Аберация памяти

Автор fidel, 19 января 2013, 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Время от времени в голове возникает нечто типа куска сна очень сильно похожего на воспоминания
Любопытно как вы реагируете ?  Как отличаете от памяти ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Замечал, что воспоминание снов лежит в отдельной от реальных воспоминаний части памяти, и каким бы реальным и логичным сон ни был бы, все равно чувствуется - ага, это воспоминание о том, что мне снилось.
И вспоминается вместе с комплексом чувств, мыслей и переживаний целым куском.
Похоже, что такое воспоминание смещает тс в то положение, когда оно снилось, потому, что тут же накрывает чувство нереальности происходящего.
80% времени бодрствования на работе провожу и память снов мешает работать и помогает отвлечься. А еще иногда такое явление паническую атаку вызывает. Не разобрался, почему...

fidel

Цитата: tagir от 19 января 2013, 18:57
80% времени бодрствования на работе провожу и память снов мешает работать и помогает отвлечься. А еще иногда такое явление паническую атаку вызывает. Не разобрался, почему...
надеюсь это тебе не приносит неприятностей и не принесет
на этом форуме все слегка сдвинутые
я очень рад этому :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, нет, все норм. мне исп. директор как-то доказал, что вселенная - это четырехмерная сфера замкнутая на саму себя. А гендир читал КК много раз. он тоже такой.

fidel

Цитата: tagir от 20 января 2013, 02:14fidel, нет, все норм. мне исп. директор как-то доказал, что вселенная - это четырехмерная сфера замкнутая на саму себя. А гендир читал КК много раз. он тоже такой.
до какого то момента люди как бы смотрят "наружу"
и их очень сильно занимает устройство внешнего мира
Конечно внешний мир это штука любопытная, но для левостороннего сознания, внешняя личности реальность - пуста и иллюзорна так же как и внутренняя реальность личности
С реальностью человек начинает иметь дело только когда перестает быть личностью а это значит что у него сменился механизм восприятия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, пытаясь понять твои слова или слова Шама, например, мое сознание приходит в такое место, где ему начинает казаться "тут нечего делать, тут слишком далеко от дома, не думай об этом".
Но размышление о жизни в целом приводят к выводу об инвалидности моего восприятия. Так было год назад, пять лет назад.
И вот читаю мысли людей, что-то принимаю, в чем-то сомневаюсь - а тенденция выводов такова, что все идет к изменению в голове понятия реальность: она теряет неприступную доказанность и очевидность.

Indent

Цитата: tagir от 19 января 2013, 18:57Замечал, что воспоминание снов лежит в отдельной от реальных воспоминаний части памяти, и каким бы реальным и логичным сон ни был бы

я еще заметил что эта сортировка по частям происходит при просыпании, когда в сознании сон маркируется как сон, если этого не произойдет, то невозможно отличить первое от второго)))
у меня как-то пару раз так было, и поехала крыша, что аж пришлось в итоге разобратся что там было сном а что нет и таки маркировать сон как сон. в сознании возник как бы конфликт, что может иметь отношение в реальной ЛИ а что нет и при отсувии должной безупречности что бы успокоится пришлось напрячься, вспомнить и таки разграничить эти вещи

fidel

tagir если впрнимать то что мы тут пишем как концепции, мысли
то возникнет ошибочное впечатление. С внешней точки зрения нас интересует не результат
восприятия а его механизм. Скажем я могу что то понять и создать предтавление, мысль
об этом - ну скажем "вселенная это четырехмерная сфера" и даже научиться переживать это,
но это будет не более чем немного другой поток восприятия, который я интерпретирую
Самого же восприятия и его источника я не буду ощущать ни до этого своего открытия ни
после
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 20 января 2013, 12:30Самого же восприятия и его источника я не буду ощущать ни до этого своего открытия ни
после
Ну значит, нет смысла описывать свой опыт, но есть смысл описывать взгляд на то, каков механизм?

fidel

Цитата: tagir от 20 января 2013, 16:06Ну значит, нет смысла описывать свой опыт, но есть смысл описывать взгляд на то, каков механизм?
видение механизма скорее начальная практика для перехода на другой тип восприятия Сначала внутри акта восприятия первого внимания выделяются две сущности - видимое и видящий и затем можно с этим постоянно практиковать, паралелельно с работой первого внимания Например человек думает и паралельно вторым вниманием видит движение энергие в эн теле
создающей на внешнем уровне конретные мысли Видя то из чего состоят мысли и чувства человек перестает на них опираться как на единственную реальность и ориентируется на более глубокие уровни 



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 19 января 2013, 11:58Время от времени в голове возникает нечто типа куска сна очень сильно похожего на воспоминания
Любопытно как вы реагируете ?  Как отличаете от памяти ?
к обычнои памяти вд  обращается соответственно "логическои цепочке" или механически
а поднявшееся спантанно воспоминание похожее на сон частично вытесняет ис сознания прокручиваемую тему вд 

fidel

Цитата: Anya от 21 января 2013, 01:47а поднявшееся спантанно воспоминание похожее на сон частично вытесняет ис сознания прокручиваемую тему вд
или наабарот сон похожий на воспоминание
как ты различаеш воспоминание похожее на сон от сна похожего на воспоминание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)