Мышление и восприятие

Автор fidel, 14 февраля 2013, 17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я избегаю обычно употреблять слово "видение" поскольку сложно понять что под ним имел ввиду дх
Для меня важно что можно непосредственно воспринимать свое сознание с прямой и непосредственной автоматическй :) визуализацией (я написал стока эпитетов что бы подчеркнуть что визуализация это не попытка увидеть то чего нет) или отображением чем то типа внимания сна.
Для такого восприятия очень важно то, что оно не есть думание на тему, а именно непосредственное восприятие. Именно в этом случае оно будет нетривиальным отражением реальности, а не вопроизведением и визуализацией интеллектуальной схемы.
Тем не менее полученную картину нужно критически анализировать, потому что иногда она достраивается умственными схемами которой в ней нет.
Мне бы хотелось спросить - какая роль мышления во время того как вы воспринимаете свое сознание ?
Вопрос этот не столько для того что бы давать на него ответ, сколько для самотестирования
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитировать- Видение – это особое чувство знания, – ответил дон Хуан. – Знания, что видишь, без тени сомнения.
помоему все очень просто.
то, что ты называешь мышлением в этом случае - это способ найти способ использовать это знание, т.е. сделать знание силой)

Nancy

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 18:18помоему все очень просто.
то, что ты называешь мышлением в этом случае - это способ найти способ использовать это знание, т.е. сделать знание силой)

а может быть видение роли мышления дает возможность отделиться от этой активности?

fidel

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 18:18то, что ты называешь мышлением в этом случае - это способ найти способ использовать это знание, т.е. сделать знание силой)
может быть ваше поколение найдет применение знанию
я его использую для того что бы пытаться контактировать с неизвестным
другого мне вроде бы не нужно. Еще я бы хотел успеть разорвать все внутренине 
связи с миром
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind


Муджи о воспритяиии ума и сознании..

http://www.ustream.tv/recorded/29695714

Линза

Wind, очень понравилось *vo*
Надеюсь, глаза он закапал не потому, что хорошенько дунул перед лекцией :D

fidel

Цитата: Wind от 10 марта 2013, 18:23Муджи о воспритяиии ума и сознании..
таким образом не пробьеш челу личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, ты его метод объяснения имеешь ввиду или его теорию устройства внутреннего вообще?

Wind

Цитата: fidel от 10 марта 2013, 21:18таким образом не прбьеш челу личность

но ослабить и показать что она есть и как функциклирует всеж возможно...

1234567890

Цитата: fidel от 10 марта 2013, 21:18таким образом не прбьеш челу личность
зачем челу пробивать личность? и что вообще это значит - пробить челу личность?
за твоей формулировкой стоит явно что-то не то...
человека нужно двигать в сторону личной силы, а не пробивать ему личность.

fidel

Цитата: eagle от 10 марта 2013, 22:01человека нужно двигать в сторону личной силы, а не пробивать ему личность.
человек с сохраненной личностью всегда находится на пловерхности кокона
пробивание личности для меня это что то типа приоткрывание просвета

Цитата: Wind от 10 марта 2013, 21:30но ослабить и показать что она есть и как функциклирует всеж возможно...
обычно так и делают, но нужно еще что бы человек обнаружил другой способ восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

eagle
если чел действует как личность, то всё, что бы он не делал будет идти в копилку личности. Так он личную силу даже не начнёт получать.
поэтому
Цитата: fidel от 10 марта 2013, 22:13нужно еще что бы человек обнаружил другой способ восприятия
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Линза

eagle, убрать надо то, что так или иначе хочет иметь цель и хочет выбрать путь. А так как личность, сцука, постоянно этим занимается, потому к ней вся предъява. Можно не говорить о крахе личности. Можно просто делать то, что ее разрушит.

Rei

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 22:21eagle, убрать надо то, что так или иначе хочет иметь цель и хочет выбрать путь.
это как в дзэне говорится: нельзя хотеть просветления - действия, основанные на этом только создают новую карму. Быть на пути это значит пресекать то, что постоянно плетёт новую карму.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: eagle от 10 марта 2013, 22:01человека нужно двигать в сторону личной силы, а не пробивать ему личность.
скажи, а для чего тебе нужна ЛС ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Личность - это пастух многоклеточного стада)))
Действовать как личность - это в первую очередь быть (считать себя) предназначенным контролировать все что имеешь (управление стадом клеток и всеми его заботами-делами). Во вторую очередь, как подспорье первому, создавать удобный интерфейс быстрого реагирования и циркулирования информации, который личности кажется целым миром.

Блин пока писал ответ, вопрос удалили. Неловкое чувство...

fidel

tagir я думаю нео меньше всего хочет знать что либо о личности
ему кажется что мы реально его куда то пытаемся увлечь в сторону
как это не грустно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза


fidel

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 22:44fidel, какой нео?
вначале игл был неофит и мы называли его нео
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 10 марта 2013, 22:35скажи, а для чего тебе нужна ЛС ?
странный вопрос. а какой ты представляешь жизнь без нее?
Цитата: fidel от 10 марта 2013, 22:43tagir я думаю нео меньше всего хочет знать что либо о личностиему кажется что мы реально его куда то пытаемся увлечь в сторонукак это не грустно
я вообще отношусь подобным образом только к тебе...

вообще мне все равно на тебя, но я просто считаю, что твои действия при определенных условиях оказывают неблагоприятное воздействие на людей. а так я бы вообще ничего не писал бы.

Indent

считать что кто-то кому-то может пробить личность - наивно. можно помочь научится извлекать личную силу из своей активности, другим языком можно помочь научить сохранять энергию. потом при наличии энергии можно помочь увидеть механизм первого внимания. больше ничего никто по отношению к другому сделать не может. со своей личностью каждый имеет дело сам по себе.

Например бросок ДХ в реку это помощъ в накоплении ЛС. в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Это на первый взгляд кажется одним и тем же, но мне кажется что это разные намерения.

Линза

Идент, ты каданить ребенку маленькому показывал как самолет в небе летит высоко-высоко?
А ветер дерево над вами трясет и ребенок смотрит на ветки. Не видит небо. А ты пальцем тычешь, вон! Вон же он!
Пробить личность означает изменить выбор, сделанный ею. Выбор, что видеть, что знать.

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 22:56Пробить личность означает изменить выбор

только сам человек может изменить выбор. в этом его свобода. изменять выбор за него, значит ее лишать

Wind

по мне так все эти ролики муджи и его сатсаги призваны проявить видение ... чтобы чел сам нашел чтото кроме личности....пространство всегда открыто, нужно лишь перевести внимание с узкого зацикленного личностного взгляда в более свободное пространство за этой границей

Линза

Идент, человек с застывшим взглядом имеет свободную точку зрения?
Человек, чье намерение застыло в мыслях  о том, что он тело, - свободное существо?
Имхо показать такому человеку что-то иное, непривычное - это массаж усталых спазмированных "мышц" намерения, это расширение пространства выбора

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:11Идент, человек с застывшим взглядом имеет свободную точку зрения?

дык научить сохранять энергию и значит сдвинуть в мертвой точки. только научить сохранять что бы он ее сам отпустил, а не сдвинуть ее. ТС смещает дух, а не кто-то. а принять решение отпустить может только сам чел


Koka

"You don't give up the search. The search gives you up."

~Mooji

Линза

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Отнюдь. ДХ КК-ду смещал в максимально возможное количество различных ПТС и большинство его личность в 1вн не помнила, что говорит о том, что его личность была качествено пробита и отброшена.

Научить бабулю пользоваться скайпом - это дать ей возможную альтернативу телефону, дать возможность иначе общаться, а не давать директиву, кому звонить.

Да и дух из позтции личности - не советчик, ибо он противоречит функции личности. Личность не против него. Личность за себя. Будучи пастухом, никогда не отдашь волку больную овцу.

1234567890

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:34
Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Отнюдь. ДХ КК-ду смещал в максимально возможное количество различных ПТС и большинство его личность в 1вн не помнила, что говорит о том, что его личность была качествено пробита и отброшена.
вкнигах написано что в разных птс разная память, и чтобы вспомнить то, что происходило в другой птс, надо туда сдвинуться.
зачем наворачивать что-то лишнее, типо пробита не пробита личность? - тс сдвнута! в книгах только об этом речь, и нет никакого придавание важности каким-то действиям пробивающим личность... это уже какое-то извращение, переделывание суть вещей на свой лад.

Indent

Цитата: tagir от 10 марта 2013, 23:34что его личность была качествено пробита и отброшена.

ну да, им же самим,а не кем то снаружи.

ЦитироватьЯ уже говорил: новые видящие верили в то, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Но на этом они не остановились. Они пришли к мнению, что безупречного воина вовсе не обязательно должен кто-либо вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие. Все, что ему требуется, - это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых видящими

- Наши трудности на этом простом пути - сказал он, - вызваны нежеланием большинства из нас принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, - это и есть реальная помощь.


согласись, что дать возможность человеку что-то осознать еще не значит что-то в нем изменить

Цитировать- Нагваль смещает точку сборки, и все же не он сам делает это, - сказал дон Хуан. - Возможно, тебе будет понятнее, если я скажу, что дух проявляется в соответствии с безупречностью Нагваля. Дух может смещать точку сборки в результате простого присутствия безупречного Нагваля.


я бы смотрел на это так
есть безупречность воина и есть неразделенное внимание того, кто его слушает. первый обращается к своей безупречности, и при наличии неразделенного внимания второго эта безупречность (а безупречность это всего навсего способ сохранять энергию) передается к второму. это правоцирует в нем естесвенный сдвиг ТС, а это уже в свою очредь

ЦитироватьТакой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает четкое связующее звено с духом. Он добавил, что в конце концов именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.
активности направленной на то что бы бить по чьей-то личности не описывается вроде


Rei

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:57только сам человек может изменить выбор. в этом его свобода. изменять выбор за него, значит ее лишать
маги действовали уловками, пытаясь заставить ученика что-то делать, и им пофиг было на свободу выбора ученика, потому что её и так нет. Понятно, что ученик будучи личностью никогда не сделает выбор в пользу пути, потому что это не в его интересах. Если же он сделает выбор в пользу пути, будучи личностью - то это ещё хуже, как известно.
ДХ жил у Хулиана, и тот только пугая его союзником (Чел-монстр) заставил сохранять энергию. И там ещё куча случаев таких же.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 10 марта 2013, 23:56маги действовали уловками, пытаясь заставить ученика что-то делать

маги были безупречны,а уловкой действовал дух. мы все как живые существа как-то друг на друга влияем, разница только в том, в сторону укрепления саморефлекии или ее ослабления. но сгласись никто за тебя не мжет ударить по товей личности. ну или опиши как этот удар мг бы выглядеть? мне кажется что можно создать условия(прецендент) и отойти, что сделает в условиях другой чел зависит только от него.

1234567890

Цитата: Ray от 10 марта 2013, 23:56маги действовали уловками, пытаясь заставить ученика что-то делать, и им пофиг было на свободу выбора ученика,
уловки нужны чтобы сдвинуть человека, а он уже сам решает что ему с этим делать.
дх ушел от хулиана, но потом вернулся.
вообще ясен пень, что сам человек ни пойдет на такие вещи. поэтому и нужны уловки.
значение имеет что именно делается, и если за этими действиями стоит правильных подход ведущий к свободе, то человек понимает, что ему была оказана помощь.

Линза

Кажись мы спорим о том, что важнее: поднести стакан ко рту или сделать глоток))

Согласен, что в приведенных цитатах о потере личности ни слова. Но если применять в жизни безупречность, то абстрактная энергия сама или по указанию сэнсэя произведет именно тот щелчок, который не изменит ничего, а просто сделает доступным для понимания тот факт, что чсв это не только этаж здания личности, это ее фундамент и проект. И из цитат, приведенных тобой, Indent, потеря личности следует очевидно для меня.
Может быть, я ошибаюсь. И предполагаю, что ты прав. Но и свою правоту предполагаю. А КК, вероятно, что-то третье имел ввиду

Anya

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 23:47активности направленной на то что бы бить по чьей-то личности не описывается вроде
что первое пришло в голову - активность Зойлы и Зулейки спровоцированная состоянием каки :D
второе - подобный случай когда дона хуана воины хулиана положили и пару чтоли суток держали прижатым
помоему как рас "били по личности" :)

Indent

Цитата: tagir от 11 марта 2013, 00:12Согласен, что в приведенных цитатах о потере личности ни слова.

о потере личности там как рас помоему и речь))))) отойти от саморефлексии и осознать связующее звено
я в самом первом посте сказал что на первый взгляд разница невелика, и что мол как по моим сугубо ощущениям это тем не менее разные намерения. а eagle сразу указал что речь о том что не совсем точна сама формулировка.
если тебе кажется что это одно и тоже то латно)))

Indent

Цитата: Anya от 11 марта 2013, 00:17что первое пришло в голову - активность Зойлы и Зулейки спровоцированная состоянием каки :D
второе - подобный случай когда дона хуана воины хулиана положили и пару чтоли суток держали прижатым
помоему как рас "били по личности"

они только увидели как создать прецендент, а бил уже по личности сам ДХ и КК)))

Теплее

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 23:47активности направленной на то что бы бить по чьей-то личности не описывается вроде
В восьмом томе есть про символическую смерть и разбитое зеркало саморефлексии. При разбитом зеркале саморефлексии крушатся личностные структуры - ощущение себя как члена какого-либо сообщества, социально значимые цели, взгляды, понятия. После символической смерти, ты никогда не станешь прежней личностью. Личность как бы умирает, взамен вручая тебе билет в безупречность.
Маги бьют по инвентарному списку, в следствии чего (при вмешательстве духа :) ) рушится саморефлексия, в следствии чего умирает личность - такая цепочка.

Indent

Цитата: Теплее от 11 марта 2013, 00:33Маги бьют по инвентарному списку

можешь описать сам удар?что значит ударить по перечню? и что при этом зависит от того кто принимает этот удар?

Теплее

выбить из колеи представлений

Теплее

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 00:34и что при этом зависит от того кто принимает этот удар?
он не должен успеть расширить свои описания

Indent

Цитата: Теплее от 11 марта 2013, 00:37выбить из колеи представлений

учитывая что колея представлений это и есть личность, то по ней выходит бить бесполезно. имхо просто достигается неразделенное внимание и и создаются условия для смещения. это субъективно очень, и я не наставиваю, но я не ощущаю что кто-то кроме самого человека изменить нечто внутри себя. ударить или ноборот пожалеть

Теплее

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 00:44это субъективно очень, и я не наставиваю, но я не ощущаю что кто-то кроме самого человека изменить нечто внутри себя.
Движение тс многое меняет. Может ли чел изнутри себя сдвинуть тс?

Indent

Цитата: Теплее от 11 марта 2013, 01:01Может ли чел изнутри себя сдвинуть тс?

если он вовлечен в личность то нет, а если он намерен сохранять энергию то да.

ЦитироватьЯ уже говорил: новые видящие верили в то, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Но на этом они не остановились. Они пришли к мнению, что безупречного воина вовсе не обязательно должен кто-либо вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие. Все, что ему требуется, - это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых видящими

- Наши трудности на этом простом пути - сказал он, - вызваны нежеланием большинства из нас принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, - это и есть реальная помощь.

помоему тут об этом как раз


Rei

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 00:34можешь описать сам удар?
"Зачем ты привёл его в дом? Отведи на задний двор. И привяжи."
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 11 марта 2013, 01:46Зачем ты привёл его в дом? Отведи на задний двор. И привяжи

я понял, так еще много таких моментов)) я скорее имел ввиду описание того как удар вИдитца.
я считаю что бъет чел сам себя, например испытывая жалость, за счет того что внешние условия перестали соответствовать ожидаемому. то есть это нечто что бъет изнутри, привычка смещать ТС в положение жалости к себе, где вся эта боль. и человек имеет вобщем выбор или уйти туда или не уйти. сохранение энергии способ туда не уходить и этому он обучается.

Rei

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 01:52и человек имеет вобщем выбор или уйти туда или не уйти
личность не имеет такого выбора, она действует автоматически и её выбор это всегда иллюзия

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 01:28если он вовлечен в личность то нет, а если он намерен сохранять энергию то да.
мне кажется, ты как то слишком буквально понимаешь (и ту цитату тоже) это способ говорить. Если ты не личность, то нет никакого того, кто хотел бы сдвигаться, в первую очередь нет "делателя". поэтому сдвиг происходит сам, вернее, его производит сила.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 11 марта 2013, 02:01личность не имеет такого выбора, она действует автоматически и её выбор это всегда иллюзия

я потому и пишу, человек а не личность, тоесть обращение идет к чему то другому
разница между ожидаемым и происходящим в ситуации для каждого человека личность он или нет, влияет так, что выделяется энергия, наверное что бы отреагировать на опасность. но личность видит опасность там где ее нет и поэтому можно искусвенно создать прецендент в котором она сама для себя сэмулирует удар. Энергия которая выделяется создает короткое смещение восприятия из которого виден механизм тут и появляется выбор, поэтому я думаю кстати было сказано что как бы видят все. но не у всех есть намеренье сохранять энергию. Тоесть намеренье сохранять энергию и вИдеть механизм это и есть нечто типа желания сместить ТС. намеренье это не сфера личности, и я ниразу не имел ввиду желание, которое его сфера.




Indent

я бы еще так описал насчет удара.
Бъется не по личности, а воин смещаясь в положение безалостности, завладев вниманием чела перетягивает его в эту позицию, нежелание отпускать саморефлексию ощущается как удар. учитывая что нежелает сам чел, то выходит что он и сам себя бъет, при этом он имеет шанс увидеть что он делает, отпустить саморефлексию и сместитца в позицию где сохраняется энергия.

1234567890

Цитата: Ray от 11 марта 2013, 01:46"Зачем ты привёл его в дом? Отведи на задний двор. И привяжи."
там они хотели посмотреть какой он, даже цели сдвинуть его не было.

1234567890

ЦитироватьОн улыбался. Глаза его сияли, как два пятна света. Он сказал, что маги, пытаясь защититься от всепоглощающего воздействия безмолвного знания, развили искусство сталкинга. Сталкинг сдвигает точку сборки медленно, непостоянно, таким образом давая магу время и возможность поддерживать самого себя.
помоему в том то и суть сталкинга, что личность там является как бы инструментом для сдвига. личность должна подлежать изучению - это и есть выслеживание самого себя. а тупо отбросить личность, как это предлагает сделать фидель, значит зайти в тупик.

что говорит фидель? выбрось свою личность!
ЦитироватьДля воина все начинается и заканчивается собой. Однако контакт с абстрактным приводит его к преодолению чувства собственной важности. Затем его «я» становится абстрактным и неличным.
когда на деле все как бы наоборот, но даже не так. так как «я» даже не отбрасывается.

я сейчас понял одну штуку, чего это он так завелся со своей личностью. Личность это например какое-то положение, статус в обществе, личность - человек который что-то из себя представляет с точки зрения общественных ценностей.
И он, сам погрязший в такой вот игре личности, делает упор на то чтобы отбросить это. В то время как у воина даже такого вопроса не стоит, для воина такое отношение к самому себе глупость просто навсего  :D

и лучше говорить не личность, а "Я". это две разные вещи. и в книгах всегда делался упор именно на свое "Я", а личность оно - не личность это уже не имеет значение. Бомж на улице нифига не личность, с точки зрения общества, но его я всегда при нем. или саморефлексия.

Вот интересно, Фидель, зачем нужно было подменять термин саморефлексия термином личность?

Линза

 Eagle, ты правильно говоришь, что личность низзя отбросить естественно никак кроме как изучением и выслеживанием себя (рс не имею ввиду). Тут базара ноль.
Существует еще отказ от личности до момента ее потери (на манер отречения от бога например). Это дает несоциальное понимание чсв, так как именно оно мешает отречься. Чсв имеет экзистенциональный аспект. Это типа зацепка за необходимость существования "я". Вот если обыденно забить на необходимость существования себя - это очень поможет в остальных практиках, направленных на изменение либо демонтаж личности.

fidel

Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49считать что кто-то кому-то может пробить личность - наивно.
я этим постоянно занимаюсь
Цитата: Indent от 10 марта 2013, 22:49Например бросок ДХ в реку это помощъ в накоплении ЛС. в книгах КК никто никому личность не пробивал.
Это на первый взгляд кажется одним и тем же, но мне кажется что это разные намерения
как раз дх тока и занимался тем что пробивал личность каки
или точнее пытался ему приоткрыть просвет
Но КК так и остался индульгежником
но тебе этого не понять
Цитата: eagle от 11 марта 2013, 06:28а тупо отбросить личность, как это предлагает сделать фидель, значит зайти в тупик.
я писал что либо о тупом отбрасывании личности ?
в контексте данного  ролика я написал что я имею ввиду под пробиванием личности
Это открытие у человека возможности непосредственного видения своего механизма
ПЧФ занимает десятилетия но нужно его начать
Я всегда считал что нужно это делать через непосредственное видение личностного механизма
Это и есть сталкенг - постоянное выслеживание самого себя и разрыв настроек
и ты все таки не ответил за чем тебе нужна lдополнительная ЛС
что ты конкретно будеш с ней делать ?
Цитата: eagle от 11 марта 2013, 06:28и лучше говорить не личность, а "Я". это две разные вещи. и в книгах всегда делался упор именно на свое "Я", а личность оно - не личность это уже не имеет значение. Бомж на улице нифига не личность, с точки зрения общества, но его я всегда при нем. или саморефлексия.
Вот интересно, Фидель, зачем нужно было подменять термин саморефлексия термином личность?
под личностью я всегда имел ввиду человека с полностью фиксированной тс и определенного личностным механизмом Ты пока не видиш механизм  личности Даже идент уж начто ... но видит его
и это называется ЧФ Насчет бомжей ты зря загаварил старик это тупой очень ход
Я сам не бомжую  но мне совершенно покласть на мою соц личность я могу и бомжевать например хотя и не хочу. Вот типе бомжевание пахоже действительно страшно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще вопрос ко всем и к нео в частности - что такое накопление пищи для орла ?
Мы уже обсуждали но паскоку появился вопрос о личности мне бы хотелось послушать кто как это понимает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

так че сразу в кусты все воены духа ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

както  пришлось работать с бомжами. философов среди них не было, одни деграданты. ходят в сумеречном  состоянии в этом и фиксация, единственная радость - любая еда и крыша над головой. от обычных людей отличаются стёртым страхом перед смертью (им нечего оставлять) со всеми вытекающими последствиями.
думаю, что пища для орла - это эмоциональные мыслеобразы, в том числе встроенный в любую картинку (или КС) образ себя - с оценками и переживаниями.
это навскидку. может кто добавит ближе к истине, смогу от этого оттолкнуться.

fidel

Цитата: Madlen от 11 марта 2013, 11:44думаю, что пища для орла - это эмоциональные мыслеобразы, в том числе встроенный в любую картинку (или КС) образ себя - с оценками и переживаниями.
это должно быть что то что можно накапливать

Цитата: Madlen от 11 марта 2013, 11:44както  пришлось работать с бомжами. философов среди них не было, одни деграданты
почитай диогена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 12:22это должно быть что то что можно накапливать

накапливаются переживания... все что подкреплено ими есть пища арла...