ЧСВ как ядро всего лушего в нас :)

Автор fidel, 19 февраля 2013, 08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: fidel от 19 февраля 2013, 12:14Немного сложно понять что значит - определять тональ
разные есть тонали
есть тональ воина кпримеру
обычный тональ
плохой тональ))
хороший
могущий сжатся и немогущий :D

fidel

оценочная часть себя чем похожа возможно на окраску ?
скажем она наносится  что бы распознать самого себя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

скорее не наносится а является следствием фиксированои тс  общепринятой настроикой иманаций  внутренним диалогом о себе

1234567890

Цитата: Indent от 19 февраля 2013, 14:18я думаю, что если говорить о том, где больше энергии, то как раз в выслеживании гнилостной части (относительно всего лучшего) и отбрасывании ее, а в переживании своей важности, особенно если попасть в ее эпицентр ест только опьянение, бодун и желание похмелитца)))этот маневр всетаки происходит в настроении воина, а в настроение воина нету паузы для переживания своей важности.

Спойлер
- Чувство собственной важности, - пояснил дон Хуан, - не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего наилучшего, что в нас имеется. А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной значительности в каждом случае являет собою поистине стратегический шедевр.
[свернуть]

fidel

Цитата: Anya от 20 февраля 2013, 01:52скорее не наносится а является следствием фиксированои тс  общепринятой настроикой иманаций  внутренним диалогом о себе
если посмотреть в сам процесс связывания с собой какого либо признака то что с чем связывается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

дело в том что если посмотреть именно туда то там уже ничего не связывается :)
это уже другая настроика и чтобы ана приобрела устоичивость нужно удержаца в этои позиции.
при чем за устоичивость в этои позиции отвечает воля
но если в это вмешивается вд то это все таже обычная настроика

fidel

Есть ли разница между формированием чувственной части формы (скажем некоторого своего чувственного качества)  и концептуальной (типа мысли я скажем - тупой ) ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитировать- Чувство собственной важности, - пояснил дон Хуан, - не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего наилучшего, что в нас имеется. А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной значительности в каждом случае являет собою поистине стратегический шедевр.

мне кажется, чсв - механизм, который собирает внимание и защищает от растворения
когда у человека просыпается воля, она становится тем, что собирает внимание, и в чсв пропадает необходимость

fidel

Цитата: Nancy от 21 февраля 2013, 14:05чсв - механизм, который собирает внимание в одну точку и дает возможность разделить мир на я и не я
чсв я полагаю привязанность к своему образу и миру с которым этот образ связан
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 21 февраля 2013, 14:41может оно как-то связано с необходимостью фиксироваться на чем-то?
привязанность к себе естественнно акцентирует себя как центральный объект, но все же выделение себя и не себя находится на более глубоком чем чсв уровне Проще гаваря что бы почувствовать себя важным нужно сначала себя иметь :) Впрочем может я тебя не понял.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вот я нашел статейку на тему разделения на я и не я
которую как то постил
мне кажется её полезно прочитать
А.Ш.Тхостов
ТОПОЛОГИЯ СУБЪЕКТА
(ОПЫТ ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно конечно представить себее ситуацию когда из памяти выбираются факты и представления которые соответсвуют
конкретному уровню личных притязаний, а остальные либо игнорируются либо к ним меняется отношение, но и в этом случае это не есть механизм выделенияя себя и не себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мне кажется полезно сравнить смысл мема чсв с одним из определений понятия "уровень притязаний"
Цитировать
Уровень притязаний
УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ - стремление личности на основе самооценки своих возможностей и благодаря результатам деятельности занять определенное место в коллективе, определить удовлетворяющую ее степень выполнения тех или иных задач. Уровень притязаний отражает меру требовательности к себе, оценку своих способностей к достижению ожидаемых результатов в будущей деятельности. Понятие *притязание* введено в научный оборот в 30-е годы К. Левиным. Была показана роль уровня притязаний в детерминации поведения, выявлено его влияние на сопоставление оценки получаемых результатов действий с ожидаемыми. Расхождение между уровнем притязаний и фактической его реализацией вызывает неудовлетворенность, разочарование, фрустрацию. Совпадение уровня притязаний с исходом деятельности сопровождается самоодобрением, вызывает интерес, чувство успеха.
Коллектив в данном случае может быть чем угодно, например всеми людьми :)
Оценка будущих результатов может быть процедурой более чем гипотетической
Уровень притязаний  часто связывают с самооценкой
ЦитироватьТесную взаимосвязь двух конструктов отмечают очень многие авторы и такое представление оказывается настолько неколебимым, что сами термины "самооценка" и "уровень притязаний" иногда употребляются синонимично, а тест на притязания часто рассматривается как прямой самооценочный индикатор, по параметрам которого проводится классификация видов самооценки. Нередко оба конструкта объединяют в одно стержневое образование личности, где на первый план выдвигается либо уровень притязаний, самооценка же выступает как одна из его сторон, либо доминирует самооценка, а уровень притязаний считается ее выражением - это более принятая точка зрения.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считате, основа чсв это межлиностное отношение или какой либо социум  в нем не играет роли и важность
может быть чет то типа компенсатора чжс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 21 февраля 2013, 18:08как вы считате, основа чсв это межлиностное отношение или какой либо социум  в нем не играет роли и важность

имха,чсв это выстраивание связи между объектами относительно того, что считается собой