Используете ли вы людей ?

Автор fidel, 2 февраля 2013, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

часто такое срабатывает: если человек по социальным  нормам поступил с вами несправедливо  *lol*, выждите паузу, пусть чувство вины в нем прорастёт получше. а потом попросите его сделать то, что при обычных отношениях трудно возможно. чтобы загладить вину, человек готов действовать в ущерб себе (блин, даже стыдно писать об этом, но было такое ))))

Линза

Цитата: Madlen от  2 февраля 2013, 21:06блин, даже стыдно писать об этом, но было такое
Женщине стыдно за то, что она вызвала в ком-то чувство вины, а потом сидела, хитро поглядывая на часы, и ждала результата манипуляции?
Не верю))))

Madlen

tagir)) это стратегия сталкера

Линза

Угу, женщина-сталкер - достойный противник для начинающего воена с неокрепшими чакрами)

Wind

приходится использовать как тренажер...все чащще намеренно создаю ситуации в которых меня будут хаять на чем свет стоял и при этом смарю чтобы не вовлечься в собственную рефлексию..
есть еще интересный момент, так уж случается что мне часто приходится кушать в компании одного чела, который пихает в рот все подряд со стола..на ннеимоверно высокой скорости, чафкает..вообщем жрет как животное - занятно, осталедил что если не быть осознаным, то ка кбудто наперегонки с ним ачианешь так же увеличивать скорость поглащения еды итд... тут начал замечать, что когда он так делает - стоит мне снизить в разы скорость и есть медленно и размереноо, причем много медленнее чем это привычно - чел так же притормаживает )) для веселья иногда меняю свою скорость и вижу как чел немного охуевает, тк. вчера ел как улитка, а сегодня уже как реактиный самолет...))ррр

Линза

Раз уж тема про использование людей, кто нить может мне помочь с советом?
Как определить за 15-20 минут собеседования способность к тому, что чем больше человеку задач ставишь, тем больше у него будет выделяться энергии-мотивации-радости?

fidel

tagir бери мелких с амбициями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, молодых всмысле? Мелкие и амбициозные ссыкуны часто.

fidel

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 13:35Мелкие и амбициозные ссыкуны часто
взрослые тоже сцыкуны но еще и хитрые :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:46Как определить за 15-20 минут собеседования способность к тому, что чем больше человеку задач ставишь, тем больше у него будет выделяться энергии-мотивации-радости?

предложи сняться в порно фильме) и посмотри на ээээ....реакцию))

Nancy

когда кто-то начинает активно рассказывать о себе
можно центром настраиваться на центр другого человека

тогда теряется понимание речи собеседника, но более тонко ощущается его состояние и качество проявленного импульса

при погружении в полусон, от этого импульса можно отталкиваться и погружаться глубже

Линза

fidel, как бы то ни было, тест надо придумать. 5% людей как-то надо выявить.
Ппц задачка

Madlen

tagir, чё тут думать-то, если тебе действительно это важно, люди давно всё придумали, времени на проведение от 2 до 7 минут:
есть психогеометрия http://www.hrazvitie.ru/reading_pages/readings/my/psygeom.htm
тут же рисунок человека из фигурок http://diploma.at.ua/publ/proektivnye_testy/test_quotkonstruktivnyj_risunok_cheloveka_iz_geometricheskikh_figurquot/10-1-0-9
тест Люшера из этой же оперы
прикольная проективная методика "Куб" http://blog.kp.ru/users/1982992/post117128163/
развлекайся )

selen

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:46Как определить за 15-20 минут собеседования способность к тому, что чем больше человеку задач ставишь, тем больше у него будет выделяться энергии-мотивации-радости?
Это называется энтузиазм. Если человеку интересна работа или идея, он воодушевится и будет творить. Но этот период не вечен - он обязательно сменится ровным периодом. Закон физики.