Период слабости

Автор fidel, 20 января 2013, 22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если бывают иногда у кого то ощущения бессилия, слабости, упадка,
или jщущение невозможности продолжать путь  что вы делаете в такие минуты ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

тут конечно про мт, но мне кажется пример вполне подходящий
Спойлер
Я объяснил дону Хуану, что меня интересовало, может ли в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого он назвал «крошечными тиранишками», одержать победу над воином.
- Сколько угодно, - ответил он. - Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда имеется шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелочным тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я рассматриваю это как высокий уровень смертности.
- Но как оценить - кто потерпел поражение, а кто - нет?
- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки - вот что значит потерпеть поражение.
- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?
- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.
[свернуть]

Indent

Цитата: fidel от 20 января 2013, 22:08Если бывают иногда у кого то ощущения бессилия, слабости, упадка,
или jщущение невозможности продолжать путь  что вы делаете в такие минуты ?

это всегда проходит в итоге, я просто знаю это и жду когда пройдет эта напасть, пытаясь практиковать что-то типа сталкинга

Rei

Цитата: fidel от 20 января 2013, 22:08Если бывают иногда у кого то ощущения бессилия, слабости, упадка,
или jщущение невозможности продолжать путь  что вы делаете в такие минуты ?
Очень трудно говорить о некоторых аспектах пути, много раз пытался - не выходит. Когда-то писал о существовании ухода без прихода :)
Я использую нечто вроде противофазы. Т.е. обычный взгляд на мир строится на "достижениях", "продвижении", положительном определении, а можно - только через отрицательные определения, т.е. идти не "к" чему-либо, а уходить "от" чего-либо.
Поэтому я стараюсь, чтоб для меня не было иллюзии любых достижений, я только теряю одно, другое, третье... Таким образом, когда есть слабость - я наблюдаю за ней так же, как наблюдаю когда её нет. Для меня путь понимается так, что надо всё одинаково наблюдать, быть непривязанным и изначально не иметь иллюзии достижения и продвижения. Поэтому я не могу переживать о утрате - ведь я ничего не накапливаю.

Считаю, если у чела вдруг выходит хорошо "идти по пути" через иллюзию обретений и достижений и он привязывается к чему-либо, к каким-то "просветлённым" состояниям, или силе - это возможно ещё хуже, чем если бы он вообще не начинал, потому что у него вместе с этим растут привязанности и желания, его эго становится больше, чем у многих обычных челов. Только привязавшись к "просветлению" можно утратив его индульгировать в его потере. Потому что обретая состояния, энергию, чел хочет больше и больше - в данном случае ощущения свободы, энергии, невовлечённости. Такой подход мало чем отличается от того, что обычный чел хочет всё больше, скажем, денег - и ведёт в конечном итоге к фрустрации. Если же понимать путь более тонко - это и есть "противофаза".

Соотв-но и моменты упадка - это когда я теряю наблюдателя и сливаюсь опять с миром, переживаниями. А моменты выхода - когда опять наблюдаю.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Wind

просто нужно идти дальше, назад пути уже нет...

Rei

"у вампира есть девиз -
в темноту, назад и вниз"  *gl*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

когда возникает состояние негатива у него могут быть причины либо они находятся умом -
возможно нужно для начала отделиться от "причин" или все таки начинать сразу менять отношение к самому состоянию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 21 января 2013, 00:56или все таки начинать сразу менять отношение к самому состоянию ?
мне кажеца что зачастую бывает еще опустошительнее когда начинается индалж по поводу опустошения
но наверное выход из этого точнее можна назвать не изменение отношения к самому состоянию
а уменьшение чсв по поводу переживания сваеи опустошенности
на какб я этот вариант рассматриваю так как в сотсоянии опустошения вд особо не контролируем
но есть еще состояние вроде без индалжа но инергии нету и какбы застрял
помоему полезно всигда пранаяму или сделать чтото отвлеченное вообще не относящееся к инциденту с опустошением
вообще помоему если хватает инергии приянять ешение заняца чемто отвлеченным то это уже признак начала выхода ис опустошения

Линза

мне помогает целеустремленнось жить в одном месте. када был маленький, уже себе в голову это вбил. потом жил там, но разочаровался в себе, не смог. а потом это место стало абстрактнее. и теперь я иду просто "туда бль". синхронизация с путём дает вектор поправки состояния.
есть метод эталонного состояния. не пользуюсь давно. в нем находишь в памяти состояние, когда ты имеешь намерение к действию, спокойствие эмоций и ума, телу хорошо и т.д. потом закрепляешь в памяти все мысли-ощущения-окружение в один слепок. и когда чувствуешь, что надо, восстанавливаешь в памяти модальные чувства и погружаешься силой воли во все остальные ощущения слепка-эталона. потом со временем быстро можно научиться. метод дэировский.

fidel

Цитата: tagir от 21 января 2013, 08:16надо, восстанавливаешь в памяти модальные чувства
что для тебя в данном случае означает "модальность" чувств ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel это традиционное разделение ощущений на модальности:
зрение
слух
обоняние
осязание
вкус

fidel

Цитата: tagir от 21 января 2013, 12:57fidel это традиционное разделение ощущений на модальности:
понятно
у нас все несколько сложнее чем в дэир, поскольку мы действуем из погруженного состояния а это снижает возможности обычного контроля состояния.
Кроме того я не знаю как в дэйр, а для нас не характерно затыкание просвета щитами или индульгирование.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, я-то за дэир ничо не врубаюсь, они мудаки, просто вижу полезные крупицы иногда. Вот привел пример одной из них. Технична и безобидна.
Вот интересно, ты за кого говоришь, када говоришь "у нас"

fidel

Цитата: tagir от 21 января 2013, 13:54Вот интересно, ты за кого говоришь, када говоришь "у нас
у военов :) ну и естественно у тех кто общается здесь на форуме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 января 2013, 22:08Если бывают иногда у кого то ощущения бессилия, слабости, упадка,
или jщущение невозможности продолжать путь  что вы делаете в такие минуты ?

вспоминаю,что это просто состояние, которое влияет на сознание и задает определенную тему вд
опускаю внимание ниже и рассматриваю его просто как ощущение в эн теле
немного как бы отодвигаю его от себя и держу до тех пор, пока внимание не отклеится
если чувство сильное, то оно может через некоторое время вернуться..
но нужно продолжать до тех пор пока сознание не выйдет из под его влияния

Nancy

Цитата: fidel от 21 января 2013, 00:56возможно нужно для начала отделиться от "причин" или все таки начинать сразу менять отношение к самому состоянию ?

мне кажется, что сами причины иногда бывают фикцией для поддержания переживания

это бывает видно с сексуальным влечением, например
в теле появляется возбуждение и вд начинает искать с чем  можно связать это переживание, какой объект больше всего соответствует личностной форме, чтобы заякорить на нем чувство

fidel

Цитата: Nancy от 21 января 2013, 17:34мне кажется, что сами причины иногда бывают фикцией для поддержания переживания
это верно, но с чего начинать убирать негатив со следствий или с причины ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 21 января 2013, 17:34это бывает видно с сексуальным влечением, например
в теле появляется возбуждение и вд начинает искать с чем  можно связать это переживание

это не сильно может важно, но мне кажется, что возбуждение в теле это уже ВД, а "причины" возбуждения еще ниже

fidel

Цитата: Indent от 21 января 2013, 19:04
это не сильно может важно, но мне кажется, что возбуждение в теле это уже ВД, а "причины" возбуждения еще ниже
поясни пожалуйста - где они по твоему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 21 января 2013, 19:55поясни пожалуйста - где они по твоему ?

еще ниже, на абстрактном уровне
сначала происходит что-то типа назойливого внедрения в сознание группы определенных внешних полей, сознание их захватываент и в этот момент на уровне тела происходит изменение, которое ощущается как возбуждение, дальше в ВД проявляются образы(голых баб например) или концентрация внимания на них если они рядом. Но если в сознании нету готовности захватить эти поля, то никакого возбуждения не будет. Поэтому имха причина в готовности этой.
я бы кстати половые органы рассматривал как самостоятельные органы чувств, потому что у них есть что-то типа своео намеренья сканировать пространсво, как у глаз или ушей и я заметил что это намеренье не всегда связанно с тем, что в поле внимания попадает сексуальный объект.

fidel

Не замечал ли кто что один из первых шагов которые делает сознание это попытки самоидентификации или перебор собственной роли и затем в ее рамках попытку выстраивание деятельности
вытаскивающей из ямы ? Можно ли считать различные собственные роли - щитами ?

Цитата: Indent от 21 января 2013, 20:55я бы кстати половые органы рассматривал как самостоятельные органы чувств
это может быть индувидуальной фичей :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

часто ощущение бессилия или угнетенности фиксируется представлением о другом более приятном состоянии и желанием туда попасть

можно разобрать и сгенерить желаемое состояние, чтобы снять его обусловленность (когда это возможно)

когда вд перестает генерить полярности, то любое состояние воспринимается как исходное, неокрашенное

Lorrimo

вот сижу, читаю..и реально думаю за чтобы уцепиться ...чтоб торкнуло... сказала бы что расхерачив домик с привидениями жить стало негде))))..и домика нет и за домиком нихрена нет..иллюзия свободы..гы-гы...Из одной илюзии в другую.. Порою, специально цепяюсь к увлеченным людям..потому что у самой внутри нет нихрена ..т.е ничего...а посему очень легко подключаюсь к другим...не то чтоб вампирю..нет, а чисто подключась в поток чтоли...к творческим зацепится как нехрен делать...однако, чем дальше, тем меньше смысла вообще...двигаться не хочется, перемещать тело в просранстве тоже как-то трюк уже не проходит...грусти нет, любви нет, чё тут делать-то? телека уж год как нет...у гипнотезера была...Говорит, - вспомните приятное состояние, расслабьтесь.....а у меня и состояния такого нет...нет его, приятного и не приятного...состояние как при переходах..когда нет эмоций....их просто нет...Тело как-то реагирует, а ты не реагируешь...пипец депресняк...как говно в проруби. И юзать ничего сысла никакого нет..а просто посрать на все.

Baal

Lorrimoну агдежеж ниделанее жеж? аделать чё нить ваприки всиму? нойти есточнек внутрене силэ? деладь дила на пазитиве, штаб "торкало", эта именно то чта делает абыватиль. иму "торкаит" он делаит, не "штырет" он плачед, диприссует и лезит впитлйу. ни то шта йа асуждайу! Б-же упаси!! но какбэ вызавы нада умедь принемадь, иначе зочем жыдь то а?!

Lorrimo

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 20:07
Lorrimoну агдежеж ниделанее жеж? аделать чё нить ваприки всиму? нойти есточнек внутрене силэ? деладь дила на пазитиве, штаб "торкало", эта именно то чта делает абыватиль. иму "торкаит" он делаит, не "штырет" он плачед, диприссует и лезит впитлйу. ни то шта йа асуждайу! Б-же упаси!! но какбэ вызавы нада умедь принемадь, иначе зочем жыдь то а?!
Baal....все это хренова илюзия...и поиски, и цели вопреки всему, и делание, и неделание...
и какой в попу источник!?))).да, вопреки всему... не писаю мимо унитаза...)))....пойду найду с чего поржать.. *beer*

Baal

Цитата: Lorrimo от 25 февраля 2013, 20:28
Baal....все это хренова илюзия...и поиски, и цели вопреки всему, и делание, и неделание...
и какой в попу источник!?))).да, вопреки всему... не писаю мимо унитаза...)))....пойду найду с чего поржать.. *beer*
вы судйа павсиму девушко, паэтому длйа вас зогдача паписать мима кассы висьма нитривиальна. апа суте вы канешна правы. все эте деланийа-неделанейа есть слова каторэе имейут ниприйатное свойства пириствать "роботать" кагда эта особина ниобходима ]; (эта пичальнайа ниулыпка). но вспомнете шта вы всё равно умрёти и пузть эта светлое мысль согриваит ваз уунитаза!!

Теплее

Цитата: Lorrimo от 25 февраля 2013, 19:54вот сижу, читаю..и реально думаю за чтобы уцепиться ...чтоб торкнуло...
Есть в нас такая фиговина - делатель - которая жаждет, чтоб ее торкало, которая не может, чтоб не колбаситься. В отличие от делателя, зрящий покоится. Так что есть смысл не идти на поводу у делателя и пребывать в зрящем, в природе сознания. Собственно, если ты пребываешь в природе сознания, тебя не беспокоит что ты делаешь или что ты не делаешь. Можно совершать практически любые обыденные дела, пребывая в природе сознания.

Само беспокойство - признак делателя. Если оно возникает - скорее всего тебя толкает вправо. Видь этот толчок. Видение сдвигает влево. Так толчок вправо используется для сдвига влево.

fidel

я бы не обращал внимания на лорриновы сопли
нравится челу их глотать пускай глотает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 21:32
я бы не обращал внимания на лорриновы сопли
нравится челу их глотать пускай глотает
ну тыж гледи, пипл октивна эте сопле лайкает. воены такие воены...

fidel

па прастому пусть убьется о стену
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 21:44
па прастому пуит убьется о стену
ниубьется. жаласть ксибе панимаеш

fidel

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 21:45ниубьется. жаласть ксибе панимаеш
в общим если она думает что будет парить нам моск своеим депресняком то она сильно ошибается

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 21:48
в общим если она думает что будет парить нам моск своеим депресняком то она сильно ошибается
а мине иё чота жалка. аты какойта бижжалостнэ штоле

fidel

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 21:56а мине иё чота жалка. аты какойта бижжалостнэ штоле
а мне не жалко и типя не жалко и миня не жалко и его :)))))))
Ленинград никого не жалко
мы все умрем достатоно скоро кто раньше кто позже
и че типерь мотать на сипя чужие сопли ?
Если бы реальное что то было - обычный депресняк который элементарно лечица

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 22:00
мы все умрем достатоно скоро кто раньше кто позже
и че типерь мотать на сипя чужие сопли ?
торадицыйа такайа. поцтавлйать друкдруку жэлетке.
-итаг праходет славо мира-

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 22:00
Если бы реальное что то было - обычный депресняк который элементарно лечица
йа знайу каг токое лечицо. но ксибе ниприглошу. аткудо йа знайу, вдрук ана старое иникросивое. аличенее далжно быть вудавольствее лечещему!

fidel

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 22:13йа знайу каг токое лечицо. но ксибе ниприглошу. аткудо йа знайу, вдрук ана старое иникросивое. аличенее далжно быть вудавольствее лечещему!
экий ты все таки пашляк Я имел ввиду что можно научить сахранять инергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 22:18
экий ты все таки пашляк Я имел ввиду что можно научить сахранять инергию
сахранять инергию тожэ научу. но не всйакуйу. а толька годнуйу к адвансд практекам

fidel

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 22:29сахранять инергию тожэ научу. но не всйакуйу. а толька годнуйу к адвансд практекам
да ты может нагваль ?
Нам как раз нужен сичас
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 23:00
да ты может нагваль ?
Нам как раз нужен сичас
тане. развеж ногвале таг пейсшут?! но кой чё практикуйу там-сйам. тода
ааааа...... зочем вамъ ногваль??

fidel

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 23:03зочем вамъ ногваль??
без нагваля нет игры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

will

Цитата: Lorrimo от 25 февраля 2013, 19:54и домика нет и за домиком нихрена нет
Цитата: Lorrimo от 25 февраля 2013, 19:54нет эмоций....их просто нет...
Цитата: Lorrimo от 25 февраля 2013, 19:54пипец депресняк...
*hz* Если нет эмоций и нет нихрена - у кого тогда депресняк? И из чего он может состоять, кроме как из эмоций?
Скорее всего ты вытеснила эмоции и желания в бессознательное - приблизительно как здесь описано: http://darorla.org/index.php?topic=1191.msg24883#msg24883 и вот http://darorla.org/index.php?topic=1191.msg24796#msg24796  и здесь: http://darorla.org/index.php?topic=1191.msg24882#msg24882
Цитироватьон может загнать их глубоко в бессознательное, откуда они не захотят вылезать, и думать, что их нет. но будут напоминать о себе непонятно откуда взявшимися проблемами, постоянно разрушая попытку смоделировать нужное состояние. Бессознательное подобно животному - если ты к нему агрессивен, оно спрячется, но будет вылезать в самый неподходящий момент чтобы тебе "напакостить" - в виде "беспричинной" усталости, ошибок. А причина будет непонятной, потому что она вытеснена.
Это происходит со многими, чей подход к практике неверен изначально. Поэтому теперь для начала их надо вернуть из вытесненного состояния, там же описано и как.
Тебе, наверное, как и всем хорошо известно, что такое жить как обычный человек. Так вот, это, скажем, некий условный "центр, середина" по отношению вот к чему: подход, который приводит к такому состоянию, как у тебя -  получается, когда человек идёт от состояния обычного человека в направлении, противоположном тому, в котором следует идти к состоянию воина. Состояние воина находится по другую, противоположную сторону от состояния обычного человека. Проще нарисовать:

______________  этот подход приводит к опустошению, депресняку, хотя кажется, что нет эмоций, смыслов

______________   это состояние обычных людей

______________   это состояние воина


Настоящая бессмысленность совсем не похожа на твоё описание, это не отрицательное состояние, и находится не в голове  :) В нём совсем нет страдания, и никакой депресняк совершенно невозможен - нет того, кто мог бы его испытывать.

Lorrimo

WiLL, спасибо..очень похоже на это....

Куку

Цитата: Baal от 25 февраля 2013, 22:29
Цитата: fidel от 25 февраля 2013, 22:18
сахранять инергию тожэ научу. но не всйакуйу. а толька годнуйу к адвансд практекам
слышу голос тру нагваля

fidel

Цитата: Куку от 26 февраля 2013, 09:34слышу голос тру нагваля
а ты знаеш что сушеное мясо нагваля обладает невероятной силой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

will

лучше сырое, но только нельзя, чтоб он за камень держался

fidel

Цитата: will от 26 февраля 2013, 09:38лучше сырое, но только нельзя, чтоб он за камень держался
дада Отнять у него камень и па башке ему им пару рас
Главное что бы он не успел прыгнуть в пропасть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Lorrimoу всех воинцов бывают такие периоды не обращай внимание на кривляния.Попей витаминки,посмотри смешные фильмы,поделай пркатику насыщения солнцем есть у кк если незнаешь могу описать.Пойди в парикмахерскую изменись внешне.Иногда накатывает неизвестность и от нее холодно тоскливо и кажется безысходность и тщетность и безразличие, раз пока неготова встретится лицом прикрывайся щитами.Делай вид что ты обычная женщина,купи себе че нибудь,заведи роман с не воином  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитироватьа ты знаеш что сушеное мясо нагваля обладает невероятной силой ?
может поэтому их так мало всех съели уже

Куку

Цитата: Листик от 26 февраля 2013, 15:01
Lorrimoу всех воинцов бывают такие периоды не обращай внимание на кривляния.Попей витаминки,посмотри смешные фильмы,поделай пркатику насыщения солнцем есть у кк если незнаешь могу описать.Пойди в парикмахерскую изменись внешне.Иногда накатывает неизвестность и от нее холодно тоскливо и кажется безысходность и тщетность и безразличие, раз пока неготова встретится лицом прикрывайся щитами.Делай вид что ты обычная женщина,купи себе че нибудь,заведи роман с не воином  :)

вот зе фак

Baal

Цитата: Куку от  2 марта 2013, 00:13вот зе фак
масачку налице ноложыть зобыла жэ. смитаннэ
мимими

Anya

часто лучше маски поделать чем забивать себе моск шизотерикой

Anya

и лучше всего шоколадные и внутренние тоже
рецепт у фиделя :D

fidel

на мой взгляд очень важно не ощущать своей слабости,
если не поддепрживать себя как объект то самооценивать нечего..
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)