Неорганические существа

Автор fidel, 29 октября 2011, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете что имеется ввиду под адом во фразе Кэрол в десятом томе
где она говорит что древние были пойманы неорганами и попали в ад  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
рас никто не отвечает попробую я что нибудь сказать на эту тему
я думаю что в сознании есть полоса где находица человеческий мусор
В нем могут быть материплизованный страх итп Смещение в эту область
может принести большие неприятности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 14:56я думаю что в сознании есть полоса где находица человеческий мусор
В нем могут быть материплизованный страх итп

а откуда он там берется?
тоесть вопрос в том, это ЛИ или такое качество сознания которое существует само по себе?

fidel

#3
Цитата: Indent от 31 октября 2011, 15:05
Цитата: fidel от 31 октября 2011, 14:56я думаю что в сознании есть полоса где находица человеческий мусор
В нем могут быть материплизованный страх итп

а откуда он там берется?
тоесть вопрос в том, это ЛИ или такое качество сознания которое существует само по себе?
Не могу сказать откуда Могу сказать что это весьма неприятное место
когда чел бродит по лабиринтам хз чего иногда зацикливаясь
Это очень большая область собственно она и отгораживает свободные эманации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira


fidel, может ты это имеешь ввиду?

"Между  обеими   линиями  существует  область   специального   состояния
сознания,  которую  видящие  называют  лимбо (limbo  -  область  забвения  и
неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или  мир между  параллельными
линиями."

Rei

Про хламники чел. полосы у КК как-то так:

"- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки - от края к краю. Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называется игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.
   
На правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийства, чувственных проявлений. На левом краю - духовность, религиозность, все, что связано с Богом. Мы провели твою точку сборки от края до края, чтобы дать тебе представление о всей куче человеческого хлама в целом."
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

тоесть этот ад типа вечной сансары?

Rei

Цитата: Indent от 31 октября 2011, 18:39тоесть этот ад типа вечной сансары?
ХЗ. Я думаю это несолько виртуальная область (2 хламника). Что-то вроде человеческого коллективного бессознательного можэ? Склад разных архетипов (в т.ч. и самых негативных). Область в которую попадают исследователи ИРВ и ИСС, которые не потеряли форму. Очень показательно у Грофа описывается например. Я считаю он где-то между двумя хламниками смещался, т.е. это сдвиги в поперечном сечении.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray , изначально вопрос стоял что за ад неоргаников описала Кэрол.
видима если совместить это с описанием хламника, обещанием вечной жизни, то там не иначе как вечная сансара.
и видимо когда маг это понимает ему приходитца тяжко

Rei

Цитата: Indent от 31 октября 2011, 19:01Ray , изначально вопрос стоял что за ад неоргаников описала Кэрол.
Ну дык:
Цитата: fidel от 29 октября 2011, 22:13Как вы думаете что имеется ввиду под адом во фразе Кэрол в десятом томе
где она говорит что древние были пойманы неорганами и попали в ад  ?

Почему ад неоргаников? Может неорганики загнали ТС в тот самый хламник, куда и без них попасть можно. Ну и подпитывались энергией страха и т.д.
Дальше я написал было про неорганов, но думаю это отдельная тема, щас запилю в разделе сновидения.


я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

#10
Цитата: kira от 31 октября 2011, 17:59"Между  обеими   линиями  существует  область   специального   состояния
сознания,  которую  видящие  называют  лимбо (limbo  -  область  забвения  и
неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или  мир между  параллельными
линиями."
Область между параллельными линиями - не совсем то, о чем говорит фидель.
Эта странная область, в которой я бы никому не пожелала застревать. Хотя сама однажды застряла в ней на несколько часов и не понимала, что со мной происходит и как быть.

Все началось с нервного срыва. Моя дочь разрисовала стену в своей комнате и увидев это я рассвирипела так, что хотела ее избить. Но не успела поднять руки. Мое восприятие резко изменилось. Вся правая сторона заполнилась желтым сиянием. Левая сторона с трудом, но просматривалась - там был обычный мир. Я всматривалась в правую сторону, но оно убегало за взглядом. Поворичиваю взгляд правее - и все сияние уходит правее. Там среди клочков желтого сияющего дыма мне виделся иисус в терновом венке.

Я медленно, опираясь на стены руками, прошла в свою комнату и легла на постель. "Ничего, - говорила я себе, - это какой-то спазм сосудов. Скоро пройдет". Прошел час. А дымчатое сияние все так же заполняло правую сторону. Я молилась. Перепробовала все молитвы и даже придумала новые. Ничего не помогало. В какой-то момент я смирилась с тем, что фактически ослепла, и что мне придется полностью переиначивать свою жизнь, чтоб существовать с таким физическим увечьем, как полуслепота.

В какой-то момент что-то во мне полностью утихомирилось и перестало бороться. Я вошла во внутреннюю тишину, спокойствие и созерцательность. И о чудо! Сияние исчезло так же неожиданно как и появилось.

К слову сказать - с тех пор все мои нервы, относящиеся к переживанию агрессивных настроений - строго под контролем. Я больше ни разу в жизни не впала в агрессию, которая затмевает мир.

Сейчас я бы сказала, что мир между параллельными линиями с натяжкой, но можно назвать преддверием ада. Все, что можно себе представить как преддверие ада - там присутствует. Но одно но. Это только некое состояние, положение точки сборки. И думать, что за этим положением открывается сущий ад - неверно.

За параллельными линиями - не ад, а второе внимание. И чтоб разбудить его, внимание должно быть обучено медитативности, пустотности, непривязанности, концентрации, подвижности.

Indent

Цитата: Ray от 31 октября 2011, 19:10Почему ад неоргаников?

ну да я некорректно немного выразился, хотя имел ввиду тоже самое
моя мысль что в этом хламине выраженны сансарные аспекты в полной мере
неорганики давали обещания вечной жизни
и если продукт их обещания это вечная жизь в хламнике, то ад это потому что сансара никада не прекратитца и освобождение(условно рай) невозможны.

Rei

Интересно кто что думает про неоргаников.
Особо в чём разница между неорганом, союзником и лазутчиком. У КК сабж описан как-то запутано.

Мне кажется, что в случае где Хенаро закружили союзники и люди стали для него фантомами; и в случае где древних шугали неорганики; и лазутчики в сновидении - вряд-ли  речь о каких-то похожих силах.

С другой стороны КК, похоже, слишком очеловечил образ неоргаников, особо в 9-ом томе. Голубой лазутчик и иже с ними  *gl*.
Однако в сновидении иногда появляются лазутчики. Но чёто кажется, что по сравнению с союзником Дона Хенаро это совсем другие силы.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Теплее от 31 октября 2011, 19:15К слову сказать - с тех пор все мои нервы, относящиеся к переживанию агрессивных настроений - строго под контролем.

а почему это вот как рас не хламник, ведь злость сдвигает ТС

Цитата: Ray от 31 октября 2011, 18:10На правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийства, чувственных проявлений.

за счет желтого сияния?

просто уж как-то похоже....вспышка гнева - врыв - сдвиг в правую сторону.

Теплее

Indent, я не могу дать какого-то ответа определенного. Скорее ищу ответ, потому и рассказываю эту историю.
Мне кажется, что то, куда я попала - не было хламником. А было именно пространство между параллельными линиями. Наверное, если бы у меня было больше агрессии, каких-то зацикливаний в сторону злосности, насилия, возможно, я прорвалась бы через этот буфер между мирами и попала бы в хламник на правую сторону. Возможно, там я стала бы свидетелем чувственный проявлений человечества. Дух миловал.

Но зато с тех пор, если в сновидении мне виделось что-либо из области чувственных человеческих переживаний, я понимала, что это не является целостным миром, а только тем, что подлежит перепросмотру, и из чего можно освободить энергию внимания.