Общий курс психологии

Автор fidel, 21 февраля 2013, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 февраля 2014, 15:07Лекция
ПРОБЛЕМА АНАЛИЗА СОЗНАНИЯ В ФИЛОСОФИИ ч.3
Большое набор  видеолекций по теме психологии
блин столько всего интересного в мире нехватит всей жизни узнать *sc*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фиона

незнала что такая тема есть.
модераторы перенесите плиз этот пост сюда
http://darorla.org/index.php?topic=133.msg46411#msg46411

scomoroh

Как Акмеоло́гия может сочетаться с учением Кастанеды?
ЦитироватьАкмеоло́гия (от др.-греч. ακμή, akme — вершина, др.-греч. λόγος, logos — учение) — раздел психологии развития, исследующий закономерности и механизмы, обеспечивающие возможность достижения высшей ступени (акме) индивидуального развития
Путь КК бесконечен. Нет никакой высшей ступени. Как только Вы её достигаете это конец пути, конец развития.

Куку

скоморох, кто или что развивается?

scomoroh

Цитата: Куку от 17 февраля 2014, 22:16скоморох, кто или что развивается?

                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Высшая ступень индивидуального развития. Вот , в Вашем представлении, есть высшая ступень индивидуального развития? Уверен, что есть, пусть и весьма размытая. Означает ли это, ч то достигнув данного состояния Вы останетесь довольны существующим положением????

Куку

Цитата: scomoroh от 17 февраля 2014, 22:26
Высшая ступень индивидуального развития. Вот , в Вашем представлении, есть высшая ступень индивидуального развития? Уверен, что есть, пусть и весьма размытая. Означает ли это, ч то достигнув данного состояния Вы останетесь довольны существующим положением????
нету представления, очень глупо чего то представлять в голове *g*
потому что представление мы видим головой, но и голову мы видим головой
то есть как можно самой собой видеть саму себя видящую саму себя, легко запутаться, может и головы то никакой нет, но тогда и представления никакого нет, и кто развивается если мы видим самих себя самими собой , кто может доказать что мы есть если и себя и других видим только мы сами?


scomoroh

Цитата: Куку от 17 февраля 2014, 22:46нету представления, очень глупо чего то представлять в голове
Прошу прощения, но ответь тогда на вопрос, зачем тебе вообще заниматься КК?

Rei

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 21:52незнала что такая тема есть.
модераторы перенесите плиз этот пост сюда
http://darorla.org/index.php?topic=133.msg46411#msg46411
перенёс
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: scomoroh от 17 февраля 2014, 22:57
Цитата: Куку от 17 февраля 2014, 22:46нету представления, очень глупо чего то представлять в голове
Прошу прощения, но ответь тогда на вопрос, зачем тебе вообще заниматься КК?
а что , без представления низя что ли?

Rei

Цитата: Листик от 17 февраля 2014, 18:29блин столько всего интересного в мире нехватит всей жизни узнать
а в моём случае не только это, а как бы неинтересно просто. Типа, да ну его в баню))) Всё это проходит мимо, и я никогда не узнаю, чё там было, может там было и чёто интересное. Но всё равно пофиг. Проходит мимо - да и пусть себе проходит. Вот такие вот дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: scomoroh от 17 февраля 2014, 22:12Как Акмеоло́гия может сочетаться с учением Кастанеды?
:D как ты вообще пришел к такому вопросу?)))

fidel

Цитата: fidel от 17 февраля 2014, 15:07Лекция
ПРОБЛЕМА АНАЛИЗА СОЗНАНИЯ В ФИЛОСОФИИ ч.3
очень смешной дядька
"нельзя изучать условия того с помошью чего ты познаеш"  *fsp*
а мы чем занимаемся тут   *nfs*
мужик видимо считает что  концептуальное восприятие это все что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: Фиона от 18 февраля 2014, 00:41Как Акмеоло́гия может сочетаться с учением Кастанеды?  как ты вообще пришел к такому вопросу?)))
                     
Прошу прощения, надо было поставить вопрос более шире: " Как, вообще, наука психология может сочетаться с учением КК???"

Дело в том, что большинство последователей нагуализма довольно негативно отзываются о роли психологии в познании мира, а  на этом форуме ребята вполне даже дружелюбны к этому предмету и даже создали отдельную тему.
Что это? Научный подход к учению Касанеды или просто интерес????

fidel

Цитата: scomoroh от 18 февраля 2014, 11:39Что это? Научный подход к учению Касанеды или просто интерес????
психология и философия на мой взгляд смежные с учдх области
Объект, цели и методогия с этими отраслями знания у нас разные, но какие то пересечения найти можно.
Хотя я не припоминаю что бы можно было взять какой то кусок целиком и использовать.
Нам приходится иметь дело больше с философией сознания на практическом уровне и изнутри.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Ray от 17 февраля 2014, 23:08а в моём случае не только это, а как бы неинтересно просто. Типа, да ну его в баню))) Всё это проходит мимо, и я никогда не узнаю, чё там было, может там было и чёто интересное. Но всё равно пофиг. Проходит мимо - да и пусть себе проходит. Вот такие вот дела.
ой ты совершенно точно и мое состояние описал.такое вот ощущение что весь этот мир временный и типо не стоит тратить время и внимание н аизучение того что абсолютно бесполезно .а инда смещаюсь в другое положение и так интересно все причем за что не возьмусь
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)