Безоценочное восприятие, последствия ОВД :)

Автор Marisa, 19 февраля 2013, 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Marisa, судя по тексту перегнуть палку в остановке вд у тебя получится небыстро. так что можешь не беспокоиться, работай в том же направлении. тема для меня забавно прозвучала "последствия овд" ))
когда я впервые узнала что есть такая практика, я три месяца в любое свободное время делала овд, а потом меня мама решила повести к психиатру, потому что у меня выражение лица стало не как у людей, безучастным.
вот такие последствия  *lol*

Indent, насмешил )) а что у тебя есть?

Nancy

когда человек перестает беспокоится о себе
ему больше не нужно выстраивать отношения к миру и знать какой он
он исследует себя и момент

fidel

Цитата: Madlen от 20 февраля 2013, 17:52меня мама решила повести к психиатру, потому что у меня выражение лица стало не как у людей, безучастным.
вот такие последствия
а меня к психиатору уже лучше не водить :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Madlen от 20 февраля 2013, 17:52Indent, насмешил )) а что у тебя есть?

а я вот незнаю что там есть поэтому переживаю)))

Madlen

Цитата: Nancy от 21 февраля 2013, 10:14когда человек перестает беспокоится о себе
ему больше не нужно выстраивать отношения к миру и знать какой он
Nancy, очень точно, иногда видишь людей, которые стремятся в лучшие миры "тонкие", "божественные", "огненные". а какая разница? всё равно и в тех мирах сознание припаяно к телам. а изучать любой мир можно бесконечно. поэтому если получилось здесь что-то понять, то это удача
Indent, всё что твоё потерять не сможешь даже если захочешь )

Indent

Цитата: Madlen от 21 февраля 2013, 10:48Indent, всё что твоё потерять не сможешь даже если захочешь )

я посоветовался с теткой слева сзади, она грит что от нее в большой степени зависит)

Marisa

...блин, вы все такие сложные...хотя, я тоже не идеал, могу ошибаться в своих начинаниях "познания мира", но, у вас слишком уш сложно всё)))

Мне лично, пока хватает от ОВД. что он может дать странную неописуемую радость бытия и желание жизни и познания её...он отгоняет тоску, депрессию, вселяет надежду в лучшее будущее,.. начинаешь видеть больше возможностей для дальнейших свершений, уже получается чуть сменить характер, иначе смотрю на некоторые вещи, которые казались неразрешимо проблемными..

В общем)) допускаю, что ОВД бывает разным..не раз уже слышала на форумах, что другим от него как-то не радостно)) а у меня вот так  *v*

Мне просто хочется поделиться этим с другими..Если бы я ещё лет 10 назад открыла для себя состояние безоценочного восприятия - когда жить просто интересно...)) просто интересно потому что можно жить..у меня бы вся жизнь была иной, много чего я бы не сделала, из того не следовало бы..В конце концов, я бы не была на столько уверенной в том, что жизнь это место где сложно, это место где трудно, это место где просто нужно делать кучу того, что не нравится, и что никто никогда не оценит..

..это реально странное чувство)) когда просто можно смотреть на мир, на то что перед глазами, и это радует...из ниоткуда появляется дикий восторг и хочется плакать от того, что я не чувствовала этого так давно..что большую часть жизни я считала - что мир это дерьмовое место..А ведь это не правда, он совсем не таков.  *fsp*
Да, здесь много проблем, Но )) они не постоянны...с них можно просто перевести внимание и снова наслаждаться процессом бытия  *gd*

Indent

Цитата: Marisa от 24 февраля 2013, 21:26Мне лично, пока хватает от ОВД. что он может дать странную неописуемую радость бытия и желание жизни и познания её...он отгоняет тоску, депрессию, вселяет надежду в лучшее будущее,.. начинаешь видеть больше возможностей для дальнейших свершений, уже получается чуть сменить характер, иначе смотрю на некоторые вещи, которые казались неразрешимо проблемными..

это очень зачемательно, честно. особенно надежды на лучшее будущее. главное что бы тетка с косой не подосрала, а она подосрет)))

Marisa

Indent а что плохого в надеждах..?) лучше всё время переживать, что всё случится наихудшим образом? Нервные клетки не восстанавливаются...

Indent

Цитата: Marisa от 24 февраля 2013, 22:00Indent а что плохого в надеждах..?)

зачем думать о том чего нет?здесь и сейчас всегда достаточно всего что только может быть.
и я не говорю что это плохо, для человека это как раз то что нужно

Baal

Цитата: Marisa от 24 февраля 2013, 22:00
Indent а что плохого в надеждах..?) лучше всё время переживать, что всё случится наихудшим образом? Нервные клетки не восстанавливаются...
ты нимножка прекаснулас книпознанаму итибйа ахватила эйфарийа. панемайу. нопомне. шта книпознаннайа умеит прекосаца и задней стараной. и на этам путе нодежд какбэ нед. лучшэ эта сразу еметь введу

Anya

надежды и овд совершенно в противоположных полюсах ани не могут друг друга никак определять :)

fidel

Цитата: Marisa от 24 февраля 2013, 21:26Да, здесь много проблем, Но )) они не постоянны...с них можно просто перевести внимание и снова наслаждаться процессом бытия 
Спойлер
*gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)