Ощущение осутствия времени

Автор fidel, 20 января 2013, 12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Nancy, я должен с тобой общатся как-то иначе?

Nancy

Цитата: Indent от 28 января 2013, 22:21
Nancy, я должен с тобой общатся как-то иначе?

это твое дело.если тебе удобно опираться на схемы, тебе никто не запретит
есть схема,когда ты слушаешь собеседника и выдаешь наиболее удобную для него роль и ответ
она работает, но это всего лишь схема
и гордиться тем,что ты нашел такое положение,когда мт тебя не задевает и ты легко можешь подобрать под него поведение - просто смешно



Indent

Цитата: Nancy от 28 января 2013, 23:02и гордиться тем,что ты нашел такое положение,когда мт тебя не задевает и ты легко можешь подобрать под него поведение - просто смешно

ненси ты меня не задеваешь это точно)))и я горд этим))))
а когда у тебя ПМС я просто начинаю лопатца от гордости *fsp*

Nancy

Цитата: Indent от 28 января 2013, 23:09ненси ты меня не задеваешь это точно)))
у меня даже мысли такой не было
все это время я пыталась тебе показать эту схему
но это оказалось бесполезно..


Rei

Цитата: Indent от 28 января 2013, 12:49это очень сложно описать если чено и я бы описал сразу если бы мог, я пока могу только аппелировать к такой же части у другого чела если она активна. этож и есть парадокс магии. делать не делая, желать не желая. сконцентрироваться на себе и полностью от себя отрешится, ну итд.
я подтверждаю, что это сложно описать. ещё и по той причине, что синтаксис, язык отражает закономерности первого внимания, закономерности того, как действует и какие состояния испытывает личность; её алгоритмы понимания и действия. а воин погружается в изменённое состояние, поэтому синтаксис может использоваться лишь фрагментами, чтобы описать его состояние. поэтому не годится слово "идёшь", так же как и слово "не идёшь". и то и другое состояние личность понимает иначе, чем то, что происходит с воином.

есть что-то вроде связующего звена, ощущение которого и является причиной того, что я иду по пути воина, но это не похоже на личностное желание, и личность ничем не может помочь, т.к. сама является основной помехой. и происходящее под действием этого звена нельзя адекватно выразить в обычном синтаксисе - это не поиск чего-то, как обычно это понимается, и в то же время это поиск. в общем, в этом деле нельзя полагаться на синтаксис :)

в обычном синтаксисе можно сказать, что у любого понятия есть инерция, так как там любое понятие существует не само по себе, а вплетённым в другие представления. и эта инерция отражает закономерности обычной личности. я когда-то написал про уход без прихода как про один из процессов, происходящих с воином - если воин что-то отбрасывает, он уходит от чего-то.

в обычном же синтаксисе это невозможно представить, т.к. там любой уход это так же и приход - например, если чел уходит от заинтересованности, то это якобы то же самое, что он приходит к отрешённости. и здесь уже через позитивное определение можно сказать, что надо накапливать отрешённость. но это не будет отражать то, что происходит с воином. как видим - это проблема синтаксиса, отражающего только личностное. в случае воина это будет подлинный уход, а не иероглиф ухода, как в случае личности, где "уход" - это только иероглиф, и где это можно накапливать. как можно накапливать ничего? т.е. настоящее, подлинное ничего, а не его обозначение.  :)  так что если чел накапливает отрешённость - он не знаком с подлинной отрешённостью, он предельно заинтересован.
концептуальность - это увлечённость личностью игрой в слова, когда слова и идеи меняются хоть и на противоположные, но кроме них не меняется ничего. личность заменила реальные процессы иероглифами, обозначениями, и теперь думает, что они и есть реальные процессы.

у личности как бы нет свободного места, пустоты - если она что-нибудь выбросит, или откажется от чего-то, образовавшееся "свободное место" тут же будет занято чем-то другим. а уход без прихода - это если при отбрасывании образовывается незаполненное пустое место.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 29 января 2013, 01:41я подтверждаю, что это сложно описать

имха, описать это вообще невозможно
но если человек находится в этом состоянии,он может подвести к нему другого

или не может, когда он пытается смоделировать представление о состоянии

fidel

прочитал тему еще раз - мне показалось что никто не высказал следующую мысль
(возможно я в этом ошибся)
дх говорил КК что нет времени /на индульгирование/
проще гаваря он просто ему напоминал что не нужно индалжить
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)