ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: fidel от 19 июня 2013, 19:20как вы считаете какое намерение у фонового вд ?
может, постоянно поддерживать настройку первого внимания, "заземляться"))

fidel

Цитата: Madlen от 19 июня 2013, 22:33может, постоянно поддерживать настройку первого внимания, "заземляться"))
и видимо накапливать осознние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

мне кажется, что фоновый вд настолько "бесцветный" и никакой, как он может накапливать осознание?
с другой стороны такая незаметнасть и цепкость может быть чем-то очень значимым  :)

fidel

Цитата: Madlen от 20 июня 2013, 09:48
мне кажется, что фоновый вд настолько "бесцветный" и никакой, как он может накапливать осознание?
с другой стороны такая незаметнасть и цепкость может быть чем-то очень значимым  :)
перепроживание  не столько создает новое осознание, сколько настраивает и закрепляет старое,
но и новое что то может создаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете можно ли  считать что овд это остановка личностного потока восприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

я так и считаю  :)

fidel

По моим нынешним ощущениям  внутри вд есть область движения энергии и уровень словесного потока
Если человек использует вербальную часть то он привязан к тонкому слою описания вблизи поверхности,
если не использует то внимание движется по всему объему энергии известного,   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Любпытно вы различаете в вд разговоры с самим собой и комментирование ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Разговор с собой - следствие нахождения на поверхности вд, где мир уже "готовый" для обсуждения.

Nancy

Цитата: fidel от 27 июля 2013, 08:09Любпытно вы различаете в вд разговоры с самим собой и комментирование ?

есть еще слой вд, который при взгляде на предмет ищет ассоциации из ЛИ, чтобы выстроить отношение

сейчас довольно часто сталкиваюсь с вд,который повторяет звуки шага или дыхания

fidel

Цитата: Nancy от 29 июля 2013, 10:13сейчас довольно часто сталкиваюсь с вд,который повторяет звуки шага или дыхания
у тебя своеобразный вд :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 29 июля 2013, 10:23у тебя своеобразный вд

это происходит, когда глушишь вербальный вд и пытаешься перевести внимание на движение сознания, но не хватает сил и внимание цепляется за что попало

fidel

что вы думаете о голосе во время вд ?
На мой взгляд иногда он приглушеный обычный чуть ли не на уровне физики
а иногда он переходит полностью в область виртуала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

тихий когда внимание более менее в ЗиС, и он комментирует действия

и давящий,похожий на сон, когда создает обсуждение ситуации

fidel

Nancy как ты думаеш - кто это говорит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)