Сохранение энергии

Автор fidel, 4 ноября 2011, 22:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 10:25расскажи если не сложно как ты видишь сохранение энергии
если видеть что переживание происходит внутри и не связано с внешним то видишь некое внутреннее пространство отделенное от внешнего абстрактной границей. мне например оно видится слева, в внешнее справа.

fidel

Цитата: Aimo от  4 марта 2016, 17:00если видеть что переживание происходит внутри и не связано с внешним то видишь некое внутреннее пространство отделенное от внешнего абстрактной границей. мне например оно видится слева, в внешнее справа
я ни с кем не обсуждал подобные вопросы раньше
само по себе это уже очень забавное ощущение
чуть позже напишу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от  4 марта 2016, 17:00если видеть что переживание происходит внутри и не связано с внешним то видишь некое внутреннее пространство отделенное от внешнего абстрактной границей. мне например оно видится слева, в внешнее справа.
на мой взгляд при погружении из первого внимания воспринимается что то типа напряжений или распределения давления в системе эн каналов Внимание при разрыве настройки оказывается на переферийных каналах Давление распределено достаточно неравномерно, но  воспринимать каналы только с какой то одной стороны было бы очень странно. ТС погружается вглубь, энергия становится видна в окрестности тела




Вот еще изображение каналов - где тут что слева ?
Спойлер


[/img]

[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Natkalka

Законы сохранения энергии, импульса, массы итд -- это же законы тварного мира. Они открыты в результате исследований проводимых именно в тварном мире, они здесь начинаются и здесь же заканчиваются. В то же время Бог по учению нетварен, Он вне созданной им вселенной, хотя и по св. Григорию Паламе всеприсутствует в ней в виде своих нетварных божественных энергий. Но в данном случае, это всеприсутствие выражает божественную природу, в то время, как божественная личность пребывает вне мира, вне космоса.

.

fidel

Цитата: Natkalka от 22 марта 2016, 13:58Он вне созданной им вселенной, хотя и по св. Григорию Паламе всеприсутствует в ней в виде своих нетварных божественных энергий. Но в данном случае, это всеприсутствие выражает божественную природу, в то время, как божественная личность пребывает вне мира, вне космоса.
наше воззрение ближе к йоге
мы сами учимся выходить за грань если не тварного, то скажем материального мира
попробуй нас понять - тебе возможно будет интересно узнать что за пределами мира первого внимания
это правда требует значительных усилий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)