Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:19Нужно сначала освоится с реальным сдвигом на уровень сна, но без засыпания.
Как этого достичь? Интересны технические подробности.

fidel

Цитата: Haospilot от 16 января 2014, 16:27Как этого достичь? Интересны технические подробности.
погружаешься в сон до повления неосвещенного пространства без наблюдателя
тело может ощущаться но несколько абстрактно
начинаеш смотреть на движения энергии в пространстве и "ловить образы"
как только получаеш образ осматриваеш не всплывая
пытаешься почувсвовать что это часть твоего сознания
запоминаеш состояние
Могу привести полную медитацию с погружением сидя
это несложно
В помещении сидиш скрестив ноги или в лотусе
для начала пытаешься ощутить что вне комнаты ничего а мысли и внешний вд
проектируеш на стенки помещения
затем закрываеш глаза и создаеш представление о том что все что вне твоего тела
проектируется на поверхность тела
переводиш взгляд внутрь сознания
пытаешься спокойно и ественно смотреть в сторону центра погружаясь в сон
возникает начальное пространство сна
в нем дальше ловиш образ и смориш на него не всплывая
запоминаеш состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я когда сидел в свое время то сидел в полулотусе
но опирался спиной на стену
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:31в нем дальше ловиш образ и смориш на него не всплывая
Что значит "не всплывая"? Не пробуждаясь от этой дремоты?
И как при этом не отрубиться по-настоящему? Если дать этим образам жить своей жизнью, их танец моментально усыпляет. А если образы эти тормозить, замораживать - происходит пробуждение. Надо всё равно тормозить, то ныряя в дрёму, то выныривая?

fidel

Цитата: Haospilot от 16 января 2014, 16:54А если образы эти тормозить, замораживать - происходит пробуждение
балансировать на грани
моск осматривающий образы должен включаться как бы в паралель
в этом и фишка что личность слишком жеская и большая структура
что бы иметь возможность балансировать
нужно пролезть в узкую щель  :)
между сном и реалом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40в общем это несложно
1. Вход в пограничное состояние.....
)) ну да  это не сложно, тока надо прожить некоторое количество лет чтобы осуществить этот переход )
причем как бы плотно намереваясь это сделать
так что для Рычаг
если за пару сек это не получица, не расстраивайся и не переживай )
эт нормально

Lorrimo

Цитата: Рычаг от 16 января 2014, 16:11И интересно иногда получается, а только энергия улетает как в трубу. И на полдня такого гонива её обычно не хватает, почему я и бросил таким заниматься. Вчера попробовал в он-лайн режиме ВД в неосвещенной сфере подлавливать - с тем же результатом. Хуже было только, когда я не столь давно пытался разрывать настройку (насколько я понял эту технику). Без отрыва от производства - это какое-то самоистязание получается (в моём исполнении, по крайне мере).
вот что самоистязание, так это точно....
и не думаю, что стоит выполнять " упражнения" вышеперечисленные... есть ощущения, что не на том вы заморочены... и вообще, стоит ли это выполнять как упражнения...
Да, и энергии должно прибавляться, а ситуация в реале может и ухудшиться и так до тех пор пока баланс не отрегулируется.. как-то так.
И  вообще... тут какой-то мужик писал про безупречность... а ее не выполняют время от времени..

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:31погружаешься в сон до повления неосвещенного пространства без наблюдателя
тело может ощущаться но несколько абстрактно
начинаеш смотреть на движения энергии в пространстве и "ловить образы"
как только получаеш образ осматриваеш не всплывая
пытаешься почувсвовать что это часть твоего сознания
запоминаеш состояние
Всё так и делал, интересная техника, спасибо. :) Когда осознаю, что пойманный образ - это часть меня самого, постоянно происходит следующее: какое-то быстрое движение в центре грудины и после этого образ втягивается туда. Как буд-то тело с удовольствием хавает эти образы... Любопытно, что это значит?

fidel

Цитата: Рычаг от 18 января 2014, 10:13Любопытно, что это значит?
па смыслу это должно быть снятие интерпретации
как только интерпретация снята образ начинает рассасываца и отдавать энергию
Если все сделать правильно то свободная энергия создаст в сознании необусловленное
чувственное которое есть небольшая область неизвестного


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

 Я понял, что это упражнение в пограничке ведёт к видению и растворению структур первого внимания...

Но:
Цитата: Ray от  6 февраля 2013, 07:37Для развития умения оставлять часть внимания сна при бодрствовании есть упражнения, они описаны на форуме. Такое внимание не есть искусственное деление обычного внимания, обычного "я" надвое. Оно как бы ненавязчиво, и поднимается снизу, оно напоминает сон, осознание во сне. Первое же, обычное внимание не должно искусственно делиться надвое, наоборот, оно должно выступать цельным монолитом. Нужно погасить в нём любую борьбу и противоречия. Наприм в случае обиды оно должно следовать вместе с ней, переживать её без оценок как она есть. Любая попытка первого внимания, обычной личности делиться на два и как-то воздействовать на эмоцию - сразу же гасит оставленную включенной часть внимания сновидения. Переводит направо - потому что внутренняя борьба.

Как не допустить расщепления первого внимания? Помимо таковости? Ведь что-то же первое внимание уже знает о внимании сна...

Предположу пока, что первое внимание должно только понимать по факту влияний внимания сна. Получилось почему-то не сорваться в индульгирование там где всегда срывался - вот: засвидетельствуй это маленькое чудо и дальше занимайся своей сермягой.  *hz*