Видение эманаций

Автор fidel, 1 ноября 2011, 10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

ЦитироватьВидящие объясняют акт видения Орла в очень простых выражениях: поскольку человек
составлен из эманаций Орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим.
Проблема возникает с сознанием, - ведь именно его сознание удушено и спутано.
В критический момент, когда должен быть простейший случай признания эманациями
самих себя, человеческое сознание принуждено интерпретировать.
В результате получается видение Орла и его эманаций, однако нет ни Орла,
ни его эманаций, а есть нечто, чего ни одно живое существо не в состоянии уловить.
Как вы думаете, что за "составляющие" имеются ввиду и на что похожи
проинтерпретированные эманации ? Если речь идет о своих составлющих
значит ли это что эмнации орла относятся к области известного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Но ведь большая часть человеческого кокона это неизвестное ,а тот засвеченный (проинтерпретированный )  пучок эманаций, наше известное, его малая часть . И "тень Орла" )  в той малоизвесной области .

fidel

красиво но ничего не понял к сожалению
есть масса народу которые относят орла к непостижимому
эманации орла могут  относица ко всем трем видам
ТО есть как бы орле нетождесвенен своим эманациям
Одновременно есть фраза дх об опасности видения эманаций орла
"видеть эманации орла значит навлечь на себя большую беду"
Как разрешить эти пртиворечия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Я  бы использовала слово непривязан вместо нетождественен , как сказал Дх орел  это "вещь в себе" .  Эманации орла не видела и даже не пыталась ,   поэтому это чиста рассуждения . А где  ты увидел противоречия ? они обычно только в рассуждениях бывают и как раз видение их и разрешает

fidel

пасип Иманации к ореле непривязаны да :)
У меня в свое время была мысль что когда дх говорил что видеть эманаций орла  это налечь на себя беду значит что орла видно в практически коматозных состояниях
Когда он говорил об обращении к своим составляющим  речь шла о том что видяца то из чего состоит свое собственное первое внимание и никакой беды это не навлекает
а скорее наоборот дает свободную энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Сейчас перечитала отрывки про Орла , колышущаяся чернота , освещаямая четырьмя вспышками, реально повредиться рассудком можно , но насколько я помню по словам ДХ древним видящим как раз не  хватало уравновешанности.

Про составляющие , я думаю надо посмотреть отрывок что ты привел в оригинале  на английском