негатив при пчф

Автор 1234567890, 19 февраля 2013, 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

интересно, почему пчф должен сопровождаться негативом?
и что такое чф?

Линза

хз что такое чф. слишком уж жизнь многогранна, чтобы сойтись в понимании этого. изнанку (или фасад, хз какую сторону) чф ты видишь, находясь в мире1вн))
мне кажется, что временная частичная пчф негативит из-за того, что страшна неизвестнось мира вокруг, когда не знаешь, что ты и что делать. Страшна не угроза, а страшна бессмысленность, безопорность) отсюда у меня негатив

Madlen

Цитата: eagle от 19 февраля 2013, 19:32почему пчф должен сопровождаться негативом?
может и не должен, но так бывает.  любая потеря значимого и опоры вызывает негатив личности,не знаешь как с этим будешь жить дальше, вопрос выживыаемости.
наверно чф содержит множественность опор. хорошо когда ты знаешь что это и как бывает, есть достаточно силы и готовность. когда у меня произошло такое, самое сильное, меня тошнило и шатало, я по улицам шла и не могла идти ровно, сносило в стороны, бывало что поворачивала раньше и натыкалась на косяки дверей и предметы. наверно что-то происходит и со зрительным восприятием. при этом одна часть тебя жутко страдает и как ты говоришь испытывает негатив, а другая вобще не причастна к этому процессу и ей плевать на муки той первой.
одно дело когда пчф для тебя желаемый процесс, другое - когда  считаешь его аномалией

1234567890

Madlen, а что изменилось после того, что с тобой произошло?

Madlen

скажу любимой фразой Ани: "разрыв настройки".
связи с миром слабее, меняется отношение к ключевым позициям - жизни, смерти. думаю, что классический вариант, как у всех. то что было очень заметно - равнодушие и к своей судьбе в том числе, то что называют единовкусие. не знаю, как то со многими вещами это связано. я думала, что так и останусь такой, но происходит откат, сила первого кольца слишком велика). ты возвращаешься, но никогда не такой как прежде

1234567890

помоему чф это интерпретация явлений.
в момент осознания чего-то (или скажим просто когда происходит какое-то явление), происходит интерпритация и человек автоматически отрожает это своим поведением. или же сознание просто отражает это.
вот допустим какая-то интерпритация мешает человеку жить, и вот если он ее потеряет, то почему он будет испытывать негатив, или депрессию какую-то?.. я что-то не понимаю.
взять например вот этот отрывок
ЦитироватьБениньо внезапно начал нюхать воздух. Он встал и подошел к плите.
- Он действительно застенчивый? - спросил я Нестора.
- Он застенчивый и эксцентричный, - отвечал Паблито. - Он будет таким до тех пор, пока не потеряет свою форму, Хенаро говорил, что рано или поздно все мы потеряем свою форму, так что не имеет смысла делать жалкие потуги, пытаясь изменить себя так, как говорил нам Нагваль. Хенаро сказал, чтобы мы наслаждались жизнью и ни о чем не заботились. Ты не знаешь, как наслаждаться вещами, а мы не знаем, как сделать себя ничтожными. Ты и женщины заботитесь и пытаетесь. Мы, с другой стороны, наслаждаемся. Нагваль называл делание себя жалким безупречностью, Мы же называем это глупостью, правда?
- Говори за себя, Паблито, - сказал Нестор. - Бениньо и я думаем иначе.
Я считаю, что, например, его застенчивость это результат того, что какие-то явления интерпретируются для него каким-то определенным образом, и он автоматически отражает их своим поведением.
но можно и не отражать...

Anya

наверное имеется ввиду негатив при начале смещения из обычной позиции
а не после утрачивания чф
может еще часть проявляющеися свободной инергии усиливать определенные аспекты настроики негативные в частности аможет не в частности а именно их являясь сохранением фиксации.
помоему негатив всигда изза самоозабочености. а при нормальном рациональном состоянии настроики всигда естьч ем его сверху заретушировать например наити самооправдание в какоито части образа себя ну например устранение негативного переживания связанного с заниженнои самооценкои - повышением самооценки  - "я работаю учителем это заслуживает уважения"
еще мне кажеца что опора на освобождение инергии сводит негатив к нулю но для этого нужно много лс

несколько цитат про пчф:
Спойлер
Дон Хуан предупредил меня, что когда-нибудь в моей жизни неизбежно настанет миг, когда я, утратив щиты, буду открыт непрерывному воздействию опрокидывателя. Он сказал, что такую стадию непременно проходит любой воин. Она называется потерей человеческой формы.

Я попросил его объяснить так, чтобы я раз и навсегда усвоил, что такое человеческая форма, и что значит ее утратить.

Дон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью - значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.
[свернуть]
Спойлер
По его мнению, наиболее действенным средством для потери человеческой формы является глубокий пересмотр. После пересмотра своей жизни сталкерам легче использовать все неделания самого себя, такие, как стирание личной истории, потеря чувства собственной значительности, ломка привычек и т. п.
[свернуть]
Спойлер
Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, выступающей пищей Орла. Сломать эту оболочку значит вспомнить свое другое "я" и прийти к целостности самого себя.
[свернуть]
Спойлер
Он никогда не объяснял им, что это значит - забыть или найти целостность самого себя. В этом отношении он был верен учению своего бенефактора - только помогать им действовать самостоятельно.
[свернуть]
Спойлер
Я должен признаться, что ее слова о собственной бесформенности всегда были сомнительны для меня. В моем понимании потеря человеческой формы влекла за собой и необходимые последствия - постоянство характера, что в свете ее постоянных подъемов и спадов было вне ее возможности. Из-за этого я судил ее резко и несправедливо. Потеряв свою человеческую форму, я теперь находился в таком положении, когда можно было понять, что бесформенность является по крайней мере разрушителем здравого смысла. Здесь не действует никакая автоматическая эмоциональная сила. Быть отрешенным, способным погружаться во все, что делаешь, естественно охватывает все, включая непостоянство и даже саму мелочность.
[свернуть]
Спойлер
Наконец-то поведение Ла Горды в прошлом стало понятным мне. Она уже несколько лет была бесформенной, но не имела необходимой самодисциплины. Таким образом, она оказывалась во власти резких перепадов настроения и невероятного несоответствия между ее поступками и ее задачами.
[свернуть]
про негатив ничего нет есть про перепады настроения :)

Indent

Цитата: eagle от 19 февраля 2013, 19:32интересно, почему пчф должен сопровождаться негативом?
и что такое чф?

ЧФ дает ощущение стабильности за счет реализации ожиданий, стабильность дает успокоение
когда нету стабилности, нету успокоения и это не позитивно
со временем спокойствие перестает быть связанно с ожидаемой стабильностью, но пока эта связь не разорвана может быть негатив.