быть настоящим

Автор Nancy, 14 февраля 2013, 09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

заинтересовал взгляд eagle описанный в этом посте
http://darorla.org/index.php?topic=1164.msg24130#msg24130
что для вас значит быть настоящим?
есть ли какие-то занятия, выполняя которые, вы чувствуете себя более настоящим?

на мой взгляд, действительно, эти три качества разделяют человека от этого состояния: страх, лень, заблуждения
как они на ваш взгляд работают в повседневной жизни?

fidel

ощущение иллюзорности и ненастощести возникает из за опоры сознания на свой образ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

личность все время генерит новый образ себя, которому она хочет соответствовать

из-за чего это происходит?какую роль в этом играют эти три качества (страх, лень, заблуждения)?

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44есть ли какие-то занятия, выполняя которые, вы чувствуете себя более настоящим?
таких специальных занятий нет, скорее нравится болтаться без дела.

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44эти три качества разделяют человека от этого состояния: страх, лень, заблуждения
страх это особая категория и он у меня какбы отдельно от тех двух. иногда спонтанно он тебе помощник в движении.
для меня всегда страх был чем-то типа вызова и интереса одновременно, может у меня снижен порог безопасности, но когда ..."идёш на страх" то более настоящим себя трудно почувствовать

Nancy

Цитата: Madlen от 14 февраля 2013, 10:20скорее нравится болтаться без дела

когда ты болтаешься без дела, ты чувствуешь себя настоящей?

а когда готовишь, ведешь уроки, медитируешь?
везде ощущение себя одинаковое, или где-то есть что-то ближе к себе настоящей?

fidel

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 10:18личность все время генерит новый образ себя, которому она хочет соответствовать
есть набор приритетных активностей  связанных с искуственным отоборм и лучшим вопроизводством  и выживаемостью. Но это не совем ответ на тему. Важно что пытается поменять себя сам же образ себя,
а это невозможно и похоже на то  как если бы солнечный зачик пытался себя пиннуть.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотя это не совсем  в тему но я считаю что полезно видеть паттерны мужсского и женского поведения
Самки селектируют и как бы дают сертификат реализованности, самцы окучивают максимальное количество самок
Личность крутится в пределах этих игровых правил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 10:24Важно что пытается поменять себя сам же образ себя

мне кажется это связанно именно с ленью, страхом и заблуждением
потому что поменять себя кажется легко, потому что есть уже известные способы как это делать
именно лень,нежелание попробовать что-то другое, отсутствие сил на изучение себя мешают увидеть тот образ который уже есть
страх быть непринятым..потому что непонятно к чему может привести разотождествление себя с любым представлением
и заблуждение, в том, что этот или другой образ может быть более эффективным..

fidel

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 10:30невозможно поменять свой образ себя?
с опорой на образ себя да невоозможно, нужно сперва выйти за его границы

Nancy я с тобой согласен но возникает вопрос  о целях. Если ценностные установки остаются прежними то непонятно что меняется. Если речь идет об эффективности то ее конечно можно
увеличить но что то уменшица при этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мне кажется уместным зацитировать очень точный и ясный текст Рэя на Пне 
в теме Квантовая теория  :)
Спойлер
Цитата: Ray от 14 февраля 2013, 00:43
Цитата: mod от 13 февраля 2013, 22:24В принципе проекциия компютерной проги на человеческую природу уместна.
Я бы уточнил, что только на тональ. И этим как бы всё сказано :)

Т.е. прога отражает тональные цели и тональные же способы их достижения - очень неплохо передаёт принципы, по которым устроен тональ. Там нет цели вне выживания и нет способа вне конкуренции.
По КК Орёл создал мир и живые существа - чтобы те в процессе жизни обогащали своё сознание, полученное при рождении. И затем это, уже обогащённое сознание возвращается к Орлу, т.к. служит ему пищей.

Обогащается же оно в процессе жизни - потому как существо как и "агенты" в той проге озабочено поиском выживания, улучшения выживания, бесконечным улучшением этого улучшения - находясь в бесконечно агрессивной среде конкуренции. Скорее всего поэтому ДХ и говорил, что вселенная имеет хищную природу.

Существа выполняют команды Орла по выживанию и бесконечному улучшению того, что им кажется "качеством жизни" будучи настолько ими (командами) ослеплёнными, что считают, будто это их собственные желания. Главный принцип состоит в универсальности этих команд-желаний. Таким образом, что наприм люди, которым не угрожает смерть от голода, и жизнь которых относительно благополучна - всё равно, повинуюясь этим командам, тратят все без остатка свои усилия на поиск их удовлетворения. Проще говоря, людям хочется всё больше и больше и больше.
Орёл устроил всё очень мудро :) Наприм люди обогащают сознание в жизненных переживаниях и борьбе, цель которой де-факто - это ещё более эффективное обогащение сознания для Орла  ;D

Именно поэтому ДХ говорил о вреде чсв в таких масштабах, какое оно у современных людей. Можно выбыть из этой гонки, просто сойти с дистанции, довольствуясь только необходимой достаточностью ресурсов для поддержания жизни. Это и означает отказаться от бОльшей части чсв. Таким образом освободится огромное количество ресурсов. Это свободная энергия, или личная сила. Это также означает частичное, маленькое неповиновение командам Орла.

У этой личной силы есть ещё такая особенность, что только если она есть и благодаря её наличию - становится понятно, куда её направить, чтобы ещё больше освободиться от команд Орла, и вообще - зачем нужно это освобождение :)

Когда свободной энергии нет, эту цель невозможно понять. Невозможно понять вообще ничего, что было бы за пределами программы. Программа застет глаза, и кажется, что кроме неё вообще ничего невозможно - только бесконечное улучшение выживаемости, которую людям сейчас больше заменяют уже только социальные символы выживаемости - успешность в социуме, популярность, слава, богатство и т.д. О чём бы чел не думал, его мысли будут сами-собою организовываться по принципу программы. Но кроме неё, кроме тоналя - есть ещё и нагуаль.


Путь воина не для большинства, потому как он совершенно не нужен тем людям, которым программа застет все 100% - для них это будет противоестественно, если с одной стороны чел не способен понять, для чего вообще всё это делать, если с точки зрения проги в этом нет вообще никакой выгоды. А с другой стороны они же реально хотят делать то, что предписано прогой. Не хотят от этого отказываться. Выходит, что для них это как отказ от всего, что они любят и чего хотят, самых заветных и глубинных стремлений - ради ничего :)
Путь воина скорее для тех, кто отродясь имеет некий зазор, некую недоработку проги, и скажем, покрыт ею не на 100, а на 99% - и этого процента достаточно, чтобы иметь начальное понимание цели освободиться от программы.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 10:34Nancy я с тобой согласен но возникает вопрос  о целях. Если ценностные установки остаются прежними то непонятно что меняется. Если речь идет об эффективности то ее конечно можно
увеличить но что то уменшица при этом

а какие могут быть ценностные установки?

я вижу что так как есть тяжело, и есть более естественные, легкие состояния

fidel

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 10:53я вижу что так как есть тяжело, и есть более естественные, легкие состояния
сорри я прочитал твой  пост еще раз и понял что был невнимателен
наверно все таки личность, выполняющая приказы, занимается весьма тяжелым трудом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
(имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 10:53я вижу что так как есть тяжело, и есть более естественные, легкие состояния
тяжело это когда не видишь естесственость и лёгкость в обычных делах.

1234567890

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:10(имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни)
а почему это должно быть проблемой?

Madlen

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:10Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
чф и то что от неё есть которая тоже стремится к вечному бытию. кайф у чф свой

fidel

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 11:22а почему это должно быть проблемой?
обычно када на все забиваеш начинаются некоторые проблемы с поддержкой физтела 
или у тебя их не бывает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 10:23а когда готовишь, ведешь уроки, медитируешь?
везде ощущение себя одинаковое, или где-то есть что-то ближе к себе настоящей?
здесь еще такой смешной прикол: когда на работе сделал овд, то молодец. а когда в медитэйшн то почти всегда немолодец, так как на всё время сделать остановку не получается )
чувчтвую что-то близкое к чувству "я очень настоящая" когда внутри наступает тишина, правда настигнуть она может за чем угодно

fidel

Цитата: Madlen от 14 февраля 2013, 11:43чувчтвую что-то близкое к чувству "я очень настоящая" когда внутри наступает тишина, правда настигнуть она может за чем угодно
например за принятием дозы апсента  *beer*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Madlen от 14 февраля 2013, 11:22тяжело это когда не видишь естесственость и лёгкость в обычных делах

да, в том-то и дело
есть дела, которые делать приятно
в которые получается погружаться и изучать свое состояние в момент какого-то действия
например, форма тайзцы, асана в йоге, погружение в сознание

а есть другие повседневные дела, которые личность фильтрует как второсортные
например, поездка в автобусе, уборка квартиры и тп
эти дела обычно сопровождаются вд на приятные темы (мысли о природе мыслей, например, разговоры с внутренней аудиторией и тп)

хотя никакой разницы в них нет, только свое личное отношение
и это забирает много сил..

fidel

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 11:45уборка квартиры и тп
с уборкой да пробема :)
но я всегда ее откладываю на завтра :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:43обычно када на все забиваеш начинаются некоторые проблемы
Кстати, каким образом стоит действовать, если в ходе практики остановки внутреннего диалога ослабевает обычная личностная связь "мотив-действие"? Эдак действительно можно до проблем с выживанием домедитироваться *hz*
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: fidel от 14 февраля 2013, 11:10Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
(имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни)

очень хороший вопрос

может быть, оценочное мышление, постоянное сравнение с тем что было или могло было быть
эта лень погрузиться в себя и что-то реально поменять

fidel

Цитата: riga от 14 февраля 2013, 12:36Эдак действительно можно до проблем с выживанием домедитироваться
я могу тока присаединица к будде :) и посоветовать идти средним путем :)
на деле для меня это означает что нужно держаться поближе к реалу
и использовать его для практики.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

зуф

чел не знает об этом кайфе и патом, выкинуть все из башки для чела - астаца савирш. адиноким., а эт челу пидц как страшна, аткуда иму знать где и када иму панадабица то что абидиняло иво с мирам из башки

fidel

kazzada ты думаиш ччто нарот столь прагматичный ?
Мне кажеца им проста нраится гемарой  ну такой тупой махозим и накапление жрачки
Махозисм новое слово да  *fsp* мазохизм канечна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

kazzada не могла бы ты описать состояние, когда ты чувствуешь себя настоящей?
что это? и бывает ли когда чувствуешь себя ненастоящей?

зуф

fidel ну прикинь берешь прастова чела сажаешь его на что та "на, смари, оттак еще можна!", он такой "эх нихира себе, вот эта да!"; патом иво атпускает, вирнулся, асматрелся "как абратна, пакажи!" - нимагу, терь ты сам... он раз "тык-пык" а патом "да пашло ано нах, не было этава" и сваей дарогой
и лень тож

зуф

Nancy не знаю такое состояние, знаю куда хочу. место где ахуенно хорошо одному, тебя не разваливает на кусочки мир, внимание собрано или хз.,но ано спакойно как мертвая вода без движения и есть что-то еще, то что позволит тебе толкнуть эту воду

Nancy

kazzada а что мешает сейчас быть в этом состоянии?
как думаешь, то состояние ближе к реальной тебе, чем то,что сейчас?
чем плохо данное состояние, если ты хочешь в другое?

зуф


Wind

странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.....состояние легкости и отрешенности...невовлечеенности с оттенком более глубоко чувствования ситуации..мира... себя....причем это именно состояние..... видимо в нем ка кразз идет процесс сохранения энергии
хотя если состояние личнстное, а в первом внимании есть только оно...о настоящем себе говорить нет смылса., тут всегда присутвует жажда чего то... или кого то)))

Madlen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 12:42Цитата: fidel от Сегодня в 09:10:42
    Как вы думаете - что мешает челу раслабиться выкинуть все из башки и испытвать вечный кайф ?
    (имеется ввиду - за исключением проблем с минимальным поддержанием жизни

очень хороший вопрос
может быть, оценочное мышление, постоянное сравнение с тем что было или могло было быть
да, зависимость от ума, а так как ум строит возможные комфортные ситуации, то зависимость от "возможного комфорта", который кстатти проверен и безопасен, и подтверждается близкими

зуф

да, первое - млятское слегонца! !! ) хачу-хачу-хачу!!! - да раслапся ты ёбт ано те нада?  *lol*

Madlen

Цитата: Wind от 14 февраля 2013, 13:40странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.
даже такая штука, незначительная мне раньше казалось, а сейчас видно что и она имеет значение: я в последнее время не чувствую будущего, вобще никакого, не мечтаю и не получается планировать, не могу и не хочу. ощущение пропасти или неизвестности впереди и как бы тебе и это безразлично. вместе с этим чувством сегодняшний день сразу обрёл полноту и "настоящесть", как будто всё из будущего притянулось в сегодняшний день

Indent

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44что для вас значит быть настоящим?

Несколько дней назад ко мне зашел друг на работу и предложил выйти выпить чашку кофе, мол грит хочу тебя угостить. Когда мы пришли к кофейне выяснилось что он забыл дома кошелек, а я не одел куртку и тоже не взял деньги. Мне было апсолютно пофик, что нету денег, а он в туже секунду как увидел что забыл их кинулся в извенения. Его извенения выглядили ненастоящими потому что я не обиделся никапли, и извинялся он явно перед куском своей энергии которую он переделал в мой образ. Если бы он видел меня то ему бы незачем было это делать. Ну и его забота обо мне оказалась ненастоящей, так как он заботился о себе и своем литце, хотя внешне это была типа как забота обо мне.

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44на мой взгляд, действительно, эти три качества разделяют человека от этого состояния: страх, лень, заблуждения

Это всего лишь несколько аспектов которые могут фиксировать ТС в ОПТС, а так их еще несколкьо десятков можно найти сходу.
Быть настоящим это помнить себя. Но только с точки зрения того как это понимают воины.

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 13:33Nancy РАБОТА! )))))))

это чем-то похоже на оправдание..

Nancy

Цитата: Wind от 14 февраля 2013, 13:40странно., но быть настоящим поулчается тогда когда перестаешь парица... причем максимально по любому поводу.....состояние легкости и отрешенности...невовлечеенности с оттенком более глубоко чувствования ситуации..мира... себя....

когда нет сравнения с чем-то или желанием куда-то попасть, имха, начинаешь изучать процесс, и себя в процессе..это как-то ближе к настоящему

зуф

Nancy это ровно то, что ты ждала

Nancy

любая саморефлексия или личностная активность кажется ненастоящей

наблюдение за собой в процессе действия позволяет убирать лишнюю активность

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 14:14Nancy это ровно то, что ты ждала

может, дело не в работе, а в отношении к ней?

зуф

Nancy адно я те магу сказать точна: ни старайс лечить - лечись, а развлекаца - дело харошее и инагда приятно! ;)

Nancy

Цитата: kazzada от 14 февраля 2013, 14:25
Nancy адно я те магу сказать точна: ни старайс лечить - лечись, а развлекаца - дело харошее и инагда приятно! ;)

kazzada приношу извинения, если что-то могло быть воспринято  в чей-то адрес,я не имела в виду кого-то конкретно

мне кажется, что внутреннее состояние не должно так напрямую зависеть от внешней деятельности..вот и ищу как

эта зависимость или обусловленность - оно такое наносное, и какая-то лень и возможно страх мешают выйти за их рамки и все отпустить

хотелось бы послушать мнения других на этот счет, чтобы возможно еще что-то увидеть

Заза

Способность изменить отношение к происходящему весьма ценный навык на мой сщет. Незнаю о какой настоящности речь мне кажеться что для каждого свое понимание настоящности. Если это определнный эталон какойто то нужно привести его догмы . Тогда я смагу подогнать свой мир под них как и любой сдесь и на какоето время стать настоящим .

fidel

может для ощущения ненастоящести нужно раздвоица ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

А как это раздвоиться ?

fidel

Цитата: Заза от 14 февраля 2013, 15:57А как это раздвоиться ?
есть разные варианты
в данном случае раз кто то себя ощущает ненастоящим значит де то он ощущает настоящее я
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: Nancy от 14 февраля 2013, 09:44что для вас значит быть настоящим?
Вот просыпаешься утром, открываешь глаза, видишь стены, окно и т.д.  А чувствуешь, будто пространство наполнено чем-то.. таким... типа легкой мягкой щекотки в воздухе. И она просто ощущается... везде. Будто пронизывает всё пространство. И чувствуешь ее, как будто погружено все в это, пропитано этим. Только внимание смотрит.
Ну и вот всё, что делаешь... абсолютно всё, даже когда на горшке сидишь...  ощущая присутствие вокруг и везде этой слегка как бы зззззззз ... то просто классно. И тонко, и нежно, и радостно, и легко, и... и... и... наполненно живым чем-то...

fidel

selen а бывает у тебя ощущания себя куклой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 15 февраля 2013, 08:56
selen а бывает у тебя ощущания себя куклой ?
Что значит "кукла"?

fidel

Цитата: selen от 15 февраля 2013, 11:49Что значит "кукла"?
ну как бы механиным чеем то
типа - стукни крысу по носу она махнет хвостом ...
Ощущаеш ты свой механизм ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Ничего в голову не приходит сейчас в ответ.

fidel

Цитата: selen от 15 февраля 2013, 12:09Ничего в голову не приходит сейчас в ответ.
личностное восприятие не может видеть свой механизм, поскольку это восприятие основано
на себе как на субьекте, а не как на объекте. Ты говориш "я чувствую" и не выделяеш
процесса в сознании, который создал это чувство - для себя ты представляеш из себя целостное "я".   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 15 февраля 2013, 12:12
личностное восприятие не может видеть свой механизм поскольку это восприятие основано
на себе как субьекте, а не как на объекте. Ты говориш "я чувсвую" и не выделяеш
процесса в сознани который создал это чувство. Для тебя ты целостное "я".   
не знаю.... как есть, так есть...  для меня есть описанное ощущение и в нем вид комнаты, слышны звуки, можно почувствовать тело, бывает вибрации эмоций различних частот всплывают, как бы куски мыслей, как льдинки в воде кучкуются, а то и целая телеграфная лента думания...   

А как бы ты описал свое ощущение присутствия?

fidel

Цитата: selen от 15 февраля 2013, 12:48А как бы ты описал свое ощущение присутствия?
в реале я юзаю два типа восприятия одновременно
Одно воспринимает мир первого внимания, другое паралельно первому видит свое сознание.
Описать второй тип восприятия нереально.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Ну, то есть ты написал "я юзаю" о втором типе восприятия.
А как опишешь это самое "я" ?

fidel

Цитата: selen от 15 февраля 2013, 13:32А как опишешь это самое "я" ?
в том то и фокус что его нет как объекта и описывать нечего
в индуизме эта сущность называеется "пуруша" - зрящий
единственным его свойством является отсувие каких либо свойств :))))))))
То что он видит тоже не объекты в том смысле, что их единственным свойствомм является их наличие.
Как в буддизме дхарма "это носитель своего собтвенного признака" и больше ничего.
Это вобщем кажется сложным но на самом деле изнутри выглядит очень просто
Мы очень странными вещами занимаемся  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Теперь из твоих слов выходит что у тебя индивидуальный "я-пуруша"  :)





fidel

Цитата: selen от 15 февраля 2013, 14:16
Теперь из твоих слов выходит что у тебя индивидуальный "я-пуруша"  :)
и у тебя тоже :),
но у тебя он полностью слит с механизмом первого внимания и поэтому ты отождествляеш
свое "я" с объектом первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 15 февраля 2013, 14:32
Цитата: selen от 15 февраля 2013, 14:16
Теперь из твоих слов выходит что у тебя индивидуальный "я-пуруша"  :)
и у тебя тоже :),

То есть это некая тонкая форма, раз твоя/моя/соседская. А бесформенное как же?

Цитировать
но у тебя он полностью слит с механизмом первого внимания и поэтому ты отождествляеш
свое "я" с объектом первого внимания
жуть какая, индусский пуруша слился в толтеки :)
А с каким именно объектом первого внимания я себя отождествляю в том описании, по твоему?


selen

Цитата: fidel от 15 февраля 2013, 13:24
Цитата: selen от 15 февраля 2013, 12:48А как бы ты описал свое ощущение присутствия?
в реале я юзаю два типа восприятия одновременно
Одно воспринимает мир первого внимания, другое паралельно первому видит свое сознание.
Описать второй тип восприятия нереально.
fidel, извини, что может быть настаиваю, но ты не ответил на этот вопрос, не описал своё ощущение присутствия как ты его переживаешь, а концепциями изложил теорию. Вот ты сейчас читаешь этот текст и ведь что-то воспринимаешь...  не опишешь ли это? Если хочешь, конечно.

fidel

Цитата: selen от 16 февраля 2013, 12:21А с каким именно объектом первого внимания я себя отождествляю в том описании, по твоему
посмотри в зеркало
Цитата: selen от 16 февраля 2013, 12:48Вот ты сейчас читаешь этот текст и ведь что-то воспринимаешь...  не опишешь ли это? Если хочешь, конечно.
я смотрю на текст одновременно опираясь на центр воли осматриваю в эн теле свои ощущения
Это описать невозможно можно только подвести человека к некторой грани за корторую он сам может только переступить и пережить опыт второго внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 16 февраля 2013, 12:57посмотри в зеркало
в зеркале видны формы того, что называют телом. В зеркало смотрит первое внимание, и видит объект первого внимания.
Но я при описании отождествлялась с "ззззззззззззз", его там не видно.

Цитата: fidel от 16 февраля 2013, 12:57я смотрю на текст одновременно опираясь на центр воли осматриваю (чем? глазами?) в эн теле свои ощущения
Это описать невозможно ....
Извини, но... выделены концепции, которые предполагают предварительные теоретические пояснения твоей картины мира, иначе они как албанский звучат.
  А простыми разговорными словами описательно можно это же самое? И про ощущения как раз и спрашиваю - какие, как, чем воспринимаются?


fidel

Цитата: selen от 16 февраля 2013, 14:33А простыми разговорными словами описательно можно это же самое? И про ощущения как раз и спрашиваю - какие, как, чем воспринимаются?
есть разные варианты они работают при разных уровнях смещения тс
общее в том что внутренние обекты такие как чувсва мысли образы воспрнимаются областью центра тела (манипурой) а ощущение от восприятия напоминает что то среднее между видением
чувсва как облавти в сознании во сне и ощупыване этой области вниманием из манипуры
Внимание сна используется для фокусировки на чувстве как объекте в сознании
По форуму понять невозможно это передается голосом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 16 февраля 2013, 15:35По форуму понять невозможно это передается голосом
Ух ты. Можно продавать аудиокассеты диски в mp3 *hz*
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: riga от 16 февраля 2013, 18:40Ух ты. Можно продавать аудиокассеты диски в mp3
может быть можно написать интерактивную обучалку *fsp*
к сажалению нужен хороший кантакт :)
тратица куча времени
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 16 февраля 2013, 15:35есть разные варианты они работают при разных уровнях смещения тс
общее в том что внутренние обекты такие как чувсва мысли образы воспрнимаются областью центра тела (манипурой) а ощущение от восприятия напоминает что то среднее между видением
чувсва как облавти в сознании во сне и ощупыване этой области вниманием из манипуры
Внимание сна используется для фокусировки на чувстве как объекте в сознании
Спасибо за ответ, fidel.
Твой вопрос про куклу вызвал во мне непонимание, потому что кукла предполагает как бы некое тело, ограниченное в пространстве, а мне некуда было его "сориентировать на себя" :)
Мое восприятие это постоянно ощущаемое как бы поле, некое пространство...в неизвестно где (тело при этом либо не ощущается, либо где-то далеко фоном). Определенное состояние этого пространства чувствуется как то, что должно быть. Не словами "должно быть", а когда ощущается именно эта вибрация (но это не вибрация) то ощущение... как бы узнавания (без слов). В этом пространстве возникают типа сгустков энергии (мысли), иногда уплотняющиеся в более плотный поток, или типа полосок вибраций самых разных частот, подкрашенных разнообразными чувствами-эмоциями (радость, грусть и т.д.), либо в ровности поля возникают будто зажимы течения энергий и в теле фоном чувствуются напряжения в мышцах, например.
При чтении в инете в основном поле появляются те же самые изменения течения как бы энергии, типа как ветром надуло от автора его состояние.
Например, при чтении некоторых сообщениий, в поле кроме потока энергии бывает появляется..трудно описать детально, но как бы проявление активности центра в области между бровями (типа шар на шарнирах) и заметен след движения этого шара вслед направления внимания при чтении того сообщения, на который писался ответ. Движение это как у охотничьих собак при вынюхивании следа - "вынюхивание" цепочки слов при чтении - последовательно и логически. Так работа первого внимания осуществляется при анализе текста, при отслеживании слов, при направлении внимания на выискивание того, что хотят найти в тексте.
Когда этот лобный центр не проявляет такую активность, то тексты не критикующе-аналитического характера .
То есть как читалось заметно по ответным сообщениям.
В общем-то чтение любого текста сопровождается появлением в поле состояния автора в виде зажимов , настроения, уровнем энергии, ощущений в его теле (тяжесть в груди, сжимания в животе и т.п) и т.д.

Если говорю-пишу "я", то потому что так принято говорить, так устроен язык. Ткнуть пальцем в место, где это самое "я" не смогу.
Извини, что загрузила описаниями.

fidel

selen нисколько не загрузила у тебя легкий текст
Дело в том что когда человек реально себя видит он оказывается отчасти вне того что называют "добром и злом" и у женщин появляются немного мужские нотки в голосе.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Я стараюсь избегать мужских ноток в разговоре с мужчинами-воинами.

fidel

selen зря ты на себя наговариваеш
ты очень приятная женщина, зачем тебе в ведьмы
это непалезно :) Мир жуткаватое место лучше не вылезать наружу
У нас просто нет другого варианта поэтому мы этим занимаемся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

зацитирую себя :)

"Женщина" это форма. Она действительно имеет одну - мягкую сторону энергии, и вторую сторону, которой она коней останавливает, в горящую избу заходит или разрывает тех, кто может угрожать форме - мужскую. К ней прилагается и семья, и родня, и материнский инстинкт, и сексуальное влечение и т.д.
Но есть возможность выйти за эту форму...стать "ни мужчиной, ни женщиной", и ощущение становится гораздо тоньше.
Нет ни женщины, ни мужчины... без поддержания в уме образа тела нет и тела.

fidel

selen ты меня надеюсь извиниш
слова совершенно верные но ты уверена что за ними что то есть кроме мыслей ?
в любом случае тебя всегда приятно видеть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

у человека нет такого выбора.мы лишь можем не мешать..

fidel

Цитата: Nancy от 17 февраля 2013, 12:30у человека нет такого выбора.мы лишь можем не мешать..
я согласен но за счет кантакта все таки что то передаеца
как ты думаеш ?  Наример у психотерапевтов проф болезнь - шиза :)
Ну как бы я думаю что у дх был саюзник и он через дх как то дотягивался до КК
Но можно конечно думать что все это сказки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Есть подозрение что галюцинации это эхо ТС . Тобиш отображает то что возможно .

fidel

Цитата: Заза от 17 февраля 2013, 13:14Есть подозрение что галюцинации это эхо ТС . Тобиш отображает то что возможно
если чел безупречна настриваица то он попадает в состояния, которые отражают разные аспекты реальности и это потом можно использовать и без сдвига для пчф например
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 17 февраля 2013, 12:15
слова совершенно верные но ты уверена что за ними что то есть кроме мыслей ?
Как говорится у чукчи хохла: "что вижу, то и пою" "Да шо зеньки бачють, отось и спываю"

Цитироватьв любом случае тебя всегда приятно видеть :)
Спасибо.

Wind

тут такое ... несколько дней подряд находился в сосотянии легкого сдивга.. причем по началу..первые дня 2 состояние можно сказать нравилось..ходил улыбался...смаотрел за механизмом итд )) просыпался и стоило толкьо начать смотреть снизу оно усиливалось....но на третий день ка кто стало нахлабучивать..и это сосотние из легоксти стало трансофрмироваться в какуюто гнятущую безысходность и тяжесть... стало ка ктрудно находится в этом и появилась жедлание выбраться уже от туда....день на 5ый все ушло..хотя чичаз опять хочется туда попасть))
че за хрень это мб?))) очему появлется ощущение усталости...?

fidel

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 00:09че за хрень это мб?))) очему появлется ощущение усталости...?
сдвинутое состояние связано с усиленной работой мозга
возбуждается те области которые раньше ваабще не работали
так что усталость это нормально
Есть еще механизм естественных колебаний - ушло вверх потом состояние ушло вниз
уровню возбуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 18 февраля 2013, 00:27возбуждается те области которые раньше ваабще не работали

интереснл. еси посмотреть с точки зрения частотных волн..типа альфа-бета-гамма-тетта рима... то сдвиг это скорее низкочастотные колебания? тут где то вычитал что альфа ритм это больше передняя часть моска, а чем ниже ритм тем активнее заднян часть моска... O_0

fidel

Wind вобщем наверно любопытно но как то сразу отталкивает немного внешний подход к созанию как к объекту
хотя анверно полезно было бы Можно предположить что сдвиг это некая комбинация поггружения и незасыпания
Одновременно могут быть  признаки и сна и бодрствоввания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 февраля 2013, 13:01Ну как бы я думаю что у дх был саюзник и он через дх как то дотягивался до КК

был...но у многих сомнения, что каке это помогло *gl*

может, что-то, конечно, и передается, рассчитывать на это имха не стоит
и уж тем более приписывать себе какую-то роль в этом

Nancy

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 00:09че за хрень это мб?))) очему появлется ощущение усталости...?

как мне показалось, усталость пришла потому что у тебя появилось отношение к этому состоянию, оно тебе стало нравится, это и забрало все силы

Indent

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 00:09стало нахлабучивать..и это сосотние из легоксти стало трансофрмироваться в какуюто гнятущую безысходность и тяжесть... стало ка ктрудно находится в этом и появилась жедлание выбраться уже от туда....день на 5ый все ушло..хотя чичаз опять хочется туда попасть))

очень знакомая ситуация))))
я выследил что как не верти а дискомфорт идет от того, что в смещенном состоянии индульгирование вразы сильнее сливает энергию, правда я пока еще не понял почему этот слив так не ощущается при обычном восприятии.
стоит только немного забытца и буквально за один проворот ВД можно развестись на переживания, которые усиливаются в смещенном состоянии до невероятных степеней. и даже легкая рациональность может привести к безысходности.

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 00:09хотя чичаз опять хочется туда попасть))

и мне хочется)))

fidel

Цитата: Indent от 18 февраля 2013, 10:58и мне хочется)))
а иногда хочется риала хоть немного но хервонс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 февраля 2013, 11:01а иногда хочется риала хоть немного но хервонс

могу предложить поменятся)))

Wind

Цитата: Nancy от 18 февраля 2013, 09:48как мне показалось, усталость пришла потому что у тебя появилось отношение к этому состоянию, оно тебе стало нравится, это и забрало все силы
Цитата: Indent от 18 февраля 2013, 10:58стоит только немного забытца и буквально за один проворот ВД можно развестись на переживания, которые усиливаются в смещенном состоянии до невероятных степеней. и даже легкая рациональность может привести к безысходности.

скорее всего так и произошло...
занятно было то, что вд как бы был отдельно от состояния... и что заметил... стоило закрыть глаза и начать погружение сразу выносило в картинки..причем они втягивали в себя с неимоверной скоростью..

fidel

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 12:26выносило в картинки..причем они втягивали в себя с неимоверной скоростью..
у меня нет картинок и када много энергии проявляется неизвестное чувственное
хотя хз почему и о чем это говорит я не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется "настощесть" не асалютна и завязана непосредственно на ЛС
простой пример - можно волей скажем поддерживать какую то свою тональную реальность но для человек с большей ЛС эта окажется игрущечной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 19 февраля 2013, 08:35можно волей скажем поддерживать какую то свою тональную реальность
я думаю, что любая материя инертна поэтому воля нужна сначала, чтоб приучиьт тела к чему-то. а потом какие-то механизмы другие работают, привычка например, но и у неё есть какбы эн.предел - и тогда снова воля.
это как с зарядкой: прилагаешь волю, потом на автомате делаешь

Заза

Цитата: Madlen от 19 февраля 2013, 08:54это как с зарядкой: прилагаешь волю, потом на автомате делаешь
Во время тренировок действительно переходиш предел волевой и наступает автомат заметила что если выполнять тренировки в рваном режиме (смена упражнений ) с выслеживанием самой себя на нехочу тяжело лень и т.п. то тренировка идет куда продуктивнее и занимает намного меньше времени. Есчо заметила что когда выполняеш одно упражнение осознанно долго до придела "реально не могу" как раз начинает работать воля . 

Nancy

мне кажется, быть настоящим – это проявление внутреннего импульса, без опоры на представление о себе и внешнее