быть настоящим

Автор Nancy, 14 февраля 2013, 09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

зуф


Wind

странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.....состояние легкости и отрешенности...невовлечеенности с оттенком более глубоко чувствования ситуации..мира... себя....причем это именно состояние..... видимо в нем ка кразз идет процесс сохранения энергии
хотя если состояние личнстное, а в первом внимании есть только оно...о настоящем себе говорить нет смылса., тут всегда присутвует жажда чего то... или кого то)))

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 12:42Цитата: fidel от Сегодня в 09:10:42
    Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
    (имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни

очень хороший вопрос
может быть, оценочное мышление, постоянное сравнение с тем что было или могло было быть
да, зависимость от ума, а так как ум строит возможные комфортные ситуации, то зависимость от "возможного комфорта", который кстатти проверен и безопасен, и подтверждается близкими

зуф

да, первое - млятское слегонца! !! ) хачу-хачу-хачу!!! - да раслапся ты ёбт ано те нада?  *lol*

Madlen

Цитата: Wind от 14 февраля 2013, 13:40странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.
даже такая штука, незначительная мне раньше казалось, а сейчас видно что и она имеет значение: я в последнее время не чувствую будущего, вобще никакого, не мечтаю и не получается планировать, не могу и не хочу. ощущение пропасти или неизвестности впереди и как бы тебе и это безразлично. вместе с этим чувством сегодняшний день сразу обрёл полноту и "настоящесть", как будто всё из будущего притянулось в сегодняшний день

Indent

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44что для вас значит быть настоящим?

Несколько дней назад ко мне зашел друг на работу и предложил выйти выпить чашку кофе, мол грит хочу тебя угостить. Когда мы пришли к кофейне выяснилось что он забыл дома кошелек, а я не одел куртку и тоже не взял деньги. Мне было апсолютно пофик, что нету денег, а он в туже секунду как увидел что забыл их кинулся в извенения. Его извенения выглядили ненастоящими потому что я не обиделся никапли, и извинялся он явно перед куском своей энергии которую он переделал в мой образ. Если бы он видел меня то ему бы незачем было это делать. Ну и его забота обо мне оказалась ненастоящей, так как он заботился о себе и своем литце, хотя внешне это была типа как забота обо мне.

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44на мой взгляд, действительно, эти три качества разделяют человека от этого состояния: страх, лень, заблуждения

Это всего лишь несколько аспектов которые могут фиксировать ТС в ОПТС, а так их еще несколкьо десятков можно найти сходу.
Быть настоящим это помнить себя. Но только с точки зрения того как это понимают воины.

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 13:33Nancy РАБОТА! )))))))

это чем-то похоже на оправдание..

Nancy

Цитата: Wind от 14 февраля 2013, 13:40странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.....состояние легкости и отрешенности...невовлечеенности с оттенком более глубоко чувствования ситуации..мира... себя....

когда нет сравнения с чем-то или желанием куда-то попасть, имха, начинаешь изучать процесс, и себя в процессе..это как-то ближе к настоящему

зуф

Nancy это ровно то, что ты ждала

Nancy

любая саморефлексия или личностная активность кажется ненастоящей

наблюдение за собой в процессе действия позволяет убирать лишнюю активность

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 14:14Nancy это ровно то, что ты ждала

может, дело не в работе, а в отношении к ней?

зуф

Nancy адно я те магу сказать точна: ни старайс лечить - лечись, а развлекаца - дело харошее и инагда приятно! ;)

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 14:25
Nancy адно я те магу сказать точна: ни старайс лечить - лечись, а развлекаца - дело харошее и инагда приятно! ;)

kazzada приношу извинения, если что-то могло быть воспринято  в чей-то адрес,я не имела в виду кого-то конкретно

мне кажется, что внутреннее состояние не должно так напрямую зависеть от внешней деятельности..вот и ищу как

эта зависимость или обусловленность - оно такое наносное, и какая-то лень и возможно страх мешают выйти за их рамки и все отпустить

хотелось бы послушать мнения других на этот счет, чтобы возможно еще что-то увидеть

Заза

Способность изменить отношение к происходящему весьма ценный навык на мой сщет. Незнаю о какой настоящности речь мне кажеться что для каждого свое понимание настоящности. Если это определнный эталон какойто то нужно привести его догмы . Тогда я смагу подогнать свой мир под них как и любой сдесь и на какоето время стать настоящим .

fidel

может для ощущения ненастоящести нужно раздвоица ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)