Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы сейчас еще раз обсудить очень важный процесс освобождения энергии.
Что, как, откуда освобождается как переживается, какова цель этой деятельности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Имеется ввиду магическая энергия какая-то?

fidel

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:22Имеется ввиду магическая энергия какая-то?
удобней юзать термин "йогическая" а не магическая  или просто энергия
обычно те кто заняты расфиксацией тс понимают что такое свободная/связанная энергия 
тем более что это не совсем что бы энергия :) и что это сказать очень непросто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:22
Имеется ввиду магическая энергия какая-то?
имеется в виду то, что определяет твое состояние сознания. осовобожденная энергия делает тебя более сильным, спокойным, уверенным, уравновешенным.
Это освобождение от чего-то что раньше сковывало сознание. Когда что-то сковывает твое сознание, то это то что сковывает, его не видно. И вот эта скованность отнимает энергию.

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 09:01удобней юзать термин "йогическая" а не магическая
это с чего это вдруг?

fidel

Цитата: eagle от  4 февраля 2013, 09:22это с чего это вдруг?
Потому что освобождение от гун (сявзей, фиксации ) описывает именно йога, а магические практики обычно
личностного уровня Я бы типе все же саветовал дрейфовать с личностного уровня
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  3 февраля 2013, 23:34Что, как, откуда освобождается как переживается, какова цель этой деятельности ?

Она высвобождается из активности которая не является необходимой
Под активностью я имею ввиду любое деланье и больше те деланья которые относятся к активности ВД
когда энергия не уходит на деланье, а сосбенно деланье личности пропадает необходимость тратить силу на продолжение ЛИ в будущее и в поле сознания попадает нечто другое, а потом снова другое и снова)))
вобщем почему то так выходит, что когда внимание скользит по объектам восприятия не стараясь на них задерживатся не уходит сила на цепляние, и происходит две вещи
на субъективном уровне возникает приятная наполненность и желание действовать извлекая это состояние из действий, когда на них ничего не мотивирует, а просто ради них самих.
Жизнь начинает напоминать путешествие, потому что ничего не бывает одинаковым и как в путешествии у всего возникает приятный привкус новизны, а х=арактер восприятия изменяется в сторону наблюдения с минимальными вмешательствами. потому что незачем что-то менять, все итак прекрасно.
а вот про цель я ничего не могу сказать, я бы сказал так, что у этого нет цели, это просто ну как бы скорее нормальное положение вещей, так и должно быть как бы))))

fidel

Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 11:17а вот про цель я ничего не могу сказать, я бы сказал так, что у этого нет цели, это просто ну как бы скорее нормальное положение вещей, так и должно быть как бы))))
личностной целью это конечно назвать нельзя, но таки расфиксация видимо тс ?
Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 11:17Жизнь начинает напоминать путешествие, потому что ничего не бывает одинаковым и как в путешествии у всего возникает приятный привкус новизны, а характер восприятия изменяется в сторону наблюдения с минимальными вмешательствами.
почему то вспомниолся анек про то что нет ничего более страшного чем понос одновременно с амнезией
бежиш а куда не поомниш *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:21личностной целью это конечно назвать нельзя но таки расфиксация видимо тс ?

расфиксация ТС это естественный результат, но не что-то делается для чего-то,а все происходит одновременно
а само сохрание это нечто скорее естественное, неестественно маниакально цеплятся за порядки.

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:21почему то вспомниолся анек про то что нет ничего более страшного чем понос одновременно с амнезией
бежиш а куда не поомниш

ну вот что бы так небыло и придумали путь воена)))

fidel

Indent возможно нужно понимать расфиксацию тс не как конечную цель, поскольку в тонале невозможно ориентироваться на нагваль. Может быть вести речь о достижения намерения сдвига ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:50Может быть вести речь о достижения намерения сдвига ?

мне казалось я как раз об этом ее вел :)

fidel

Цитата: eagle от  4 февраля 2013, 14:32И с чего ты решил что я поведусь на такую херню?
*fsp*
пока ты сам не захочеш ты оттуда не вылезеш
тебе же не нужно объяснений ты "знаеш всё" :D
весь форум почти об этом поскольку более сложные вещи можно обсуждать тока напрямую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

eagle, Как сказал Кашпировский: "Поверьте и откройтесь моему дару!". Просто ты недостаточно открыт чтобы понять собственное положение)))))))) *fsp* :D

fidel

eagle у меня была мысль что тебе достаточно воли
ты намерен старть военом а не видящим
тогда я тебе помочь ваабще не могу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

имха, безличностное поведение не обусловлено внешним
а личностное вызванное реакцией на что-то

fidel

Цитата: Nancy от  4 февраля 2013, 14:44имха, безличностное поведение не обусловлено внешним
а личностное вызванное реакцией на что-то
для меня это опора не результаты действия личностного механизма
вызванное отсутствием видения самого своего механизма

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я единственно что могу предложить это учиться погружаться с внешнего уровня восприятия
внутрь и видеть сам механизм, а не юзать этот внешний уровень.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

eagle я могу только извинится за свое несдержанное поведение
прошу прощения больше такого не павтарится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

освобождается энергия осознания мне кажется. По своему свойству она распространяется мнгновенно, поэтому наверно материал кокона это как якорь для нее

если оставить все нюансы, чтоб случилось ее освобождение, нужно найти два дела, одно из которых неделать, а другое делать. и получится что энергия осознавания потечет из места, где оно запуталось в место кокона где надо чтоб она закрепилась. Потечет именно в силу своей текучести и многновенности распространения. В месте, где она запуталась она тоже течет или вихриться, но вокруг или переплетаясь с этим участком кокона.
Дело, которое нужно делать, нужно чтоб оно было непривычное, с приложением усилий, тогда оно создаст напряжение, которое притянет ЭО из первого места.

По наблюдениям если только неделать, действительно ЭО освобобождаестя, но если нет одновременного ее вложения, под воздействием ЧФ энергия обратно втягивается в первоначальный узел

fidel

tora скажи а с чего начинается освобождение ?
в чем содержится энергия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 22:30если оставить все нюансы, чтоб случилось ее освобождение, нужно найти два дела, одно из которых неделать, а другое делать.

а можно это как то на примере описать?

tora

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 22:34
в чем содержится энергия ?
ну как..если говорить о коконе, то энергия осознавания циклически кружится по траектории "шара", захватывая т.о. эманации эн. мира. так и образуется кокон. и при наблюдении думаю каждый сможет это в себе увидеть, как осознавание циклически "омывает" некий участок в тебе, потому как видение распространения ЭО по всему шару означало бы целостность существа.
А если так вообще где эта энергия берется, орел наделяет существа ею), но тут приходится пока просто пытаться наблюдать, имеет ли сие место.
а вопрос, когда начинается освобождение, немного не поняла. Если стратегически, освобождение энергии осознания возможно под давлением внешнего, когда не устраивает старое положение дел ни под каким предлогом и это давит на все существо. А если технически, наверно когда потечет энергия из первого места во второе, будет иметь место начало этого движения, полное завершение которого кстати может и не состоятся.


fidel

tora любопытно но нужно настраивать синтаксис что бы тебя понять
Наличие энергии как то связано с настройкой скажем ?
Как ты представляешь себе настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 22:37
а можно это как то на примере описать?
нужно настраиваться осознавать две вещи одновременно, так человек подготавливает эманации
под одновременностью имеется в виду перманентное на время эксперемента, скажем на 3 недели, выделение в себе двух вещей и непосредственно во время эксперемента, который длится сколько сил хватит, вспоминание двух задач и переключение внимания ЭТ с воспоминания одной задачи на воспоминание другой задачи.
Когда вспоминаешь первое дело, побывав в этой точке и желательно осознав увидев там застревание ЭО, надо начать неделать это дело. Появлятся эффекты, что тебя заполоняет, переполняет волны или давление, и хочется сбросить ее и продолжать индульгировать. И тут надо начать вспоминать второе дело.
ну простой пример. если чел решил освободить энергию из обиды, здесь наверно следует уточнить, что был сделан предварительно ПП, и этот участок более менее контролируется, но ощущения и настройка обижаться остаются. Т.е. работа идет с ощущениями, что есть просто некоторые участки ЭТ. При вспоминании второго дела все появившееся давление сразу же направляется на ее реализацию, ну пусть это будет любое выделенное заранее дело, которое необходимо систематически делать и требует усилий. Как пример, чтобы менять намерение других людей относительно тебя, пусть это будет обращение к человеку с продуманное заранее, но непревычной настройкой
как то замудренно получилось, но на практике гораздо прозаичнее) по сути это перераспределение энергии

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 22:53
Наличие энергии как то связано с настройкой скажем ?
да, конечно. в коконе все взаимосвязно.

fidel

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 23:49ну простой пример. если чел решил освободить энергию из обиды, здесь наверно следует уточнить, что был сделан предварительно ПП
Твоё  ПП похоже на ОС ?
Я считаю что с сознанием можно что то делать только из погруженного на уровень естественного сдвига состояния
И кроме того необходимо сразу же освобождать энергию из любых состояний Тем более из обид
Я правда давно уже не обижаюсь ни на каво Ну по крайней мере  я  не могу вспомнить чего то эмоционального
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 23:57
Твоё  ПП похоже на ОС ?
наверно нет.

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 23:57
Я считаю что с сознанием можно что то делать только из погруженного на уровень естественного сдвига состояния
например что?



fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15наверно нет.
мы пытаемся видеть память как ОС

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15например что?
когда погружаешься в свое сознание то начинаешь видеть его изнутри
вместо внешних объектов видны структуры сознания Если разорвать связь внутреннего объекта
с  внешним миром полностью то можно заставить объект растворится в сознании и получить таким образом
его энергию. Скажем ты вспоминаешь свою знакомую Но ясно что это только кусок твоего сознания
разрываешь связь полностью и этот объект растворяется, отдавая энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15наверно нет.
мы пытаемся видеть память как ОС
как ты видишь память?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
когда погружаешься в свое сознание то начинаешь видеть его изнутри
вместо внешних объектов видны структуры сознания
соглашусь. именно к этому надо стремиться когда делаешь ПП. любая прошлая мысль, сцена, событие  внутри нас, если так очень внимательно прищуриться и присмотреться, в конечном счете это некое давление

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
Если разорвать связь внутреннего объекта
с  внешним миром полностью то можно заставить объект растворится в сознании и получить таким образом
его энергию.
на что похож разрыв связи по твоему?
почему ты говоришь о внешнем мире? ведь связи есть нечто, существущее в терминах эн.мира, в коконе?

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 07:21как ты видишь память?
сон отличаеся от того что всплывает из памяти только тем что сознание знает откуда пришло это восприятие
а если сознание не устаналивает признак откуда взят сюжет в сознании то различить это другим спсобом невозможно
И то и другое создает одно и то же переживание но одно привязано к ЛИ другое нет. При отсутствии опоры на ЛИ
различия практически нет
Цитата: tora от  5 февраля 2013, 07:21на что похож разрыв связи по твоему?
почему ты говоришь о внешнем мире? ведь связи есть нечто, существущее в терминах эн.мира, в коконе?
до того как у человека нет достатоного пчф размышление о коконе и энергетика это фантазии.
Нужно начинать с отслеживания связей с миром на энергетическом уровне и разрыва этих настроек.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 23:49Появлятся эффекты, что тебя заполоняет, переполняет волны или давление, и хочется сбросить ее и продолжать индульгировать. И тут надо начать вспоминать второе дело.

какую роль тут играет второе дело я вот это никак понять не могу, это типа как для того что бы переключить внимание и ослабить индульгирование?
у меня высвобождение энергии от обиды происходит примерно так

Относительно обид есть описание того, какое у воена отношения к обидам и есть осознание того, что любая обида спровоцирована ЧСВ и создается намеренье взять чувство обиды под контроль. Тоесть уже был как то увиден механизм возникновения обиды, стремления личности реализоватся и роль ЛИ во всем этом.
Когда происходит сама ситуация когда я обижаюсь это намеренье срабатывает и первым включается концептуальный уровень, если до этого состояние небыло достаточно погруженным что бы увидеть с самого начала реакцию.
На концептуальном уровне идет вспоминание что это обида а значит ЧСВ
Это вспоминание дает толчок для смещения в более глубокое положение из которого видно, как из ЛИ всплывает образ как объект сознания, того как должен себя вести человек и воспринятый образ того как он себя повел. и как эти два образа накладываясь друга на друга не совпадают качествами и несовпадение вызывает напряжение в эн теле и стремление изменить один из образов. это наблюдение приводит к такому состоянию когда оба объекта видятся как две формы которые не могу переживатся, потому что на этом уровне восприятия это просто две формы. невозможность пережить обиду в состояние "все равно всему" останавливает индульгирование и энергия на него не уходит.

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 11:16
какую роль тут играет второе дело я вот это никак понять не могу, это типа как для того что бы переключить внимание и ослабить индульгирование?
второе дело нужно чтобы зацепить вытащенную ЭО за другие эманации и закрепить там. В данном случае ослабление индульгирования - следствие того, что энергия потекла в другое место, потому что ЭО легкая, она всегда обязательно течет, держит ее в старых местах ЧФ.
Чтобы растащить ЭО надо с переменной частотой вспоминать то первую задачу - вспомнить и неделать, то вторую - вспомнить и делать.
второе дело как якорь, поэтому оно должно быть немного тяжеловатое или непривычное, но нужно использовать именно осободившуюся энергию, давление, а не позабыв, бессознательно использовать для второго дела  энергию из текущего места.
можно по любому другому на это посмотреть, суть освобождая в одном месте тут же зацепить ее в новом другом, для этого подходят такие два дела, возможно подойдет что то другое.
по твоим наблюдениям это не похоже на то?

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 19:46по твоим наблюдениям это не похоже на то?

да вобщем похоже, что ты пишешь о формировании новой привычки, для осуществления небольшого смещения))
второе дело как бы отвлекает от первого. только если ты видишь как течет энергия, то это ненужно, а если не видишь, то есть шанс укрепить рациональность, так как второе дело делается ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а это некошерно с точки зрения учдх.

сугубо имхо, но лучше стараться увИдеть механизм первого внимания, когда второе внимание видит первое нету переживания. нету переживания, нету потери энергии.
но если это тебе что-то дает, то прекрасно)))


fidel

на мой взгляд освобождение энергии должно даввть непосредственное переживание неизвестного походу освобождения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 21:06
да вобщем похоже, что ты пишешь о формировании новой привычки, для осуществления небольшого смещения))
второе дело как бы отвлекает от первого.
да, первоначальная задача освободить задействованную энергию, посредством смещения. чесно говоря без смещения пока не вижу как по другому
формирование привычки скорее здесь следствие, главное протащить энергию, второе дело для этого, а не для самой привычки
вИдение что творится при этом на участках кокона очень желательно
никаких переживаний)) участки должны быть перепросмотрены и освобождены от ЛИ, иначе ЭТ будет тянуться туда,а эн. осознания застревать
я не упомянула про наблюдение одного внимания другим в практиках, для меня это само собой разумеющееся. без наблюдения одного внимания за своими другими участками кокона трудно постичь понимания и легко превратить в механическое действие

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 21:06
сугубо имхо, но лучше стараться увИдеть механизм первого внимания, когда второе внимание видит первое нету переживания. нету переживания, нету потери энергии.
получается ли у тебя посредстом вИдения такого механизма освободить энергию? или для этого надо делать что-то еще?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 22:20
на мой взгляд освобождение энергии должно даввть непосредственное переживание неизвестного походу освобождения
как задать начало освобождению энергии? что могло бы быть толчком или причиной для этого?

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32как задать начало освобождению энергии? что могло бы быть толчком или причиной для этого?
я имею дело с двумя вариантами
выбираем объект, разрываем настроку, снимаем интерпретацию - энергия освобождается
получаем энергию из импульса вд - энергия освобождается постоянно пока вд остновливается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

не мог бы ты описать на примере как ты разрываешь настройку, как снимаешь интерпретацию, как понимаешь что энергия освобождается? на что обращаешь внимание в этом процессе?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 22:39
получаем энергию из импульса вд - энергия освобождается постоянно пока вд остновливается
понятно спасибо

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32формирование привычки скорее здесь следствие, главное протащить энергию

ну вот я непонимаю этого момента как рас
если ты вИдишь энергию которую протаскиваешь, то ты уже ее сохраняешь, потому что вИдящий не переживает
если ты не вИдишь, то ты никак никуда ничего не можешь протащить
как у тебя происходит протаскивание того, что ты не видишь?
или если ты видишь, то зачем такие сложные маневры?

Indent

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:32получается ли у тебя посредстом вИдения такого механизма освободить энергию? или для этого надо делать что-то еще?

видящий не переживает, тоесть само состояние виденья и есть высвобождение энергии


Anya

освобождение инергии прямо пропорционально смещению тс
а смещение как отсутствие фиксации(сори за тавтологию) это естественно - состояние отсутствия чегобы то нибыло рационального
есть самыи простои "тест" - есть вд значит нет сохранения инергии
при ослаблении фиксации тс нагваль сам проявляеца это выражается ва временном сумашествии
утрачивается контроль которыи являеца подложкои рациональности
есть упражнение приводящее к расфиксации ано напаминает ПП только в гораздо более больше темпе. меняются любые переживания выбираемые в случаином порядке. вход в каждое следующее переживаемое напоминает вход в сновидение с легкои активациеи внимания сна  затем  сталкерский прием - фтксация там куда смесло, затем удерживая во внимании основную задачу - выполнять упр не давая спантаному вд ухватить хоть одно мгновение - самостоятельно выполнить следующий вход в следующее любое первое папавшееся переживание
важно улавливать при этом тонкую грань между  - активность  механизма и самостоятельное движение
плюс делать переходы быстро не думая о них проще гаваря..
что примечательно - в моменты когда инергии нет - невозможно выполнить даже пары троики переходов. механичность всигдасильнее.
но признаком того чтов данныи момент инергия есть - являеца то что упр вдруг выполняеца с невыразимым интересовм и легкостью

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 22:59
ну вот я непонимаю этого момента как рас
если ты вИдишь энергию которую протаскиваешь, то ты уже ее сохраняешь, потому что вИдящий не переживает
если ты не вИдишь, то ты никак никуда ничего не можешь протащить
как у тебя происходит протаскивание того, что ты не видишь?
или если ты видишь, то зачем такие сложные маневры?
да, я пытаюсь как раз понять ваш синтаксис

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 22:43не мог бы ты описать на примере как ты разрываешь настройку, как снимаешь интерпретацию, как понимаешь что энергия освобождается? на что обращаешь внимание в этом процессе?
мы начинаем с упражнений в пограничном состоянии
учимся видеть объекты сна как объекты своего сознания
ощущать их сознанием, снимать интерпретацию
затем переходим на видение вд как энергетического процесса
это не так просто и нужна точная внутренняя настройка видения
и дальше можно что то делать с энергией

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  5 февраля 2013, 23:01
видящий не переживает, тоесть само состояние виденья и есть высвобождение энергии
так ли это, что высвобожденная энергия освободилась из этого места "навсегда", т.е. вспоминание такого участка не вызывает больше застревание энергии там?
если нет, так ли, что надо только вИдеть выбранный участок кокона, тем самым освобождения энергию. Т.е. правильно ли я тебя понимаю, что ты осовбождаешь пока вИдишь, когда перестаешь вИдеть, энергия остается неосвобожденной и задействованной в другом участке?

tora

Цитата: fidel от  6 февраля 2013, 00:13
снимать интерпретацию
и как вы снимаете интерпретацию?
например была ситуация, человека избили и предали, у него осталось знание что такие то люди предатели, сделали ему больно и т.д. Как ему снять интерпретацию выделенного объекта в сознании?
и еще вопрос, если есть желание на него ответить. есть кокон, образованный захваченными эманциями и наделенный осознанием. Учитывая это, что есть сознание на ваш взгляд?

tora

Цитата: Anya от  5 февраля 2013, 23:55
освобождение инергии прямо пропорционально смещению тс
а смещение как отсутствие фиксации(сори за тавтологию) это естественно - состояние
хм я понимала под освобождением энергии осознания окончательное освобождение энергии из некоторого участка кокона, такого, что любое воздействие с миром или ситуацией не вызовет застревание энергии там. как распутывание клубка энергии
возможно я начинаю вас понимать, вы рассматриваете освобождение энергии как один из аспектов процесса разфиксации. похоже ли на это?

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:31так ли это, что высвобожденная энергия освободилась из этого места "навсегда", т.е. вспоминание такого участка не вызывает больше застревание энергии там?

застревание есть, оно ощущается как плотная структура которая захватывает внимание и держит, когда внимание фиксированно на этой структуре, образуется мир первого внимания, дуальной природы
высвобождение энергии это высвобождение внимания из нее на какое-то время, со временем структура которая не подпитывается теряет силу, ощущение похоже на растворение, потому что нету плотной как палка предустановки.
смысл, если можно так сказать в том, что бы внимание научилось высвобождаться в любой момент, при этом для личности это ощущается так, буд-то оно это делает самостоятельно. так что застревание может быть, пока внимание не обладает своей волей. вот сохранение энергии это накопление воли для внимания, или личной силы иначе говоря.

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:31когда перестаешь вИдеть, энергия остается неосвобожденной и задействованной в другом участке?

лучше не опиратся на предметные термины типа участок или место
она может быть или вовоеченна в поддержание мира первого внимания и внимание теряет при этом самостоятельность
или не вовлеченна и внимание накапливает эту самостоятельность

участок это только способ говорить
если такой "энергетический участок" рассматривает ум, то для него это пространство и оно определенно, а это не так
если чел в уме то он не может перегонять энергию
а если не в уме и видит значит он ее уже сохраняет

tora

Цитата: Indent от  6 февраля 2013, 00:50
лучше не опиратся на предметные термины типа участок или место
она может быть или вовоеченна в поддержание мира первого внимания и внимание теряет при этом самостоятельность
или не вовлеченна и внимание накапливает эту самостоятельность
участок кокона для меня это понятие второго внимания, т.е. пересечение энергии осознания с эманациями эн.мира
хорошо, сменилась ситуация и твоя ЭО вовлечена и застревает, опять сменилась она может быть невовлеченной и внимание может накапливаться. т.е. чтобы не застревать, нужно вИдеть структуры, чтобы дать им раствориться.
вот с настройкой обиды, надо перестать подпитывать и расстворить связанные с ней структуры, можно ли сказать что с этой настройкой покончено?

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:50вы рассматриваете освобождение энергии как один из аспектов процесса разфиксации.
это в любом случае выход за границы первого внимания
какието манипуляции внутри этих границ - всегда опеределены механичностью и явялюца внутреним диалогом
сохранение инергии совпадает с моментом выхода за границу первого вниамния
это может быть активация внимания сна
или актвиаация второго внимания

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:08участок кокона для меня это понятие второго внимания, т.е. пересечение энергии осознания с эманациями эн.мира

я совсем не понимаю что это может значить если чесно, но если ты перегоняешь энергию с места на место, значит их как минимум два а там нету такого что было бы один или два или как то так еще

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:08вот с настройкой обиды, надо перестать подпитывать и расстворить связанные с ней структуры, можно ли сказать что с этой настройкой покончено?

что значит поконченно?
или может будет понятнее если ты скажеш для кого поконченно?
разрыв настроики эквивалентен пчф

tora

Цитата: Indent от  6 февраля 2013, 01:13
что значит поконченно?
или может будет понятнее если ты скажеш для кого поконченно?
ну как?) что обида больше не является неконтролируемой глупостью чела

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:18ну как?) что обида больше не является неконтролируемой глупостью чела

а ну да))) воин который потерял форму всегда контролирует глупость)))

Anya

обида это данный конкретный выплеск в созаннии. он определен определенным состоянием настроики иманаций у стенки кокона. или степенью механичности движения внимания называемом вд.
в данном случае удобнее выследить саму механичность. отталкиваясь конечно от наличия самои обиды так как обиду осознать гораздо легче но это нужно только для того чтобы осознать саму механичность

tora

Цитата: Indent от  6 февраля 2013, 01:13
я совсем не понимаю что это может значить если чесно, но если ты перегоняешь энергию с места на место, значит их как минимум два а там нету такого что было бы один или два или как то так еще
я сомневаюсь что про энергию можно сказать что их два. как ты понимаешь эманции мира (нефизического)? и одно ли энергия осознания и эманации эн. мира?
энергия осознания распространяется. или нет по вашему? если же так, она распростраяется по другому типу эманаций, энергетическому миру. Захваченные энергией осознания эманции внутри кокона это эманции, составляющие сосуд, это носитель осознания. что ты думаешь по этому поводу?

tora

Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:22
обида это данный конкретный выплеск в созаннии. он определен определенным состоянием настроики иманаций у стенки кокона. или степенью механичности движения внимания называемом вд.
в данном случае удобнее выследить саму механичность. отталкиваясь конечно от наличия самои обиды так как обиду осознать гораздо легче но это нужно только для того чтобы осознать саму механичность
настройка разрывается настройкой
я к тому что перестать неконтролируемо обижаться недостаточно пересмотреть и растворить структуры, чтобы они потеряли силу, или убрать механичность и тд. Убирай не убирай, пока другая настройка неизвестна, это не приведет к практике. вы до сих пор обижаетесь?)
Надо заменить эту настройку другой настройкой. это я имела в виду говоря о втором деле, которое надо делать. Если ты неконтролируемо обижаешься когда общаешься, перестав обижаться, надо общаться открыто и смело. как пример. Т.е. должна быть пара вещей, одновременно, от одной уходим, к другую применяем. ну примерно так.

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:27как ты понимаешь эманции мира (нефизического)?
в учдх есть иманации внешние кокону. и внутренние. ани настраиваюца. у стенки кокона - настроика определяет первое вн. есть много других настроек которые определяют восприятие неизвесного которое за границами первого вн.
видеть не настроенные иманации орла - смертельно опасно, проще гаваря это кома

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:37Надо заменить эту настройку другой настройкой. это я имела в виду говоря о втором деле, которое надо делать. Если ты неконтролируемо обижаешься когда общаешься, перестав обижаться, надо общаться открыто и смело. как пример. Т.е. должна быть пара вещей, одновременно, от одной уходим, к другую применяем. ну примерно так.
это невозможносделать с помощью инструментов первого вн
так как отсутствие обиды это следствие разрыва настроики это эквивалентно процессу пчф и продолжаеца во времени довольно длительный период
допстим фиксация в таких тс как терпеие мягкость мбж  - этохарактерно как рас при определннои степени потери чел формы

tora

Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:39
видеть не настроенные иманации орла - смертельно опасно, проще гаваря это кома
интересный сг, Anya. я бы сказала не настроенные эманации видеть не получится, вИдение - это восприятие. т.е. что ты настроил, что и вИдишь, или воспринимаешь.
ненастройка не позволяет собраться ТС, и влечет смерть существа

tora

Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:42
это невозможносделать с помощью инструментов первого вн
соглашусь что трудно описывать процессы происходящие во втором вн
тем не менее описывая, я не ограничивалась инструментами первого внимания

Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:42
так как отсутствие обиды это следствие разрыва настроики это эквивалентно процессу пчф и продолжаеца во времени довольно длительный период
однозначно соглашусь

Anya

скажем если механичность активности сознания осознаваема то это можно опсиать как уровень сталкера и некотрая степень сохранения инергии определяемая некоторым колвом свободнои инергии каторая и позволяет осознавать механичность сознания. можно сказать что это состояние в какоито степени фоновонеприрывное которое еще можно навзать фиксацие сталкера в погруженом состоянии
что апятьже можно опсиать как некоторая степень пчф

Anya



Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:50
Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:42
это невозможносделать с помощью инструментов первого вн
соглашусь что трудно описывать процессы происходящие во втором вн
тем не менее описывая, я не ограничивалась инструментами первого внимания
я имела ввиду что невозможно растворить обиду находясь внутри границ первого вн

Rei

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:18ну как?) что обида больше не является неконтролируемой глупостью чела
Цитата: Anya от  6 февраля 2013, 01:56я имела ввиду что невозможно растворить обиду находясь внутри границ первого вн
Есть допустим ситуация, которая вызывает обиду. Первое, обычное, внимание ничего с ней не делает - не пытается её подавить, убрать, изменить и т.д. Оно (обычное внимание) просто переживает обиду, как она есть. При этом второе внимание видит обиду как энергию - как особую энергетическую структуру, которая совершенно нейтральная, не вызывает никаких эмоций, потому что это просто структура - как бы рисунок из энергии, движение энергии в каналах.
Когда удалось увидеть, а вернее сказать, также и ощутить это движение энергии, которое в первом вн. проявляется как чувство, эмоция - происходит как бы "прыжок" внимания, и обида больше не ощущается в первом вн., во втором же структура исчезает. Потому что мы увидели её энергетическую основу. Можно сказать, ей стало стыдно, что мы увидели её раздетой, и она ушла :)

Так что нужно уметь оставлять наяву часть внимания сна или второго внимания - которое и видит энерг. структуру эмоции параллельно с обычным вниманием, которое вначале её (эту эмоцию) переживает. В процессе наблюдения вторым вн. фокус в определённый момент переходит к нему - чел видит обиду как энергию, и это её рассеивает, освобождая энергию, которая была заключена в эмоции.

Для развития умения оставлять часть внимания сна при бодрствовании есть упражнения, они описаны на форуме. Такое внимание не есть искусственное деление обычного внимания, обычного "я" надвое. Оно как бы ненавязчиво, и поднимается снизу, оно напоминает сон, осознание во сне. Первое же, обычное внимание не должно искусственно делиться надвое, наоборот, оно должно выступать цельным монолитом. Нужно погасить в нём любую борьбу и противоречия. Наприм в случае обиды оно должно следовать вместе с ней, переживать её без оценок как она есть. Любая попытка первого внимания, обычной личности делиться на два и как-то воздействовать на эмоцию - сразу же гасит оставленную включенной часть внимания сновидения. Переводит направо - потому что внутренняя борьба.

Описано громоздко, но на деле процесс быстрый, я проста специально описал подробно и также остановился на наиболее вероятных ошибках, как то поиск второго внимания в первом, деление первого на два - оценщика и исполнителя. Хотя вообще возможность сделать обычное сознание монолитным это качество хорошего тоналя, поэтому от качеств тоналя зависит и успешность этого процесса. Это то, что ДХ говорил, что сначала гармония между решением и действием, а потом уже остальное. Обычное сознание должно быть вне борьбы с собой и попыток себя улучшить, оно должно воспринимать как бы "таковость" всех вещей. Обида это обида, она переживается такой, как она есть. Только такая ситуация позволит подняться вниманию сна, которое видит энергетическую основу эмоций. Оно по своей природе так же без оценок воспринимает энергетические структуры и одно это видение приводит к их растворению и освобождению их энергии.

Ещё надо отметить, что если в обычном сознании суметь переживать таковость обиды или любой эмоции - в этом уже есть нечто от восприятия энергии, начало перехода к нему. Вообще, это сложно объяснить, как наприм у меня - сначала эмоция начинает переживаться как именно то, что она есть, а не в обычном контексте, не как иероглиф обычного вд на уровне эмоций, не как объект относительно личности. Тут она выпадает из контекста и одновременно включается или углубляется внимание сна.

Если через некоторое время ситуация повторится, а чел ещё не особо освоился с включением внимания сна, то обида может повториться - тогда опять выполняется то же самое. Постепенно через несколько раз эмоция становится всё слабее, а погружение во второе всё интенсивнее, и в определённое время ситуация вообще не будет вызывать обиды. Вместе с этим уйдёт и ещё часть эмоций засчёт увеличения глубины погружения. Воин приобретает некоторые перманентные качества в результате постепенного дрейфа влево - отрешённость и т.д. Также некоторую неопределённость в отношении всех происходящих событий и самого себя. Это позволяет появиться паузе перед реакцией - реакция и на все другие события становится менее автоматической. Также иногда и ощущение странности происходящего, но это уже к другой теме  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:45интересный сг, Anya.
Спойлер
Например, телу сновидения очень легко периодически подолгу созерцать эманации Орла. Однако в итоге оно так же легко может оказаться полностью ими поглощенным. Видящие, созерцавшие эманации Орла без помощи тела сновидения, умирали.
[свернуть]
Спойлер
Дон Хуан сказал, что видеть эманации Орла - значит стремиться к катастрофе.
[свернуть]
Спойлер
Когда же новые видящие попытались это осуществить, они столкнулись с исключительно серьезной проблемой. Оказалось, что увидеть эманации Орла, не подвергаясь смертельному риску, нет никакой возможности.
[свернуть]

Anya

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:18ну как?) что обида больше не является неконтролируемой глупостью чела
глупость контролируется волей
а воля это безличная сила
следствено в личностном состоянии обусловленом настроикои иманаций у стенки кокона контролировать глупость - нечем

fidel

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 00:40Учитывая это, что есть сознание на ваш взгляд?
кокон, орел итп это часть когнитивной системы или системы описаничя.
сознание состоит из двух всего объектов  транцедентального субьекта в учении дх он представлен как "осозанние" или "свет осознания" в индуизме используется термин пуруша (зрящий) и трансцедентального объекта или бесконечности у КК а в индуской традиции это "пракрити".
Насчет обид итп эмоций которые вызывают волнение, захватывают сознание, смещают тс в область первого вниания итп нужно помнить о такой характеристике как личная сила или способность противостоять командам орла (которой является обида например) или точнее выполнять команды иным чем принято способом. Накопленная личная сила позволяет остваться в своем естественном состоянии, не захваченном аффектом полностью и видеть его отрешенно. Но ЛС естественно имеет предел  или можно сказать - "сила мала а слабость велика"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  6 февраля 2013, 01:27я сомневаюсь что про энергию можно сказать что их два. как ты понимаешь эманции мира (нефизического)? и одно ли энергия осознания и эманации эн. мира?

есть вокруг некоторый факторы которые определяют характер восприятия, когда эти факторы вИдны нету ничего другого, Я при этом не переживается, на осознание и эманации разделения не происходит. Хотя потом по памяти можно проинтепритировать что типа было отделное внимание, которое видело что-то.
И сложно сказать, что куда распространяется, но помоему и ненужно, так как с прагматической точки зрения ответы на эти вопросы ничего не дают. Они могу вставать только для того что бы настроить внимание на вИденье, но при этом нужно понимать, что вопрос который возник в одной только точке ума, не может иметь ответ который бы объяснил что происходит во всей остальной бесконечности)))

tora

всем спасибо очень интересно
fidel, да, после последнего твоего поста теперь я более понимаю  синтаксис форума

Haospilot

Цитата: Ray от  6 февраля 2013, 07:37Для развития умения оставлять часть внимания сна при бодрствовании есть упражнения, они описаны на форуме.

Всем
Подскажите, пожалуйста, где именно описаны эти упражнения?

fidel

Цитата: Haospilot от  3 января 2014, 17:02Подскажите, пожалуйста, где именно описаны эти упражнения?
в общем это несложно
1. Вход в пограничное состояние и получене переживания пространства сна (неосвещенная сфера без объектов)
2. Второе состояние дополняется генерацией объекта сна и попыткой ощутить его своим сознием
3. Переход на упражнения с ВД
    3.1 Фиксация сюжета ВД и простое ожидание автоматического перехода на другой сюжет Выяснение
           характера связи между сюжетами
    3.2 Фиксация сюжета ВД отбрасывание вербальной части и осматривание образной и  чувственной части  как в ОС
    3.3  Фиксация сюжета  и затем волевой переход по асоциативному закону между сюжетами
4.  Переход на видение реальных мыслей и чувств
5  Разрыв связи между верхними и нижними центрами с видением эмоций без интерпртации из верхнего центра
6  Разрыв связи между центрами и видение реала как сон с опорой на центр воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40в общем это несложно
Да уж, несложнее некуда. Я задам массу вопросов, если ты не против.

Haospilot

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40Фиксация сюжета ВД и простое ожидание автоматического перехода на другой сюжет Выяснение
           характера связи между сюжетами
Имеется ввиду ВД повседневности? Это его надо поймать в "неосвещенную сферу"?

fidel

Цитата: Haospilot от 14 января 2014, 21:27Имеется ввиду ВД повседневности? Это его надо поймать в "неосвещенную сферу"?
да запускается обычный вд и на нем можно потренироваься
в результате можно его увидеть вниманием сна во внутреннем пространстве сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

 Верно ли я понял, что это - медитативная техника? Что её надо применять в свободное от повседневных забот время? Расслабившись в тихом уголке?
А то я тут попробовал её на работе, нажил только падение энергии (физической). Может, один день и не показатель, но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.

fidel

Цитата: Haospilot от 15 января 2014, 18:04А то я тут попробовал её на работе, нажил только падение энергии (физической). Может, один день и не показатель, но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.
практика слежения за вд дает понимание того как работает психика
луше это делать когда нет никакой внешней активности в моменты ожидания итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo


Цитата: Haospilot от 15 января 2014, 18:04но у меня такой результат и раньше выезжал, когда я пробовал в жестких условиях борьбы за социальные блага применять подобные техники сновидения реальности.
а как это?..применять техники сновидения реальности в жестких условиях борьбы за социальные блага?...можно пример?

Haospilot

Цитата: Lorrimo от 16 января 2014, 15:01а как это?..применять техники сновидения реальности в жестких условиях борьбы за социальные блага?...можно пример?

Под "жесткими условиями борьбы за социальные блага" я понимал свою трудовую деятельность, связанную с решением производственно-технических и организационно-деловых проблем. Это именно проблемы, так как они не имеют очевидных путей решений и связанны с социальной конкуренцией. Например, в данный момент я ломаю голову, как выкрутиться из ситуации: не были вовремя оформлены кое-какие документы, которые требует один проверяльщик. Можно попробовать: либо оформить их задним числом, либо схимичить на компе (там достаточно сканокопии, переданной по электронной почте). Во втором варианте неясно, надо ли ставить в известность проверяющего (с ним вроде бы "особые отношения", но хрен знает, может ему про "монтирование" просто ни к чему знать).

А сновидеть подобную "реальность" можно так: представляешь себе, что это сон и что ты сам - тоже ссон. И этот ты сам "наблюдаемый" подвержен любым малейшим волевым импульсам себя "наблюдающего". Ну, и "наблюдающий" ещё может понамеревать "набюдаемому" какою-нибудь заморочку типа отрешенности или неделания ЧСВ.

И интересно иногда получается, а только энергия улетает как в трубу. И на полдня такого гонива её обычно не хватает, почему я и бросил таким заниматься. Вчера попробовал в он-лайн режиме ВД в неосвещенной сфере подлавливать - с тем же результатом. Хуже было только, когда я не столь давно пытался разрывать настройку (насколько я понял эту технику). Без отрыва от производства - это какое-то самоистязание получается (в моём исполнении, по крайне мере).

fidel

Haospilot ощущение, что ты юзаеш мозг, а не волю
При загрузке в мозг представления "это сон", получается как бы "витуалка в виртуалке"
Поэтому энергия расходуется на поддержание сразу двух виртуалок
Нужно сначала освоится с реальным сдвигом на уровень сна, но без засыпания.
В пограничном состоянии энерги обычно больше чем в непогруженом
Ориентируся на состояние "воздушного шарика" c тепым воздухом
Должно как бы реально слегка распирать и выталкивать.
Напоминает состояние подвисание в баке с водой для депривации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:19Нужно сначала освоится с реальным сдвигом на уровень сна, но без засыпания.
Как этого достичь? Интересны технические подробности.

fidel

Цитата: Haospilot от 16 января 2014, 16:27Как этого достичь? Интересны технические подробности.
погружаешься в сон до повления неосвещенного пространства без наблюдателя
тело может ощущаться но несколько абстрактно
начинаеш смотреть на движения энергии в пространстве и "ловить образы"
как только получаеш образ осматриваеш не всплывая
пытаешься почувсвовать что это часть твоего сознания
запоминаеш состояние
Могу привести полную медитацию с погружением сидя
это несложно
В помещении сидиш скрестив ноги или в лотусе
для начала пытаешься ощутить что вне комнаты ничего а мысли и внешний вд
проектируеш на стенки помещения
затем закрываеш глаза и создаеш представление о том что все что вне твоего тела
проектируется на поверхность тела
переводиш взгляд внутрь сознания
пытаешься спокойно и ественно смотреть в сторону центра погружаясь в сон
возникает начальное пространство сна
в нем дальше ловиш образ и смориш на него не всплывая
запоминаеш состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я когда сидел в свое время то сидел в полулотусе
но опирался спиной на стену
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:31в нем дальше ловиш образ и смориш на него не всплывая
Что значит "не всплывая"? Не пробуждаясь от этой дремоты?
И как при этом не отрубиться по-настоящему? Если дать этим образам жить своей жизнью, их танец моментально усыпляет. А если образы эти тормозить, замораживать - происходит пробуждение. Надо всё равно тормозить, то ныряя в дрёму, то выныривая?

fidel

Цитата: Haospilot от 16 января 2014, 16:54А если образы эти тормозить, замораживать - происходит пробуждение
балансировать на грани
моск осматривающий образы должен включаться как бы в паралель
в этом и фишка что личность слишком жеская и большая структура
что бы иметь возможность балансировать
нужно пролезть в узкую щель  :)
между сном и реалом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: fidel от 14 января 2014, 17:40в общем это несложно
1. Вход в пограничное состояние.....
)) ну да  это не сложно, тока надо прожить некоторое количество лет чтобы осуществить этот переход )
причем как бы плотно намереваясь это сделать
так что для Рычаг
если за пару сек это не получица, не расстраивайся и не переживай )
эт нормально

Lorrimo

Цитата: Рычаг от 16 января 2014, 16:11И интересно иногда получается, а только энергия улетает как в трубу. И на полдня такого гонива её обычно не хватает, почему я и бросил таким заниматься. Вчера попробовал в он-лайн режиме ВД в неосвещенной сфере подлавливать - с тем же результатом. Хуже было только, когда я не столь давно пытался разрывать настройку (насколько я понял эту технику). Без отрыва от производства - это какое-то самоистязание получается (в моём исполнении, по крайне мере).
вот что самоистязание, так это точно....
и не думаю, что стоит выполнять " упражнения" вышеперечисленные... есть ощущения, что не на том вы заморочены... и вообще, стоит ли это выполнять как упражнения...
Да, и энергии должно прибавляться, а ситуация в реале может и ухудшиться и так до тех пор пока баланс не отрегулируется.. как-то так.
И  вообще... тут какой-то мужик писал про безупречность... а ее не выполняют время от времени..

Haospilot

Цитата: fidel от 16 января 2014, 16:31погружаешься в сон до повления неосвещенного пространства без наблюдателя
тело может ощущаться но несколько абстрактно
начинаеш смотреть на движения энергии в пространстве и "ловить образы"
как только получаеш образ осматриваеш не всплывая
пытаешься почувсвовать что это часть твоего сознания
запоминаеш состояние
Всё так и делал, интересная техника, спасибо. :) Когда осознаю, что пойманный образ - это часть меня самого, постоянно происходит следующее: какое-то быстрое движение в центре грудины и после этого образ втягивается туда. Как буд-то тело с удовольствием хавает эти образы... Любопытно, что это значит?

fidel

Цитата: Рычаг от 18 января 2014, 10:13Любопытно, что это значит?
па смыслу это должно быть снятие интерпретации
как только интерпретация снята образ начинает рассасываца и отдавать энергию
Если все сделать правильно то свободная энергия создаст в сознании необусловленное
чувственное которое есть небольшая область неизвестного


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

 Я понял, что это упражнение в пограничке ведёт к видению и растворению структур первого внимания...

Но:
Цитата: Ray от  6 февраля 2013, 07:37Для развития умения оставлять часть внимания сна при бодрствовании есть упражнения, они описаны на форуме. Такое внимание не есть искусственное деление обычного внимания, обычного "я" надвое. Оно как бы ненавязчиво, и поднимается снизу, оно напоминает сон, осознание во сне. Первое же, обычное внимание не должно искусственно делиться надвое, наоборот, оно должно выступать цельным монолитом. Нужно погасить в нём любую борьбу и противоречия. Наприм в случае обиды оно должно следовать вместе с ней, переживать её без оценок как она есть. Любая попытка первого внимания, обычной личности делиться на два и как-то воздействовать на эмоцию - сразу же гасит оставленную включенной часть внимания сновидения. Переводит направо - потому что внутренняя борьба.

Как не допустить расщепления первого внимания? Помимо таковости? Ведь что-то же первое внимание уже знает о внимании сна...

Предположу пока, что первое внимание должно только понимать по факту влияний внимания сна. Получилось почему-то не сорваться в индульгирование там где всегда срывался - вот: засвидетельствуй это маленькое чудо и дальше занимайся своей сермягой.  *hz*