ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я сейчас считаю что больший пчф выносит разговор, разум и личностную механику на переферию
сознания и таким образом он ослабляет их Поэтому становится возможным длительная ОВД
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 февраля 2013, 11:24
я сейчас считаю что больший пчф выносит разговор, разум и личностную механику на переферию
сознания и таким образом он ослабляет их Поэтому становится возможным длительная ОВД

может это чем-то похоже на накопление внутреннего безмолвия?)

fidel

Цитата: Nancy от  6 февраля 2013, 11:43может это чем-то похоже на накопление внутреннего безмолвия?)
вд держит тс на поверхности В этом смысле пчф да накопление уровня смеещения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если посмотреть на уровни вд то сожно выделить два
с вербальной частью когда задействуется речь
и без вербальной части
Часть вд без вербальной части имеет градации проявленности практически до нуля
Поэтому он собственно так и гасится Сознание  включает его уровень прявленности
настолько плавно, что кажется что он возникает из ничего  и он может практически
исчезнуть или растворится в том что ограничвает сознательную область
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы думаете у жесткой личности будет ли обязательно жесnкий вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  7 февраля 2013, 00:59как вы думаете у жесткой личности будет ли обязательно жесnкий вд ?

не факт что постоянно, но какие то личностные установки плюбому будут сопровождаться жеским вд...типа "ты чо не мужиг блеать"

тут подумал и поотслеживал., а много ли мата в вд., возможно странно, но в речи его больше чем в вд ))

fidel

Самый жесткий вариант вд это прямое личностное общение
моделируется собеседник, генерится новый текст
следующий уровень - повторение ситуаций  из памяти с общением, для общения берется либо старый текст либо генерится новый
третий повторение ситуаций с вербальными их оценками без общения
четвертый просто просмотр ситуаций из памяти
Те же варианты, но с моделированием ситуаций - они создаются а не вытаскиваются из памяти.Это хуже чем когда сюжеты берутся из памяти потому что сознанию приходится генерить что то виртуально.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно кто что видит при погружении в сознание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

вд как импульсы,можно опиась как небольшие всплывающие пузыри или вспышки на темном фоне

fidel

или как движущуюся в каналах энергию которая  увлекает за собой ментальный и вербальные уровни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

у меня вд сразу перегруппирует пространство,"забирает" ощущение широты и бесконечности, ограничивая  где-то в районе ФТ

Заза

У меня вд где-то с зади меня шепчит окуратно и редко такое ощущение что ему не нравиться состояние контроля его. (и поетому он зативает коварный план дабы подтвердить свою необходимость в тебе ) *gl*

fidel

стандартно сначала внимание привлекает нечто в сознании и затем обычно возникает нечто типа неосознанного мини сна. Если действовать поэтапно, то нужно сначала оставив движение внимания, убрать стадию слияния с ситуацией в этом неасознанном минисне Собственно и движения внимания убирать нет необходимости, нужно избавляться от вынужденных движений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

при самых удачных погружениях видна сама безличностная механика некоего движения. чтото переодически передвигается.
осознаность или вИдящий отделяется от самого движения.
и движение - вИдимо, благодаря тому что разорвана активность настроики поляризующая чемто переживаемым
тоесть при таком смещении какбы савсем утрачено генерение переживаемого какогото кантекста - имоционального или  личностного, нет не то что чегото что может определять сознание но нет даже той основы откуда это все генерируется

а при менее глубоком погружении видимо переодическое окрашивание сознания переживаемым и видится именно переживаемое врезультате некоторой степени отдеелния от механизма

fidel

очень важно разделять энергетический и ментальный слои
Восприятие энергетического уровня при вд интерпретируется на ментальном, но если внимание не поднимается выше энергетического то интерпретации не возникает Если таки внимание всплыло и началась ментальная стадия то она, при обычном механизме вд, переводит внимание на  другой эн. кусок итд Стратегия поэтому простая - либо не всплывать на ментальный или если всплыли то аозврашаться в тот же эн кусок вниз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)