Неорганические существа

Автор fidel, 29 октября 2011, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 23:13че та вы сеня удивляете никому еще не удавалось вытащить себя за волосы из болота  только первого внимания Это ваабще возможно только при помоши союзника
Без союзника чел остаеца в пределах своей формы
Я наприм так и считаю, что никому самостоятельно не удастся, много раз писал. Но вот что такое этот союзник - не знаю. А если например бенефактор делает ученику прямую передачу, то где здесь союзник?
Я думаю, непонимание вызвано тем, что многие не знают что такое союзник.
Фидель, расскажи плз, кто такой союзник.

Опять же, почему одни союзники, которые с Хенаро - позволили ему видеть людей как фантомов и выйти из их игр. А другие союзники, с которыми взаимодействовали древние маги - привели их в (по словам Кэрол) ад.
А третьи - лазутчики вообще другим заняты. По ходу излучают страх и провоцируют на индульгирование в эмоциях.
Чёто я запутался кто из них кто.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Это естественно не более чем мое мнение
Это не кто а скорее что Время от времени в сознании возникает нечто и это нечто выводит за грань известного Оно обычно одно и выводит одним и тем же путем Это такая как бы тропинка
в неизвестное Сознание всасываеца в эту область и контроль над сознанием теряется на время чел оказываеца в другой реальности но обычна более или мене однотипной  Для меня он видится лабиринт этих переходов от одной энергетической реальности  к другой и далее выход в нагваль С ним приходица бороться что бы удержать хотя бы минимальный контроль над сознанием Со временем это уже делаеца на автомате
Что касаетца передачи то эта способность к выходу передаеца но нужен конечно человек способный принять это на себя Если до предела упростить то можно считать что щаманская болезнь заразна :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: vnv от 31 октября 2011, 23:09
Но, насколько я могу судить, из этих слов ДХ хотя бы формально-логически следует, что союзник как минимум небесполезен для остановки мира, а, следовательно, и для освобождения, не так ли?
Все так.

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 23:13че та вы сеня удивляете никому еще не удавалось вытащить себя за волосы из болота  только первого внимания
Когда речь заходит о союзниках, есть две возможности их использования. Один - на ублажение важности и тогда союзники представляют собой необыкновенныые магические способности. Другой - как освобождающий фактор. Прошу меня простить, если где-то кажусь категоричной. Просто мне кажется, что маги часто стремятся остановится на первой возможности, и стремятся именно этого достичь - каких-то впечатляющих с точки зрения обычного человека магических эффектов управления природой, влияния на людей и события. Потому хотелось сказать, что именно такие манипулиррования союзником не имеют ничего общего с свободой.


vnv

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 23:13че та вы сеня удивляете никому еще не удавалось вытащить себя за волосы из болота  только первого внимания Это ваабще возможно только при помоши союзника

Фидель, напомню, что по 3-му же тому КК остановил мир после вышепроцитированного диалога, но _без_ союзника: самая последняя глава 3 тома заканчивается на том, как КК решает, идти или нет к краю долины, где его ждёт союзник.

И из того же третьего тома:
Цитировать
Если бы ты выполнял все мои инструкции и действовал в точности так, как я тебя все время учил, ты к сегодняшнему дню обладал бы силой, достаточной, чтобы пройти по мосту. Достаточной для того, чтобы видеть и остановить мир.
Кроме того, насколько я помню (сейчас не получилось найти цитату: может быть, кто-нибудь другой её помнит?), в этой же книге ДХ говорил, что всё то, чему он учил Карлоса, было лишь средствами для остановки мира, и если бы Карлос не был таким тупым, то у него бы это получилось.


Rei

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 23:31Это естественно не более чем мое мнение
Это не кто а скорее что Время от времени в сознании возникает нечто и это нечто выводит за грань известного Оно обычно одно и выводит одним и тем же путем Это такая как бы тропинка
в неизвестное Сознание всасываеца в эту область и контроль над сознанием теряется на время чел оказываеца в другой реальности но обычна более или мене однотипной  Для меня он видится лабиринт этих переходов от одной энергетической реальности  к другой и далее выход в нагваль
Я тоже приблизительно так считаю, поэтому и говорил, что КК слишком очеловечил описание союзника. Как-бы оно ближе к тру в первых книгах, чем в последних.
Но кое-что остаётся непонятным:

- Если бенефактор делает прямую передачу, передаёт ли он союзника ученику?

- Отличается ли союзник от неорганика и лазутчика? Почему К.Тигс говорила, что неорганы привели древних магов в "ад"? А лазутчики в сновидении, которые шугали Кастанеду - какое отношение они имеют к союзникам?

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#50
Цитата: Ray от 31 октября 2011, 23:44- Если бенефактор делает прямую передачу, передаёт ли он союзника ученику?
конечно передается но  вот что передаеца это несколько сказать сложнее
Я думаю лучше сказать что у ученика тоже появляется время от времени возможность выхода
за грань рацио Передаеца сама способность к выходу и  тот кто передает должен попытаться как то инициировать контакт  с неизвестным у ученика
Цитата: Ray от 31 октября 2011, 23:44
- Отличается ли союзник от неорганика и лазутчика? Почему К.Тигс говорила, что неорганы привели древних магов в "ад"? А лазутчики в сновидении, которые шугали Кастанеду - какое отношение они имеют к союзникам?
союзник это  неорган но союзника можно юзать для выхода в нагваль
Лазучик меняет сон это кусок свободной инергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

время назад были споры о том, чтобы сместить тс нужно перестать тратить энергию на фиксацию или тратить на само перемещение тс. 1-й вариант весьма правильный, но я настаивал и на втором варианте. один из моментов, который заставлял думать именно так
Цитата: Искусство сновидений— Ты можешь мне объяснить, дон Хуан, почему маги вынуждены черпать энергию из мира неорганических существ.
— Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует. Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они, магам необходим колоссальный объем энергии.

кто как понимает движение точки сборки как это делают они?

ТоТ

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 23:48
союзник это  неорган но союзника можно юзать для выхода в нагваль
Дымок и трава дьявола тоже неорганы?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 15 марта 2016, 09:58Дымок и трава дьявола тоже неорганы?
то что приходит в пузырь после их приема можно назвать например неорганом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

По чему это можно назвать неорганом?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: Шум от 14 марта 2016, 17:27время назад были споры о том, чтобы сместить тс нужно перестать тратить энергию на фиксацию или тратить на само перемещение тс

Шум, количество энергии ограничено. Если ты начнешь ее тратить на само смещение тс, то очевидно, что часть энергии, которая шла на фиксацию от нее освободится и начнет тратится на намерение смещения.

Если взять к примеру обычное намерение осить, чтобы его реализовать, нужно перераспределить энергию, и то что раньше тратилось на поддержание личности - пойдет на ос.

Параллельно можно просто стараться меньше тратить энергию на механичную фиксацию, она будет освобождаться и такого рода намерения будут даваться легче, и кроме того будет вести к пчф.

Чтобы черпать энергию из мира неорганических существ, тебе для начала нужно научиться видеть неоргов в ос. И уметь с ними контактировать. Где-то уже была подобная тема.

То что описывал Бармалей, как то, что он юзает неоргов, поэтому у него больше сил - это не неорги вовсе. Использование растений силы - тоже другого типа энергия.

Контакт с неоргом возможен, когда ты уже в определенном состоянии, т.е. открыт этом контакту, и он действительно сдвигает. Федя об этом много раз писал, может еще раз здесь напишет.

Но ты учти, что есть такой момент.

Сила безмолвия.Глава 6. Управление намерением


- Но ведь ты сам говорил мне, что сдвиг точки сборки настолько сложен, что является настоящим подвигом, - возразил я.

- Так оно и есть, - заверил он. - Вот еще одно магическое противоречие; это невероятно трудно, но все же является самой простой вещью в мире. Я уже говорил тебе, что сильное нервное возбуждение может сместить точку сборки. Голод или страх, любовь или ненависть сделают то же самое, что и мистицизм или несгибаемое намерение, которое и является для магов наиболее предпочтительным методом.

Я снова попросил его объяснить значение термина несгибаемое намерение. Он сказал, что это своего рода непоколебимая направленность ума; абсолютно четко очерченная цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Несгибаемое намерение также является силой, возникающей, когда точка сборки удерживается в необычном положении.

Затем дон Хуан указал на очень важное различие, которое ускользало от меня все эти годы, - между движением и смещением точки сборки. Движение, по его словам, является глубоким изменением ее положения, настолько глубоким, что точка сборки может достичь даже других пучков энергии, находящихся в пределах светящейся массы наших энергетических полей. Каждая полоса энергии представляет собой совершенно иной для восприятия мир. С другой стороны, смещение - это незначительный сдвиг в пределах той полосы энергетических полей, которая воспринимается нами как мир повседневной жизни.

Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, - их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения в свою очередь порождают несгибаемое намерение.
[свернуть]

и где-то есть момент, где ДХ говорит, что новые видящие не юзали неоргов. Если очень надо потом поищу

fidel

Цитата: ТоТ от 15 марта 2016, 10:23По чему это можно назвать неорганом?
пузырь наполняется духом "иного" причем весьма специфичным для данного вещества
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 марта 2016, 10:41пузырь наполняется духом "иного" причем весьма специфичным для данного вещества

растения силы могут привести к контакту с неорганом, но всегда ли это происходит?))))
несмотря на то, что они создают другую настройку, чел часто не выходит за свои границы, что говорит о том, что это не обязательное условие

fidel

Nen я думаю что ваиантов два
1. Изобрести свое определение
2. Поехать в Мексику и там выяснить все на месте
Предлагаю попробовать оба варианта :)
На сейчас я думаю можно дать определению неоргана как нечто приходящее извне пузыря и создающего свой мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 10:23и где-то есть момент, где ДХ говорит, что новые видящие не юзали неоргов. Если очень надо потом поищу
думаю что поскольку мы пока только приближаемся к волевому сдвигу тс
все что описано в книге придется юзать на своей как бы шкуре и только потом решать
фактически мы стартуем вблизи нуля но тем и интересней  :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)