Неорганические существа

Автор fidel, 29 октября 2011, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kira

Теплее , имелось ввиду, что последняя фраза в посте  fidela , блуждания эти , больше напоминает пребывани в лимбо, состояние противоположное фиксации  на чем ли бо , будь то на левой или правой стороне, бардо . Я думаю в психушках много людей застрявших в этой области. Оно истощает и забирает все силы. 
В тибетской книге мертвых написано , что  эти ады не более чем иллюзия , ужасающие видения что будет видеть умерший не более чем обман , и если он осознает это , он спасен, а если нет , то погрузиться в миры своего страха.   Которые питают я считаю миры неоргаников

Rei

Цитата: kira от 31 октября 2011, 17:59fidel, может ты это имеешь ввиду?

"Между  обеими   линиями  существует  область   специального   состояния
сознания,  которую  видящие  называют  лимбо (limbo  -  область  забвения  и
неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или  мир между  параллельными
линиями."

Я щас перечитал этот момент у КК, и мне показалось, что в оригинале слово limbo используется просто в значении "преддверие, буферная зона" без какого-либо "адского" оттенка. Скорее limbo в значении "область  забвения  и неопределенности".

"Между обеими линиями существует область специального состояния сознания, которую видящие называют лимбо (limbo -
область забвения и неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или мир между параллельными линиями. Это -
реальное пространство между двумя огромными слоями эманаций Орла; эманаций, которые лежат в пределах
человеческих возможностей осознания. Один из этих слоев эманаций - слой, создающий мир повседневной жизни, а второй
слой создает другие миры второго внимания. Таким образом, лимбо - это переходная зона, в которой оба поля эманаций
простираются друг на друга.
Осколки уровня, который известен нам, простираются и в эту область, частично используя при этом Первое Кольцо Силы; и
способность Первого Кольца Силы создавать объекты сканирования заставляет нас воспринимать сканируемые объекты в
лимбо почти такими же как в повседневной жизни, за исключением того, что они выглядят при этом гротескно, странно и
искаженно. В этом смысле лимбо имеет специфические особенности, которые не изменяются произвольно каждый раз,
когда некто входит в зону. Там существуют физич еские особенности, которые очень похожи на объекты сканирования
повседневной жизни.
Чувство тяжести, продолжал Дон Хуан, ощущаемое в лимбо, возникает из-за возрастающего давления, оказываемого на
Первое внимание. В области, расположенной непосредственно за стеной тумана, мы все еще можем вести себя как
обычно; как будто мы находимся в гротескном, но распознаваемом мире.
Как только мы проникаем дальше за стену тумана, с каждым шагом становится труднее различать детали или вести себя
обычным образом.
Он объяснил мне, что вполне возможно сделать так, чтобы вместо стены тумана мы воспринимали нечто другое, но
видящие выбрали для этого то, что потребляет наименьшее количество энергии: визуализация стены тумана не требует
никакого особого усилия.
То, что существует за второй параллельной линией, известно видящим, как Второе внимание, или другое я, или
параллельный мир; и прохождение обеих границ известно как "пересечение параллельных линий". Дон Хуан думал, что я
смогу усвоить эту концепцию более твердо, если он опишет каждую область осознания как специфическое
предрасположение восприятия. Он сказал мне, что на территории повседневного осознания мы неизбежно запутываемся в
специфич еском предрасположении восприятия Первого внимания.
С момента, когда Первое Кольцо Силы начинает создавать объекты сканирования, путь их формирования становится
нашим естественным предрасположением восприятия. Прерывание объединяющей силы Первого внимания означает
пересечение первой пограничной линии. Нормальное предрасположение восприятия попадает в промежуточную область
между параллельными линиями.
При этом мы продолжаем строить почти нормальные образы сканирования в теч ение некоторого времени. Но как только
мы приближаемся к тому, что видящие называют второй пограничной линией, предрасположение восприятия Первого
внимания, начинает отступать, терять силу. Дон Хуан говорил, что такой переход отмечен внезапной неспособностью к
запоминанию или пониманию того, что же происходит. По мере приближения ко второй пограничной линии, второе
внимание начинает все сильнее воздействовать на воинов, которые предприняли такое путешествие. Если они неопытны, их
осознание опустошается, становится пустым. "


Опять же, ДХ говорил, что воин должен смещать тс в центральном сечении чел. полосы. Если же восприятия стали угрожающими, то тс по-любому отклонилась вправо, даже если при этом смещается вглубь. Это намного опаснее, чем просто поперечное смещение вправо по поверхности. Смещение вправо провоцирует страх в любом виде, либо агрессия и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Ray,

"Сильвио Мануэль взял нас чтоб поддержать тебя. Он считал что тебе нужна защита от тех сущностей, которые рыскают там. Из этой пустынной равнины приходят союзники и другие твари еще более свирепые"

Там КК чуть не умер от ужаса, помнишь эту сценку когда все его типа бросили там (Дар Орла . гл. Право-левостороннее осознание)

Rei

Цитата: kira от 31 октября 2011, 19:59В тибетской книге мертвых написано , что  эти ады не более чем иллюзия , ужасающие видения что будет видеть умерший не более чем обман , и если он осознает это , он спасен, а если нет , то погрузиться в миры своего страха. 
Верно. Страх вызывает смещение вправо, которое собирает угрожающие образы, которые провоцируют ещё больший страх, который вызывает ещё большее смещение вправо, которое... Ну вы понели.

Тут деле не только в том, чтобы это понимать. А больше в том, чтобы суметь справиться со страхом. Если в изменённом режиме восприятия не удаётся справиться с сильным страхом, то лучше прервать такой опыт.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: kira от 31 октября 2011, 20:15Ray,
"Сильвио Мануэль взял нас чтоб поддержать тебя. Он считал что тебе нужна защита от тех сущностей, которые рыскают там. Из этой пустынной равнины приходят союзники и другие твари еще более свирепые"

Там КК чуть не умер от ужаса, помнишь эту сценку когда все его типа бросили там (Дар Орла . гл. Право-левостороннее осознание)

Ну дык ты сама ответила :)

Цитата: kira от 31 октября 2011, 19:59В тибетской книге мертвых написано , что  эти ады не более чем иллюзия , ужасающие видения что будет видеть умерший не более чем обман , и если он осознает это , он спасен, а если нет , то погрузиться в миры своего страха.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Ray,

они могут не знать тибетскую книгу мертых  :D


Нет , что касается живых это одно , а куда там катиться осозание умершего если не рассыпалось , это другое . У живых есть энергия, поэому на них охотятся

Теплее

Цитата: kira от 31 октября 2011, 19:59блуждания эти , больше напоминает пребывани в лимбо, состояние противоположное фиксации  на чем ли бо , будь то на левой или правой стороне, бардо
Ты в чем-то права, но не совсем в состоянии противоположном фиксации дело. Проблема в том, что блуждание в подспудных наклонностях и привязанностях таки фиксация. И очень бывает трудно определить, что то или иное переживаемое - иллюзия или не иллюзия. Скажем, в моем опыте с желтым туманом видение иисуса в терновом венке было именно иллюзией. А сам желтый туман иллюзией не был. Он был так жк реален, как реален дождь, или облака на небе. Туман не был иллюзорен. Но он существует только между параллельными линиями. Нигде больше его нет.
Так же как дождь существует в обычном положении. Во втором внимании нет дождя. 
По сути определить, что переживаемое - это положение тс, может маг, чья тс двигается. Тогда он может говорить о том, что то или иное переживаемое - лишь положение тс. Заметь, не иллюзия - а именно положение тс.

Цитата: kira от 31 октября 2011, 20:20У живых есть энергия, поэтому на них охотятся
У каждого человека есть подспудные наклонности и привязанности. Они обитают в энергетических каналах. В измененном режиме восприятия они как бы материализуются перед тобой и нападают на тебя же, увлекая в переживаемое. Такое проявление сил энергетических каналов назвали охотой неоргаников на живые существа. Конечно, энергетические миры неорганов можно освободить. Но для этого у видящего должны быть активизированы недвойственные каналы, главный из которых - сушумна.

Вобщем, это оч сложная тема. И основное, на что по-моему следует обращать внимание - это переориентация своего сознания на энергетический уровень. Надо видеть энергию до такой степени, когда нет деления на моя энергия и не моя энергия. Тогда никаких нападений нет и быть не может. Любая охота неоргаников - ни что иное как игра энергии, которая хочет быть тем, чем она является - свободно текущей энергией.

fidel

#22
я думаю что каждый идет своим путем
но некие закономерности представить себе можно
я думаю что измненка при наличии формы всегда приводит
в довольно странные места
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

"У каждого человека есть подспудные наклонности и привязанности. Они обитают в энергетических каналах. В измененном режиме восприятия они как бы материализуются перед тобой и нападают на тебя же, увлекая в переживаемое. Такое проявление сил энергетических каналов назвали охотой неоргаников на живые существа. Конечно, энергетические миры неорганов можно освободить. Но для этого у видящего должны быть активизированы недвойственные каналы, главный из которых - сушумна."

Тоесь ты предлагаешь воспринимать их как неотьемлемуя часть нас самих ? И проявление особой ци энергетичеcких каналов ?  Я знаю существуют точки зрения коорые рассматривают человека как собрание сущностей, все органы являются  проекциями неорганических существ .  И ты представляешь все органы вдруг напали на своего хозяина ? )  И качества (склонности и привязанности) тоже самое

"Вобщем, это оч сложная тема. И основное, на что по-моему следует обращать внимание - это переориентация своего сознания на энергетический уровень. Надо видеть энергию до такой степени, когда нет деления на моя энергия и не моя энергия. Тогда никаких нападений нет и быть не может. Любая охота неоргаников - ни что иное как игра энергии, которая хочет быть тем, чем она является - свободно текущей энергией. "

для этого надо преодолеть барьер восприятия, насколько я знаю он преодолевается раз и навсегда , тоесть это резкий скачок , сдвиг тс


не могу найти как цитировать выделенное . копируется весь пост

Теплее

Цитата: kira от 31 октября 2011, 21:57не могу найти как цитировать выделенное . копируется весь пост

Попробуй выделить часть текста, которую ты хочешь цитировать. Рядом с курсором возникает окошко с текстом "цитировать выделенное". Нажимаешь на это окошко. И возникает новое, где есть такой текст - "вставить в ответ". Нажимаешь туда - и пишешь свой ответ в режиме быстрого ответа внизу страницы.



fidel

#25
я не думаю что надо противрпоставлять лазучмку  союзника
союзник это неорган которого  можно юзать для выхода за грань рацио
Чел с ним контачит и у них появляются общие энергетические волокна
Я считаю что такие неорганы похожи немного на лабиринты
Лазучик наскока я понимаю неорган в ОСе  который меняет сны при контакте
Юзать его непонятно  как
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

сознание бесконечно и то что мы называем собой занимает в нем мизерную точку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: kira от 31 октября 2011, 21:57Тоесь ты предлагаешь воспринимать их как неотьемлемуя часть нас самих ? И проявление особой ци энергетичеcких каналов ?  Я знаю существуют точки зрения коорые рассматривают человека как собрание сущностей, все органы являются  проекциями неорганических существ .  И ты представляешь все органы вдруг напали на своего хозяина ? )  И качества (склонности и привязанности) тоже самое

Давай уточним. Например в сновидении ты тоже считаешь всех приснившихся персонажей внешними по отношению к тебе?  *sc*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Конечно нет , но свои наклонности , дурные  :) , не смогу свалить на неорганов


Теплее , у меня рядом с курсором после выделения тектса ничего не появляется *rr*

fidel

рэй сновидение это сновидение Сдвиг открывает неизвестное и оно точно не внутри индивидуального сознания В том то и основная сущность учения  что есть другой мир
Скорее материальный мир нужно считать тонкой шелухой на бесконечном мире второго
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)