Неорганические существа

Автор fidel, 29 октября 2011, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 15 марта 2016, 10:51На сейчас я думаю можно дать определению неоргана как нечто приходящее извне пузыря и создающего свой мир

я тебя поняла, у меня другое видение
рс могут использовать все кому не лень))))
контакт с неорганом - это совсем иное. И по качеству энергии и по изменению энергетики.

fidel

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 11:03контакт с неорганом - это совсем иное. И по качеству энергии и по изменению энергетики.
я кстате абсалютна с тобой согласен :)
и всегда говорил что сдвик и то что происходит под веществами слабо перескаются
но ведь вещество может инициировать сдвик
и у каждого собственный вариант энергетики
плюс нужно учесть что (в качестве примера)
ЦитироватьЭффекты
Каждый получает свое. Эффекты зависят от подготовки психики, твоего веса, трюфелей и обстоятельств.
Оттудаже
ЦитироватьПогружение

Глубина изменения сознания зависит от уровня проработанности эмоций. Человек, который плохо управляет своими эмоциями, дальше игр восприятия и пробило на хи-хи-ха-ха не пройдет.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 10:23и где-то есть момент, где ДХ говорит, что новые видящие не юзали неоргов. Если очень надо потом поищу

поищи плиз. я читал в том же искусстве сновидений, что воины линии ДХ *вынуждены* иметь дело с неорганами. но он говорил не о вступлении с ними в сделки, а нахождения в их мире для насыщения этой энергией.

Nancy

Цитата: fidel от 15 марта 2016, 11:15я кстате абсалютна с тобой согласен
и всегда говорил что сдвик и то что происходит под веществами слабо перескаются
но ведь вещество может инициировать сдвик
и у каждого собственный вариант энергетики
плюс нужно учесть что (в качестве примера)

федя...

http://darorla.org/index.php?topic=113.msg82414#msg82414

Nancy

Цитата: Шум от 15 марта 2016, 12:20поищи плиз. я читал в том же искусстве сновидений, что воины линии ДХ *вынуждены* иметь дело с неорганами. но он говорил не о вступлении с ними в сделки, а нахождения в их мире для насыщения этой энергией

Огонь изнутри. Глава 6. Неорганические существа
Древние видящие считали, что в момент, когда энергия союзника истощается, он отдает свою силу человеку. Тоже мне, сила! У древних видящих союзники буквально из ушей лезли, но сила их не стоила ничего.

Дон Хуан объяснил, что и в этом случае новым видящим пришлось вносить ясность. Они обнаружили, что в зачет идет только одно - безупречность, то есть количество свободной энергии. Действительно известны случаи, когда союзники спасали видящих. Но дело здесь вовсе не в защитной силе союзников. Просто люди, благодаря своей безупречности, могли воспользоваться энергией, принадлежащей иным формам жизни.
[свернуть]

а вот так фраза о которой я говорила
Искусство сновидения.Глава 4. Фиксация точки сборки
- Нет. Кроме того, меня на самом деле не волнует эмиссар. Однажды мне пришлось сделать выбор, уделять ли внимание неорганическим существам и тем самым идти по следам старых магов - или отказаться от этого. Мой учитель, нагваль Хулиан, помог мне решиться на этот отказ. И я никогда не пожалел о своем решении.

**************************

- Мне кажется, дон Хуан, что ты либо не одобряешь, либо не любишь эмиссара?

- Я и не одобряю, и не люблю его. Он проповедует другую систему ценностей - ту, которая соответствует духу старых магов. Кроме того, его поучения и рекомендации в нашем мире бессмысленны. И за эту бессмыслицу эмиссар требует от нас огромнейших затрат энергии. Когда-нибудь и ты согласишься со мной. Вот увидишь.

**************************

Дон Хуан придерживался по этому поводу непреклонного мнения: эмиссар - это безличностная, устойчивая сила из мира неорганических существ. Каждый сновидящий сталкивается с ней при более или менее схожих обстоятельствах, но если он решает воспользоваться его советами, то является безнадежным дураком.

[свернуть]

Nancy

а вот твой кусок из иск-ва сновидения

Цитата: англ"The energy necessary to move the assemblage points of sorcerers comes from the realm of inorganic beings," he said, as if he were hurrying to get it over with.
My heart nearly stopped. I felt a vertigo and had to stomp my feet on the ground not to faint.
"This is the truth," don Juan went on, "and the legacy of the old sorcerers to us. They have us pinned down to this day. This is the reason I don't like them. I resent having to dip into one source alone. Personally, I refuse to do it. And I have tried to steer you away from it. But with no success, because something pulls you to that world, like a magnet."
I understood don Juan better than I could have thought. Journeying to that world had always meant to me, at an energetic level, a boost of dark energy. I had even thought of it in those terms, long before don Juan voiced his statement.
"What can we do about it?" I asked.
"We can't have dealings with them," he answered, "and yet we can't stay away from them. My solution has been to take their energy but not give in to their influence. This is known as the ultimate stalking. It is done by sustaining the unbending intent of freedom, even though no sorcerer knows what freedom really is."
"Can you explain to me, don Juan, why sorcerers have to take energy from the realm of inorganic beings?"
"There is no other viable energy for sorcerers. In order to maneuver the assemblage point in the manner they do, sorcerers need an inordinate amount of energy."

федя неоднократно писал о союзнике, как о некой силе, которая приходит снаружи и сдвигает тс
может быть он об этом расскажет  :)

Шум

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 13:25а вот так фраза о которой я говорила

я помню эти места. меня интересует именно лазутчик и необходимость пребывания в их мире для насыщения. и необходимость в этом лазутчике, чтобы достигать этих миров

Nancy

Цитата: Шум от 15 марта 2016, 13:49я помню эти места. меня интересует именно лазутчик и необходимость пребывания в их мире для насыщения. и необходимость в этом лазутчике, чтобы достигать этих миров

я такой необходимости не вижу, хотя бы потому что древних это не привело к освобождению
но основная причина в том, что этого просто не требуется для освобождения на мой взгляд

fidel

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 13:42федя неоднократно писал о союзнике, как о некой силе, которая приходит снаружи и сдвигает тсможет быть он об этом расскажет
для полностью фиксированной психики практически единственная возможность испытать сдвиг тс
приходит извне пузыря. Пузырь смещается и наполняется эманациями неизвестного, реальность меняется
Со временем тс раскачивается но неизвестное в любом случае приходит извне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)