ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

мне кажется эти состояния следствие движение ТС налево, а не цель..

насколько я понимаю, практика, которую предлагает fidel относится к сталкингу, чем древние не занимались..

Nancy

Цитата: will от 28 февраля 2013, 16:15Фиксация должна быть. На нужном состоянии - ровно по центру чел. полосы между лево и право.

кто определяет нужность состояния?
может ты имеешь в виду наличие состояния но не вовлеченность в него?
а если нет вовлечения, то имеет ли значение качество состояния?

Indent

Nancy можешь как то иначе сказать что ты хотела сказать, я ниче не понял *rr* :)

will

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 16:17мне кажется эти состояния следствие движение ТС налево
Конечно, это же не качества личности :) Позиция по центру, позволяющая копить энергию находится левее, чем позиция социальной личности. Но надо избежать соблазна постоянно тратить малое количество свободной энергии на крошечный сдвиг, потому что надо более глубокие сдвиги. Ты говоришь, что постоянное малое движение не даёт ни на чём залипнуть, но чтобы увидеть ещё многие фиксирующие элементы, которые просто не видны пока - надо сдвигаться глубже.

Что мешает видеть барьер восприятия, входить глубоко в неизвестное, использовать толчок Земли?.. Если бы не было залипания - ничего бы не мешало. Значит, оно есть, но его не видно.

will

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 16:26кто определяет нужность состояния?
Например, когда у меня есть немного энергии, я знаю, что могу немного сдвинуться левее, чем по центру. Но не сдвигаюсь, пушто знаю, что сдвиг будет не очень глубокий, и я уже много раз туда сдвигался. Поэтому я сохраняю энергию дальше, чтобы потом сдвинуться глубже.

Nancy

четыре состояния сталкера не доступны личности
они являются следствием ослабленной фиксации на себе
тот кто обладает ими, вряд ли будет думать о себе обладающем

выход за рамки контекстов вд ослабляет эту фиксацию

fidel

Цитата: Anya от 28 февраля 2013, 15:19я чтота не паиму что такое овд справа
если овд это выход за границы кантекстов - влево)))))))
для кого то справа для кого то слева :)
Имелось ввиду что када есть контексты и свой образ внутри то это справа
или неглубокое погружение.  Основная мысль была обратить внимние что при вд
есть котекст  и в нем есть образ и если забыть об этой структуре то можно зависнуть в одном из контекстов убрав в нем свой образ.  И еще одна мысль - поскольку образ не бывает без контекста,
то для ОВД нужно охватывать сознанием обязательно и контекст тоже.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: will от 28 февраля 2013, 16:38Поэтому я сохраняю энергию дальше, чтобы потом сдвинуться глубже.

чем отличается сохранение энергии от движение влево?

will

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 16:43чем отличается сохранение энергии от движение влево?
Есть сохраниение, неглубокое погружение, выход за контексты. А есть глубокое погружение - в неизвестное, со сжатием тоналя, далеко за пределы первого внимания.

fidel

я бы хотел обратить внимания на тему - неделание известного.
Я сейчас думаю что возможно единственным средством реального ОВД может быть только перевод потока в неизвестное. Для меня эта тема очень важная и очень актуальная.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

will

Цитата: fidel от 28 февраля 2013, 16:49перевод потока в неизвестное
А что это? И как происходит?

Indent

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 16:41четыре состояния сталкера не доступны личности

они доступны. сталкингу учат даже не в ПО, тоесть из личностного восприятия эти позиции как раз доступные для смещения, а вот выход за границу контекста нет. поэтому я и решил обратить на всякий случай внимание, что позиции сталкинга это связующее звено при движении от обычного восприятия к неизвестному.
и моя мысль была в том, что смещение влево осуществляется в первую очередь к ним, а потом уже дальше
тоесть научится фиксироваться в них это имхо одна из первоочередных задач воина, иначе неизвестное достигнетца через выворачивании на изнанку точки сборки на седьмых вратах женщиной нагвалем

fidel

Цитата: will от 28 февраля 2013, 16:51А что это? И как происходит?
здесь некоторые умеют освобождать энергию отдельонго импульса сознания разрывом настройки.
у меня как то было состояние после принятия обределенных приятных весьма продуктов внутрь :)
когда я переживал вд как поток и освобождал его энергию по всему фронту.
Теперь я соединил эти два варианта в одном воззрении.
Разрыв настройки локального импульса можноо считать предварительной настройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 15:38имха, мягкость и терпение - фиксация на состоянии
постоянный выход за рамки контекстов  не дают ни на чем залипать
мягкость и терпение это позиции которых может достигнуть только сталкер.
это не настроения

fidel

можно ли сказать, что первое внимания это что то типа потоянного внешнего вд ?
Внешнего в том смысле что ситуация согласуется с потоком от органов чувств

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)