдаю. Сопоставив шизотерические форумы, сайты, литературу последнего времени.

Например некоторое время по работе пришлось активно поучаствовать в жж-шке. И я скажу, что если б там кто-либо пытался распространять своё буквальное понимание Мастера и Маргариты. Ну т.е. что это что-то вроде сказки про Сатану и зло, и там, Булгаков напрямую общался с демонами (а то откуда он знает?) - то такого юзера гоняли бы ссаными тряпками по всей жежешке. Такие дела.
Ну или товарищ, который про "чёрный апостол" писал - склеил розу мира и православие. Вобщем пофиг, что православие признаёт розу мира ересью. Ноль внимания.

Так шо этот сайт и форум пока реально необычный на фоне остальных тематических. Тут я согасен с фиделем.
Поэтому по поводу той же библиотеки, вот Партизан дал список - там есть толковые книги, но гораздо больше иных - и чёто не хотелось бы видеть в библиотеке книги откровенно низкого качества, все эти хакеры, омы, марезы и прочие серкины. Лучше держать уровень. Потому что зачем создавать очередной сайт Лотоса, если уже есть собс-но сайт Лотоса.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Indent от  2 ноября 2011, 15:10
Обнаружить копированный (фальшивый) диплом актуального психолога очень легко – его непосвящённый обладатель не будет иметь эзотерических знаний и соответствующей духовной энергии."
неплохо было бы для разминки попросить терентия прочитать мысли участников форума по поводу его книги (не в качестве проверки, а так, чтобы неверующие уверовали)
хотя боюсь это сможет сделать даже непосвященный *lol*

fidel

будем надется что нам встретятся неглупые оппоненты
которые могут что то противпоставить учению, а не порсто люди с идиосинкразией
к черному цвету, шизотерики итп
Я ваабще к книгам отношусь скептически
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  2 ноября 2011, 15:04Все в очередь за раритетами
*gl* почемуто прочлось как: прошёл (прошла) профессиональную подготовку в области актуальной психологии и проебал (проебала) квалификацию

Rei

http://www.proza.ru/2008/01/03/243
Здесь Терентию Смирнову уже мало Кастанеды, он залупися на Шиву и индуизм, как-бы намекая нам, что Шива это ничто иное как Дьявол.
А вот интересный момент из этой статьи
ЦитироватьИтак, как очевидно, энергетические истоки Шивы исходят из планетарного сознания Земли (Гагтунгра), то есть заключаются в чёрной магии. По одной версии Шива, вообще, произошёл (родился) из гнева – из разрушительной энергии (!)
А  Гагтунгр это опять таки термин из философии Даниила Андреева. Т.е. этот автор тоже юзает розу мира  *hz*   

ЦитироватьПрактически же к трекам Шивы относятся все индийские йоговские учения
В этот ряд просится и кришнаизм, и даосизм 

В действительности все ложные, разрушительные треки – это один путь Шивы в целом. Именно поэтому всеобъемлющий Шива заслужил наше пристальное внимание...
Удивительное дело, самое главное о Шиве – Его демонической сути - не доходит до сознания духовного искателя, начинающего йога, философа, читателя! И знаете почему? Используются специальные приёмы дезориентации... Возможно даже говорить о «шизофренизации» человеческого сознания, подпавшего под очарование восточных религиозных описаний.

Не подвергайтесь массовому духовному психозу! Остерегайтесь трезубца Шивы!
>:\

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от  2 ноября 2011, 15:17
Шото последнее время всё больше убеждаюсь, что по уровню элементарного ума (и скажем "духовной культуры" - как выражается Фидель, думаю я приблизительно понимаю что он имеет в виду) средний потребитель эзотерики и участник эзотерических тусовок сети в целом намного глупее и наивнее, чем средний пользователь, "ничем таким не интересующийся".
возможно многие шизотерики в силу своей жесткости, легкой скользкости крыши и отсутствия мозга пчф  соскальзывают в некоторые неприятные области своего сознания да там и застревают
наоборот существуют довольно мягкие, подвижные люди которые "ничем таким не интересуясь" несут гораздо более приятную энергетику и обладают этой самой "духовной культурой"

Indent

ЦитироватьДон Хуан также связывает позицию точки сборки в месте без жалости с безмолвным знанием или, точнее, с доступом к безмолвному знанию, но обратите внимание на следующее высказывание старого учителя:

«внутри каждого человеческого существа есть гигантское ТЁМНОЕ (!) озеро безмолвного знания» (из кн. 8, гл. «Место без жалости»).

Теперь понятно, какое это место? Естественно, состояние не-любви может вести только к тёмному, демоническому знанию, но не как к просветлённому...

вобще интересный клинический случай, который напоминает Мишу, если бы Миша еще имел бы логику канешна.
умудрился доебатца даже до цвета темного....ППЦ *fsp*

ЦитироватьИ, наконец, сам дон Хуан вынужден откровенно признаться своему единственному наследнику его тёмных знаний:

«Я могу сказать также, что меня начинает тошнить от одного лишь твоего присутствия» (из кн. 8, гл. «Перемещение точки сборки»).

больше всего у автора хотелось бы спросить, и что же могло вынудить этого старого пидара ДХ раскрыть перед КК свои карты? *nfs*

Indent

предлагаю прикола ради найти в этой статье мнение с котором вы бы согласисиль
помоему в этом случае так интереснее

Rei

Цитата: Indent от  2 ноября 2011, 19:16предлагаю прикола ради найти в этой статье мнение с котором вы бы согласисиль
помоему в этом случае так интереснее
Ну дык в статье про шиваизм, наприм. Он обругал Ксена и Саи-Бабу  *vo*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от  2 ноября 2011, 19:25Ну дык в статье про шиваизм, наприм. Он обругал Ксена и Саи-Бабу 

я не потяну еще и ее читать)))
у меня живот болит и пат столом уже лежать даже надоело, там все одинаковое)

Куку

Цитата: Indent от  2 ноября 2011, 19:35
я не потяну еще и ее читать)))
у меня живот болит и пат столом уже лежать даже надоело, там все одинаковое)
нужно попенять автару  что попадание в ад в результате чтения КК вообще говоря никак не может быть зафиксировано
а вот чтение книг глубакуважаемово  странника приводит к самым что ни на есть реальным последствиям - тяжелым физическим травмам в результате падения под стол))

Куку

Цитата: Indent от  2 ноября 2011, 19:16
предлагаю прикола ради найти в этой статье мнение с котором вы бы согласисиль
помоему в этом случае так интереснее

ну вот например почти в первом абзаце автор справедливо замечает
ЦитироватьДа, духовное развитие есть не беззаботная счастливая прогулка в летнем цветущем саду, наполненном свежими ароматами спелых сладких фруктов и цветов.
с этим сложно спорить)

fidel

Переписка с данным автором идет в том же ключе, что и с предыдушим
моё письмо
Цитировать
Добрый день

Хотелось бы вас пригласить поучавствовать в недавно созданном форуме
Я пытаюсь делать анализ вашего взгляда на творчесво КК с точки зрения
учения дх Надеючь вам будет небезъиресно Мы постараемся держаться в
рамках академического :) подхода В любом случае любые неуважительные
по отношению к вам и небоснованные посты будут удаляться
http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=119.msg1965#msg1965

С уважением
fidel
ответ
Цитировать
Добрый.
Благодарю за приглашение.
Вы понимаете, анализировать книги КК с т. зрения учения дона Хуана - не разумно. Поскольку КК - заложник и проводник этого учения. Рассматривать магию КК надо из других чистых позиций, посколько в ней очень много искажений, маскировок и прямого обмана. Это в целом ложный контекст, из которого надо выйти и посмотреть на него со стороны, объективно. И тогда учение не выдержит никакой критики. Ну, например... Ученик Карлос погружается во внутренний Свет (энергококона) и переживает всеохватывающую любовь. А учитель дон Хуан над этим смеётся и заявляет, что этот центральный Свет, известный во всех религиозных учениях как Свет Любви, - "бесполезная матрица"... Получается, что Будда и И. Христос, утверждая любовь-сострадание, обманули человечество...

Что касается моего личного участия в вашем обсуждении, то я не вижу в нём (для себя) никакого смысла. Мною написана не одна критическая работа по КК. Сейчас посчитаю - "Прощание с доном Хуаном", "Врата сновидений - нераспечатанные тайны толтеков", "Православие и нагуализм, "Подводные рифы осознания сновидений", "Нагуализм и лабиринты познания Ал. Ксендзюка" и "Чёрная магия в цитатах КК) - получается шесть книг. Я полностью исчерпал тему. Да и магия толтеков при всей внешней броскости и оригинальности - весьма примитивна и ограничена, как и всякая чёрная магия. Я в н\в занимаюсь др. эзотер-проблемами.
Но, пожалуйста, берите мои цитаты из моих указанных книг вместе с цитатами КК, а свежие варианты моих книг находятся пока ТОЛЬКО ЗДЕСЬ:
http://www.koob.ru/strannik/
второе моё письмо
Цитировать
Вы плохо знаете хриcтианство
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником; ( Лук 14;26)"
и совсем не знаете истории буддизма
Сострадание к живым существам появилось в нем спустя много лет после
смерти будды Махаяна более позднее учение чем хинаяна а изначально никакой любви
и сострадания в буддизме не было
Так что сорри вы не знаете того о чем пишете не говоря уже об учении дх
Дополню
Цитировать
«враги человеку – домашние его» (Евангелие от Матфея, глава 10, стих 36)
и
Цитировать
От Матфея святое благовествование 10
      34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
      35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
      36 И враги человеку -- домашние его.
      37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
      38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
      39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Еще забавный кусочек
Цитировать
"Тогда Он (Исус Христос) сказал им (апостолам): но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч". (От Луки 22:36)
Ветхий завет никто не отменял
Цитировать
"С того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им ... увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, ... ибо Я раскаялся, что создал их". (Бытие 6:4..7)

Христианская вера совершенно не помешала таким бесчеловечным явлениям как инквизиция и крестовые походы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)