Есть только восприятие в различных ПТС

Автор 1234567890, 11 февраля 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 19:02инепонятно что туда подмешанно.
страх, лень, заблуждения и т.п.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 19:11страх, лень, заблуждения и т.п.

но это же и есть человеческое
вокруг люди и они обладают этими качествами их сознание опирается на эти качества и в результате выходит обычное человеческое восприятие.

а что тогда ты считаешь именно человеческим?

1234567890

страх, лень, заблуждения - это все "приблизительно", это все слова.
я вообще говорил про настройку, про то, чтобы быть настоящим.
я всегда видел, что люди вокруг ненастоящие. поэтому я и стал воином типо))

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 19:15но это же и есть человеческоевокруг люди и они обладают этими качествами их сознание опирается на эти качества и в результате выходит обычное человеческое восприятие.
суть не совсем в том, чтобы не обладать этими качествами, а в том, чтобы себя не обманывать.
например, если ты хочешь чего-то, но считаешь, что тебе что-то мешает это иметь, ты должен искать то, что это изменит)) со временем начинаешь видеть суть вещей, и что-то лишнее само отпадает, во что-то приходится сознательно переставать вовлекаться.
это все тяжело. и реально переодически попадаешь в такие ситуации, что можно погибнуть, просто потому, что ты не можешь принять ненастоящее.

вы помоему еще совсем не берете во внимание то, что этот путь опасен.

на словах все это звучит как попало, если честно.

Indent

eagle, ты верно все пишешь насчет настоящести (как по мне конечно) но при этом непонятно с чем именно ты не согласен

fidel

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь?
первое и второе внимания отличаются качественно
Первое внимание опирается на объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 11 февраля 2013, 20:54
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь?
Причем осознание существования птс являеться всеголиш очередной птс в которой удобно видеть именно так .

Rei

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 17:58когда забываешься в этом и начинаешь считать погруженную позицией правильнее или лучше чем у стенки, и не в контексте цели воина в вобще, то те кто не соотвуствуют этой позиции считаются неправильными
считаю, что это возможно только для того, кто думает о погружении и его ценности, а сам пребывает у стенки, т.к. при погружении же так думать невозможно.

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 18:02пока нет полного ПЧФ, человека мотает из право влево)
и имха, в этой болтанке стоит ориентироваться на движение влево)))
стоит ориентироваться; однако там многое наоборот от того, что кажется уму. чтобы ориентироваться на движение влево - нужно ни на что ни ориентироваться и никуда не двигаться. если пытаться "ориентироваться" привычным способом - стремиться туда, хотеть достигнуть, представлять, пытаться сгенерировать определённое состояние, или пытаться его удержать, когда оно уходит - это будет отдалением от лева. Здесь то, что кажется движением - это остановка, а что кажется остановкой - это движение... кто сказал "Оруэлл"? :)

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 20:21вы помоему еще совсем не берете во внимание то, что этот путь опасен
почему "ещё", может "уже"  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

ветка выделена что бы обсудить что означает фраза
"нет ничего кроме различных птс"
я почему то думаю что это значит что чел уже в третьем внимании
либо в состоянии полного хаоса либо что более вероятно он не сталкивался с неизвестным
и вывел эту мысль из своей накуренности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 12 февраля 2013, 08:08считаю, что это возможно только для того, кто думает о погружении и его ценности, а сам пребывает у стенки

как верно когда-то заметил фидель, пока недостигнута ПЧФ, человека мотает вправо лево и обратно
я обратил внимание что включается специфический механизм индульгирования присущий только этой ситуации
при смещении вглупь видна глупость, но она не переживается и к ней не возникает никакого личностного отношения, то что происходит больше похоже на констатацию факта и все. при этом даже сам термин "глупость" не возникает.
При возвращении ТС обратно, остается ощущение от следа смещения, которое правоцирует переживание реала как апсурдного. и вот если проиндульгировать апсурдность через ВД, то он расставит акценты так, что положение вглубине это хорошо, а у стенки кокона - плохо. Это в свою очереь пропишется в инвентарном перечне и возникнет разделение на воинов которые все делают правильно и невоинов которые все делают неправильно. отнеся себя к воинам личность автоматически возведет себя в ранг правильной, и что бы выделить это ощущение, возникнет негатив к фантомности.

я это хочу сказать к тому, что добится смещения мало, нужно еще добится остановки индульгирования
и еще мне кажется что высказывание ДХ о жертвах левостороннего осознания, имеет отношение к этому положению вещей.

Заза

Цитата: fidel от 12 февраля 2013, 08:47ветка выделена что бы обсудить что означает фраза
"нет ничего кроме различных птс"
я почему то думаю что это значит что чел уже в третьем внимании
либо в состоянии полного хаоса либо что более вероятно он не сталкивался с неизвестным
и вывел эту мысль из своей накуренности
Я не прибывала в 3 внимании( я не знаю как там ). Нахожусь в осознании позиции своей сечашней поэтому хаос отметаеться .С неизвестным сталкивалась .
Наверно от сюда уверенность в существовании позиции восприятия . Были такие позиции где я не помнела кто я была до этого осознавая кто я щас . Были позиции обсалютной уверенности , правельности . Было много позиций в которых фиксировалась на долгий срок . Но всегда меня спасало и выводило от туда именно осознание ПТС . Лиш стойкое убеждение гдето глубоко во мне иной раз открывало глаза что ето всеголиш очередная позиция восприятия . Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .

fidel

Цитата: Заза от 12 февраля 2013, 14:46Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .
на мой взгляд у тебя пока внешний уровень осознанности
если тебя сносит то вариатовв нет надо итти в воены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 12 февраля 2013, 13:38При возвращении ТС обратно, остается ощущение от следа смещения, которое правоцирует переживание реала как апсурдного. и вот если проиндульгировать апсурдность через ВД, то он расставит акценты так, что положение вглубине это хорошо, а у стенки кокона - плохо. Это в свою очереь пропишется в инвентарном перечне и возникнет разделение на воинов которые все делают правильно и невоинов которые все делают неправильно. отнеся себя к воинам личность автоматически возведет себя в ранг правильной, и что бы выделить это ощущение, возникнет негатив к фантомности.
хорошо замечено, ну я как бы подразумевал, что это и есть механизм блокировки сдвига влево. в том смысле, что "ориентироваться" на сдвиг надо не так, потому что так - это наоборот, ориентироваться на фиксацию справа. после первых погружений личность возможно будет пытаться расставить приоритеты привычным способом, который происходит при ориентировании личности на достижение каких-либо правосторонних целей - там, выделить важность и значительность целей и противопоставить ненужности и несоответствию цели первоначального состояния - что сдвиг важнее и лучше, чем его отсутствие - т.е. вести себя так, будто сдвиг это личностная цель, и конечно это ошибка, потому и сказал, что там всё наоборот.

нам оно может и вполне ясно и естественно,  но для чела, привыкшего быть личностным это ж ниибаца парадокс - хотеть и стремиться сдвигаться, видеть в сдвиге приоритет - это наоборот, удаляться от сдвига, закрепляться  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

1234567890

Цитата: fidel от 12 февраля 2013, 15:18
Цитата: Заза от 12 февраля 2013, 14:46Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .
на мой взгляд у тебя пока внешний уровень осознанности
если тебя сносит то вариатовв нет надо итти в воены

ты сам еще не сходил, других зовешь туда куда не знаешь.

1234567890

Цитата: Wind от 11 февраля 2013, 18:41опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты)) хз мне мож одному показалось, но в тових текстах последних много эмоц.контекста...

любые действия несут в себе определенную настройку. для меня это был просто самый прямой способ выразить то, что я хотел выразить.

fidel

Цитата: eagle от 13 февраля 2013, 09:27ты сам еще не сходил, других зовешь туда куда не знаешь.
это моя функция
просто игнорируй мои посты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)