Принять вызов

Автор Wind, 9 января 2013, 00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

со страхом как то сложно понять
бояться можно скажем нереализоваться
бояться можно сжатия тоналя
бояться можно божьей кары  *trolleface*
бояться можно людей
одиночества болезней боли
чего еще можно  бояться  ?
Как эти страхи связаны с путем воена ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 10 января 2013, 17:36Как эти страхи связаны с путем воена ?
Наприм чел может бояться неизвестного, сдвига. И поэтому понаставить себе кучу щитов, заблокировав себя от сдвигов.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 10 января 2013, 18:24Наприм чел может бояться неизвестного, сдвига. И поэтому понаставить себе кучу щитов, заблокировав себя от сдвигов.
это наверно при условии если у него есть контакт с неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

чисто по ощущениям - если я не озабочен внешним
и не боюсь за себя то любое внешнее изменение
дает мне повод потренировать волю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

помимо внешнего, можно юзать еще и внутреннюю потребность к изменению.. или правильнее будет сказать выводу из равновестия или из зоны комфорта

Nancy

ЦитироватьВ 1949 г. Эгаш Муниш получил Нобелевскую премию за работы в области физиологии и медицины, связанные с лоботомией. Он обнаружил, что удаление префронтальной доли головного мозга лишает человека страха. Однако у этой доли есть особенная функция: она помогает нам представить возможные варианты развития событий. Это открытие позволило осознать, что наши страхи вызываются способностью мысленно отправляться в будущее. Благодаря этому мы предчувствуем возможные опасности и в конечном счете осознаем, что однажды умрем. Из этого Эгаш Муниш сделал вывод, что... не думать о будущем значит уменьшать свою тревогу.

fidel

Nancy дада О лоботимии можно подумать *hz*
...
Состояние, в котором все принимается как вызов - легкое и отрешенное
Возможно это состояние противоположно состоянию озабоченности и связано с  МБЖ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)