быть настоящим

Автор Nancy, 14 февраля 2013, 09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:10Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
чф и то что от неё есть которая тоже стремится к вечному бытию. кайф у чф свой

fidel

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 11:22а почему это должно быть проблемой?
обычно када на все забиваеш начинаются некоторые проблемы с поддержкой физтела 
или у тебя их не бывает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 10:23а когда готовишь, ведешь уроки, медитируешь?
везде ощущение себя одинаковое, или где-то есть что-то ближе к себе настоящей?
здесь еще такой смешной прикол: когда на работе сделал овд, то молодец. а когда в медитэйшн то почти всегда немолодец, так как на всё время сделать остановку не получается )
чувчтвую что-то близкое к чувству "я очень настоящая" когда внутри наступает тишина, правда настигнуть она может за чем угодно

fidel

Цитата: Madlen от 14 февраля 2013, 11:43чувчтвую что-то близкое к чувству "я очень настоящая" когда внутри наступает тишина, правда настигнуть она может за чем угодно
например за принятием дозы апсента  *beer*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Madlen от 14 февраля 2013, 11:22тяжело это когда не видишь естесственость и лёгкость в обычных делах

да, в том-то и дело
есть дела, которые делать приятно
в которые получается погружаться и изучать свое состояние в момент какого-то действия
например, форма тайзцы, асана в йоге, погружение в сознание

а есть другие повседневные дела, которые личность фильтрует как второсортные
например, поездка в автобусе, уборка квартиры и тп
эти дела обычно сопровождаются вд на приятные темы (мысли о природе мыслей, например, разговоры с внутренней аудиторией и тп)

хотя никакой разницы в них нет, только свое личное отношение
и это забирает много сил..

fidel

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 11:45уборка квартиры и тп
с уборкой да пробема :)
но я всегда ее откладываю на завтра :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:43обычно када на все забиваеш начинаются некоторые проблемы
Кстати, каким образом стоит действовать, если в ходе практики остановки внутреннего диалога ослабевает обычная личностная связь "мотив-действие"? Эдак действительно можно до проблем с выживанием домедитироваться *hz*

Nancy

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:10Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
(имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни)

очень хороший вопрос

может быть, оценочное мышление, постоянное сравнение с тем что было или могло было быть
эта лень погрузиться в себя и что-то реально поменять

fidel

Цитата: riga от 14 февраля 2013, 12:36Эдак действительно можно до проблем с выживанием домедитироваться
я могу тока присаединица к будде :) и посоветовать идти средним путем :)
на деле для меня это означает что нужно держаться поближе к реалу
и использовать его для практики.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

зуф

чел не знает об этом кайфе и патом, выкинуть все из башки для чела - астаца савирш. адиноким., а эт челу пидц как страшна, аткуда иму знать где и када иму панадабица то что абидиняло иво с мирам из башки

fidel

kazzada ты думаиш ччто нарот столь прагматичный ?
Мне кажеца им проста нраится гемарой  ну такой тупой махозим и накапление жрачки
Махозисм новое слово да  *fsp* мазохизм канечна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

kazzada не могла бы ты описать состояние, когда ты чувствуешь себя настоящей?
что это? и бывает ли когда чувствуешь себя ненастоящей?

зуф

fidel ну прикинь берешь прастова чела сажаешь его на что та "на, смари, оттак еще можна!", он такой "эх нихира себе, вот эта да!"; патом иво атпускает, вирнулся, асматрелся "как абратна, пакажи!" - нимагу, терь ты сам... он раз "тык-пык" а патом "да пашло ано нах, не было этава" и сваей дарогой
и лень тож

зуф

Nancy не знаю такое состояние, знаю куда хочу. место где ахуенно хорошо одному, тебя не разваливает на кусочки мир, внимание собрано или хз.,но ано спакойно как мертвая вода без движения и есть что-то еще, то что позволит тебе толкнуть эту воду

Nancy

kazzada а что мешает сейчас быть в этом состоянии?
как думаешь, то состояние ближе к реальной тебе, чем то,что сейчас?
чем плохо данное состояние, если ты хочешь в другое?