Немного о форме и человеческой полосе

Автор fidel, 31 января 2013, 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете не есть ли форма это нахождение тс в человеческой полосе ?
Ощущаете ли вы эту полосу у людей и как это выглядит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Хель

Цитата: fidel от 31 января 2013, 21:55Как вы думаете не есть ли форма это нахождение тс в человеческой полосе ?Ощущаете ли вы эту полосу у людей и как это выглядит ?


Патанджали сказал бы, что концентрация внимания на человеческой форме
делает человека человеческим существом, так же как концентрация на легкости пуха
может сделать легким как пушинка
то есть форму менять все-таки можно

думаю у нас в сознании есть специальные предохранители для самосохранения
отпусти внимание "на волю" и провалишься сквозь пол став каким-нибудь бронтозавром,
потому не видеть, не уметь некоторых вещей это не досадная оплошность, а работа
предохранителя
Я лысеть начал как раз в ту зиму, когда понял и поверил, что "я" - глючная операционная система, установленная на органику безымянного ребенка.

fidel

Цитата: Хель от 31 января 2013, 22:51отпусти внимание "на волю" и провалишься сквозь пол став каким-нибудь бронтозавром,
не проваливайся пака побудь с нами :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 31 января 2013, 21:55Ощущаете ли вы эту полосу у людей и как это выглядит ?
помоему ее можно ощущать ис смещенного состояния, точнее вИдеть
находясь внеи - ее видеть невозможно
общее ощущение в словах примерно - общий договор, договоренность, поддерживание договорености, общьность
это какб когда каждыи делает нечто что делают и все
активность вроде определена только положением тс нопри этом ва  взгляде направленом наружу ощущается следование общему "соглашению"
Цитата: fidel от 31 января 2013, 21:55Как вы думаете не есть ли форма это нахождение тс в человеческой полосе ?
каторая форма - чф?


Wind

можно увидеть память кака механизм который настроен быть непрерывным опираясь на предыдущий опыт.,  невелирование мехамизма и перевод внимания на процесс абстрактного взаимодействия как то опустаешет рациональность...и переводит внимание на более глубинный процесс

fidel

Цитата: Anya от  1 февраля 2013, 00:02
помоему ее можно ощущать ис смещенного состояния
у меня сейчас ощущение что люди используют некую вязкую полосу
у каждого человека она своя и в ней они пытаются перемещаться м как то ее взбалтывать
движением
Цитата: Anya от  1 февраля 2013, 00:02
каторая форма - чф?
мысль в том что бы связать человеческую полосу эманаций с чф
наскока я понимаю я этого почему то раньше явно не делал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне кажется, что действия человека имеют отпечаток в общем пространстве
они поддерживают работу механизма, дающего самопереживание
сложно не принимать участие в общем механизме, но можно в него не вовлекаться

мне кажется, это и есть отдать ЖС орлу

fidel

Цитата: Nancy от  1 февраля 2013, 09:54мне кажется, это и есть отдать ЖС орлу
накопление с опорой на фиксацию объектом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  1 февраля 2013, 09:56
накопление с опорой на фиксацию объектом ?

да
накопление без опоры имха невозможно
если можно как-то невилировать фиксацию на личности (что не является необходимостью), то с телом сложнее, и оно имха является такого рода самой сильной фиксацией

fidel

как вы думаете что значит быть человеком ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

А кто-нить может нормально объяснить, что такое человеческая полоса?

fidel

Цитата: tagir от  5 февраля 2013, 13:02А кто-нить может нормально объяснить, что такое человеческая полоса?
ты ощущаеш свой эмооциональный поток ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, эмоцию я воспринимаю как звук издаваемый внутри. Иногда этот "звучатель" сам что-то издает, иногда сознательно им что-нибудь "пою". А понятие "поток" применить к этому можно, но будет ли это тем, что ты имеешь ввиду?

fidel

Цитата: tagir от  5 февраля 2013, 13:15А понятие "поток" применить к этому можно, но будет ли это тем, что ты имеешь ввиду?
нет думаю что небудет Попробуй посмотреть на людей и ощутить как они по твоему ощущают себя на эмоциональном уровне ну скажем веселые они грустные итп и попытайся уловить (не телепатичнски а ну скажем через внешние признаки) их состояние почувствовав его наскока возможно, затем переведи внимание на себя и посмотри тем же образом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза