ориентация не на смерть, а на битву

Автор Nancy, 5 февраля 2013, 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 17:02которому имха грошь цена, каким бы он ни был

тогда винд прав и выходит, что воен чем то лучше обычного человека, с твоей точки зрения
как по мне, то грош цена для воина
а для невоина самое оно

Nancy

т.е. ты не видишь разницы в ведении диалога и не ведении?

мне кажется, есть нечто мимолетное, как мысли, состояния, точки зрения
а есть нечто постоянное, вечное

первому слою соответствует внутренний диалог
второму - нечто за механизмом восприятия

придавать чему-то значение - личностная черта
но это не убирает выбор первого или второго пути
и этот выбор является тем, что определяет направление взгляда
мысли и состояния теряют свое прежнее значение, поэтому им "грошь цена"

Wind

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 17:20т.е. ты не видишь разницы в ведении диалога и не ведении?

пока мы капашимся все в двойственности разница можеть быть только в наличии индульгежа как реакции на вд...
ненси, уважаю твою тз, но вижу что ты даешь излишнюю важность некторым процессам...

Nancy

Цитата: Wind от 11 февраля 2013, 17:36вижу что ты даешь излишнюю важность некторым процессам...
*ghide*
спасибо,учту

Indent

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 17:20мысли и состояния теряют свое прежнее значение, поэтому им "грошь цена"

они их терят только для того, кто достиг смещенного влево состояния
а для тех, кто не достиг не теряют
соотв цена и есть и ее нету
а у тебя выходит что только нету

ты как бы не учитываешь что мир саморефлексии это такой же мир как и любой другой, не лучше и не хуже
грош цена существует тут только для воина,, только из этой позиции, но эта позиция такая же существующая как и любая другая

Кстати насчет негатива Нео в чем-то прав
когда забываешься в этом и начинаешь считать погруженную позицией правильнее или лучше чем у стенки, и не в контексте цели воина в вобще, то те кто не соотвуствуют этой позиции считаются неправильными

Nancy

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 17:58они их терят только для того, кто достиг смещенного влево состояния
а для тех, кто не достиг не теряют
соотв цена и есть и ее нету
а у тебя выходит что только нету

достиг)))
пока нет полного ПЧФ, человека мотает из право влево)
и имха, в этой болтанке стоит ориентироваться на движение влево)))

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 17:58ты как бы не учитываешь что мир саморефлексии это такой же мир как и любой другой, не лучше и не хуже
грош цена существует тут только для воина

мне казалось, что тут люди ориентируются не на мир саморефлексии)))

Indent

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 18:02и имха, в этой болтанке стоит ориентироваться на движение влево)))

смотря кому, кому-то стоит, кому-то нет

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 18:04мне казалось, что тут люди ориентируются не на мир саморефлексии)))

не на него
и не против него тоже)))

Indent

Nancy можно еще так посмотреть

ВД грош цена если смотреть на него из смещенной позиции
а если не смотреть то цена не грошъ

так что если не откидывать второй вариант, то твое заявление о том, что у ВД нет ценности неверно
нет ценности только для воина а не вобще

Nancy


choose belly

 Всё так и есть. Просто осознавать, что смерть неизбежна означает выматывать и ослаблять себя. А несгибаемая решимость вести битву за свою жизнь прибавляет сил.

У меня вообще возникла метафизическая теория о том, что воле безразлично всё в жизни личности кроме её битвы со смертью. Именно битва ей нужна, а не жалкое выживание-прозябание. Только в битве воля приходит на помощь, только смертельные битвы ей интересны ... азарт игровой у неё такой что ли...

Исходя из этого я вывел правило среднего пальца :)

Любое человеческое существо либо осознаёт, что в каждой ситуации оно сражается за свою жизнь, либо не осознаёт. Первый вариант это "жить как воин", второй - индульгирование. Третьего не дано.

Естественно, "битва за собственную жизнь" не сводится только к поединкам с дикими зверями. От чего сейчас мрёт большинство людей? От нездорового образа жизни и от того, что нервничают. Следовательно, правильное питание и медитация - это тоже битва за свою жизнь.