Мышление и восприятие

Автор fidel, 14 февраля 2013, 17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Личность - это пастух многоклеточного стада)))
Действовать как личность - это в первую очередь быть (считать себя) предназначенным контролировать все что имеешь (управление стадом клеток и всеми его заботами-делами). Во вторую очередь, как подспорье первому, создавать удобный интерфейс быстрого реагирования и циркулирования информации, который личности кажется целым миром.

Блин пока писал ответ, вопрос удалили. Неловкое чувство...

fidel

tagir я думаю нео меньше всего хочет знать что либо о личности
ему кажется что мы реально его куда то пытаемся увлечь в сторону
как это не грустно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза


fidel

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 22:44fidel, какой нео?
вначале игл был неофит и мы называли его нео
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 10 марта 2013, 22:35скажи, а для чего тебе нужна ЛС ?
странный вопрос. а какой ты представляешь жизнь без нее?
Цитата: fidel от 10 марта 2013, 22:43tagir я думаю нео меньше всего хочет знать что либо о личностиему кажется что мы реально его куда то пытаемся увлечь в сторонукак это не грустно
я вообще отношусь подобным образом только к тебе...

вообще мне все равно на тебя, но я просто считаю, что твои действия при определенных условиях оказывают неблагоприятное воздействие на людей. а так я бы вообще ничего не писал бы.

Indent

считать что кто-то кому-то может пробить личность - наивно. можно помочь научится извлекать личную силу из своей активности, другим языком можно помочь научить сохранять энергию. потом при наличии энергии можно помочь увидеть механизм первого внимания. больше ничего никто по отношению к другому сделать не может. со своей личностью каждый имеет дело сам по себе.

Например бросок ДХ в реку это помощъ в накоплении ЛС. в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Это на первый взгляд кажется одним и тем же, но мне кажется что это разные намерения.

Линза

Идент, ты каданить ребенку маленькому показывал как самолет в небе летит высоко-высоко?
А ветер дерево над вами трясет и ребенок смотрит на ветки. Не видит небо. А ты пальцем тычешь, вон! Вон же он!
Пробить личность означает изменить выбор, сделанный ею. Выбор, что видеть, что знать.

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 22:56Пробить личность означает изменить выбор

только сам человек может изменить выбор. в этом его свобода. изменять выбор за него, значит ее лишать

Wind

по мне так все эти ролики муджи и его сатсаги призваны проявить видение ... чтобы чел сам нашел чтото кроме личности....пространство всегда открыто, нужно лишь перевести внимание с узкого зацикленного личностного взгляда в более свободное пространство за этой границей

Линза

Идент, человек с застывшим взглядом имеет свободную точку зрения?
Человек, чье намерение застыло в мыслях  о том, что он тело, - свободное существо?
Имхо показать такому человеку что-то иное, непривычное - это массаж усталых спазмированных "мышц" намерения, это расширение пространства выбора

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:11Идент, человек с застывшим взглядом имеет свободную точку зрения?

дык научить сохранять энергию и значит сдвинуть в мертвой точки. только научить сохранять что бы он ее сам отпустил, а не сдвинуть ее. ТС смещает дух, а не кто-то. а принять решение отпустить может только сам чел


Koka

"You don't give up the search. The search gives you up."

~Mooji

Линза

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Отнюдь. ДХ КК-ду смещал в максимально возможное количество различных ПТС и большинство его личность в 1вн не помнила, что говорит о том, что его личность была качествено пробита и отброшена.

Научить бабулю пользоваться скайпом - это дать ей возможную альтернативу телефону, дать возможность иначе общаться, а не давать директиву, кому звонить.

Да и дух из позтции личности - не советчик, ибо он противоречит функции личности. Личность не против него. Личность за себя. Будучи пастухом, никогда не отдашь волку больную овцу.

1234567890

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:34
Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Отнюдь. ДХ КК-ду смещал в максимально возможное количество различных ПТС и большинство его личность в 1вн не помнила, что говорит о том, что его личность была качествено пробита и отброшена.
вкнигах написано что в разных птс разная память, и чтобы вспомнить то, что происходило в другой птс, надо туда сдвинуться.
зачем наворачивать что-то лишнее, типо пробита не пробита личность? - тс сдвнута! в книгах только об этом речь, и нет никакого придавание важности каким-то действиям пробивающим личность... это уже какое-то извращение, переделывание суть вещей на свой лад.

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:34что его личность была качествено пробита и отброшена.

ну да, им же самим,а не кем то снаружи.

ЦитироватьЯ уже говорил: новые видящие верили в то, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Но на этом они не остановились. Они пришли к мнению, что безупречного воина вовсе не обязательно должен кто-либо вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие. Все, что ему требуется, - это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых видящими

- Наши трудности на этом простом пути - сказал он, - вызваны нежеланием большинства из нас принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, - это и есть реальная помощь.


согласись, что дать возможность человеку что-то осознать еще не значит что-то в нем изменить

Цитировать- Нагваль смещает точку сборки, и все же не он сам делает это, - сказал дон Хуан. - Возможно, тебе будет понятнее, если я скажу, что дух проявляется в соответствии с безупречностью Нагваля. Дух может смещать точку сборки в результате простого присутствия безупречного Нагваля.


я бы смотрел на это так
есть безупречность воина и есть неразделенное внимание того, кто его слушает. первый обращается к своей безупречности, и при наличии неразделенного внимания второго эта безупречность (а безупречность это всего навсего способ сохранять энергию) передается к второму. это правоцирует в нем естесвенный сдвиг ТС, а это уже в свою очредь

ЦитироватьТакой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает четкое связующее звено с духом. Он добавил, что в конце концов именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.
активности направленной на то что бы бить по чьей-то личности не описывается вроде