Есть только восприятие в различных ПТС

Автор 1234567890, 11 февраля 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: fidel от 11 февраля 2013, 07:13Результатом процесса пчф является постоянная погруженность во второе.Первое внимание никуда не исчезает, но перестает быть опорой сознания
есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь? я вижу только энергию.
я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.
если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.
а из-за представлений, как должно происходить в момент держания (держания чего-то после когда зацепился), возникает впечатление что ты механичен.
когда по сути, ты просто не берешь во внимание то что есть на самом деле, а смотришь на то как должно быть, поэтому и возникает такое впечатление, что ты механичен

п.с. в момент когда происходит такое вот держание, можно видеть у него несколько частей, или как бы умудриться его расслоить. и тут уже можно всякие интересные штуки делать с восприятием.

Заза

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 18:06Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Вспоминаеться как Хенаро с Хуаном капали камень ! Можно и просто сидеть в темноте все зависит насколько безупречен ты будеш.

Nancy

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 05:31а от первого внимания нам никуда не деться. и через такие формулировки просто создается негативное к нему отношение или ощущение, что оно что-то неправильное.
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я вижу только энергию.


если ты видишь только энергию, то как у тебя может складываться отношение к первому вниманию?

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.

если не понимаешь, то как описываешь?

Заза

Ребята я новенькая у вас скажите а есть тут те кто Видящий энергию ?

1234567890

Nancy, наверно можно сказать о всем человеческом - о чуствах, желаниях, предпочтениях и т.д.
я считаю что это нельзя просто отбросить или забыть. я считаю, что воин ничего не забывает.
все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.
дх говорил, что воин чист в намерения и чуствах. еще он говорил о сожалении, что не сможет прикоснуться ко всему что нравится.
все это о первом внимании

а во втором - знания))

Nancy

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:30я считаю что это нельзя просто отбросить или забыть. я считаю, что воин ничего не забывает.
все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.

дада :)
ЦитироватьБудь всегда вне чувственного, что бы видеть его сущность, но никогда не избегай чувственного, что бы видеть его проявления

если несложно, можешь, пожалуйста, более подробно описать, как ты это видишь

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.

Wind

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я вижу только энергию.
я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.

опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты)) хз мне мож одному показалось, но в тових текстах последних много эмоц.контекста...

Indent

Цитата: Заза от 11 февраля 2013, 18:19Вспоминаеться как Хенаро с Хуаном капали камень ! Можно и просто сидеть в темноте все зависит насколько безупречен ты будеш.

не стоит эту фразу воспринимать настолько буквально
как по мне, то она прекрасно описыват действие как мир воина и то что заменяет ему мотивацию

Indent

Цитата: Заза от 11 февраля 2013, 18:24Ребята я новенькая у вас скажите а есть тут те кто Видящий энергию ?

есть))
eagle

Indent

Цитата: Wind от 11 февраля 2013, 18:41опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты))

я бы сказал заряженные неосознанно

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:30все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.

а как выглядит человеческое в нечистом виде? что туда подмешанно нечеловеческого?

1234567890

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 18:49а как выглядит человеческое в нечистом виде? что туда подмешанно нечеловеческого?
это когда человек делает что-то вопреки самому себе. я так считаю.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:52это когда человек действует вопреки самому себе. я так считаю.

что его на это побуждает? и почему то что побуждает не является чем-то человеческим?

1234567890

я говорю про то, чтобы быть настоящим.
про то чтобы выяснить чего ты хочешь.

9 книга
Цитировать- Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.
я считаю, что тут про целостность. это когда не обманываешь себя.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:55я говорю про то, чтобы быть настоящим.
про то чтобы выяснить чего ты хочешь.

для того что бы выяснить чего ты хочешь нужно выяснить кто этого хочет, тоесть найти себя не как результат настройки а как то, что видит настройку, а настройку видит не человек, в том плане что люди считают человеческим
я вот и спрашиваю поэтому, что ты считаешь человеческим, а что нет. так как "человеческое в чистом виде" предпологает что есть нечистый вид, инепонятно что туда подмешанно. и мне как раз кажется что если ты отделишь одно от другого тебе самому станет яснее что такое опора сознания