ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#195
масса типов, областей, уровней восприятия
отделение вербального и невебольного уровней  было бы слишком просто
скажем четыре уровня - вербальный, образный,  чувственный, абстрактный
кроме того есть уровень мышление - отсутствие  мышления, объектный - дообъектный, интерпретирующий - отсутствие интерпретации Конечно
невербальное мышление сложно представить, но есть интуитивное восприятие
есть подключенный к общему тоналю и отсоеденный
масса разных варинтов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2021, 20:42как ты думаешь если уже есть скамейка - это может быть уже ВД ?
Фидель, ты наверно помнишь мое мнение, оно специфическое, как обычно. Я не считаю например, ВД, и обычный диалог и рассуждение по делу, допустим. Я вчера приделала розетку, потому что розеток много не бывает,  ну скажем так, использую далекие знания об электрике, медленно и печально, плюс опираясь на ролики в ютубе, с сомнениями, вопросами себе. Но, я все же сделала с горем пополам и состояния потери энергии не было.
ВД  - это то, что есть в тонале, я не вижу смысла его останавливать, а оторваться для выхода их тоналя могу практически из любой болтовни. Для тоналя мне нужна мыслительная деятельность и моя работа тут сводится к конструктивности этой деятельности.
Когда скакмейки нет - для меня это оторваться от ВД, или разрыв настройки, отделение

ЛИСА

Цитата: Раста от  8 января 2021, 12:10я не вижу смысла его (ВД) останавливать
Тоже так считаю.
Озабоченность остановкой ВД - это утверждение себя в позиции ВД.
Мне кажется, что практика остановки ВД - это уловка.
Попытка остановки даёт только понимание, знание вкуса, запаха, настроения самого ВД.
А потом ТС заносит в родные края безмолвия. И там другие "запахи", другое настроение.
И узнаёшь, что состояние ВД, оказывается, - только часть, и, пребывая в нём, знаешь, чего ждать.
И, кто уже осознал разницу, нет смысла в уловке-остановке, в анализе уровней ВД и т.д.

Цитата: Раста от  8 января 2021, 12:10оторваться для выхода их тоналя могу практически из любой болтовни
Раста! А что является причиной отрыва, можешь рассмотреть?
Не как это проявляется, а именно... что за поток энергии?
Есть ли возможность остановиться, сделать паузу, раздумать туда уходить?

Раста

Лиса, ну смотри ,если рассматривать чисто энергетический план. Есть поток, и есть вписанность в структуру потока. И ВД это когда ты как бы впечатан в энергетический элемент, поток движется, а ты  как прикован к одному его сектору. И вот, на этом плане мы отрываемся от конкретного сектора и движемся вместе с потоком.  Раздумать можно, потому что и по опыту и со слов очевидцев, отрыв от вд пугает, создает как бы вакуум, некое такое поле невесомости, что заставляет колебаться. Но в принципе тут чуток перетерпеть, собраться изнутри, и дальше уже нет сложностей в том, чтоб не возвернуться назад.

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2021, 22:00масса разных варинтов
Вот! Вариантов масса, в том то и дело. И мы можем сколько угодно отрывать одно от другого, а оно так и будет продолжать срастаться... ВД в итоге продолжается, только вд другого уровня, но все же ВД. 
Кстати, невербально мышление -это вполне себе конкретная штука, как и интуитивное восприятие. Просто абстрактное мышление и интуицию мы используем не так часто, ну просто не столь велик сектор этого восприятия и для современного общества сомнителен. Но, это тоже вполне тональные вещи и их вполне полезно развить для прокачки тоналя. Интуиция та же, какая бы загадочная штука не была, все же не бз, а вполне конкретный уровень получения инфы.

ЛИСА

Цитата: fidel от  7 января 2021, 19:52хочется еще раз спросить
что переживается при овд ?
Для меня:
Энергия жизни и энергия осознания жизни - это разные штуки.
Попытка описать ОВД - это попытка засунуть ВД в ОВД.
Мне интересна тенденция "описывать неописуемое". Именно описывать. И именно неописуемое.
Из множества вариантов - описывать описуемое, жить с неописуемым ( ну, и описуемым, конечно)... выбирается, на мой взгляд, невозможный.
Какой энергетический поток этому предшествует?

fidel

Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 13:34Попытка описать ОВД - это попытка засунуть ВД в ОВД.
может быть запомнить ОВД и с помощью вд описать это состояние ?
или ты считаешь что запомнить невозможно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от  8 января 2021, 13:26ВД это когда ты как бы впечатан в энергетический элемент, поток движется, а ты  как прикован к одному его сектору. ОВД - мы отрываемся от конкретного сектора и движемся вместе с потоком.
Что заставляет отрываться? Какой поток энергии(сила) заставляет отрываться от потока? Это можно рассмотреть?

Давай, ещё раз спрошу:

Цитата: Раста от  8 января 2021, 12:10 оторваться для выхода их тоналя могу практически из любой болтовни
Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 13:03что является причиной отрыва, можешь рассмотреть?
Не как это проявляется, а именно... что за поток энергии?
Есть ли возможность остановиться, сделать паузу, раздумать туда уходить?
Цитата: Раста от  8 января 2021, 13:26Раздумать можно, потому что и по опыту и со слов очевидцев, отрыв от вд пугает, создает как бы вакуум, некое такое поле невесомости, что заставляет колебаться. Но в принципе тут чуток перетерпеть, собраться изнутри, и дальше уже нет сложностей
Мне интересно, в одну точку мы с тобой попадаем или нет. Описать, что там - нет возможности. А вот то, что предшествует. Мне кажется, мы  либо из разных позиций "уходим", либо ещё пока рассмотреть не могу, что происходит.

Ты можешь "оторваться", "раздумать", ""чуток потерпеть", "собраться изнутри". И... тогда уже говоришь:"Ну, всё, ребята, пока! Я в нагваль." Так?

У меня нет совсем действий. Если я нахожусь в состоянии "раздумий","терпения", то ЭТО не случается. А когда случается, то не осознаю, как.

ЛИСА

Цитата: fidel от  8 января 2021, 14:01может быть запомнить ОВД и с помощью вд описать это состояние ?
или ты считаешь что запомнить невозможно ?
Мне кажется, то что мы описываем - это ошмётки недоснятой интерпретации. Живя в обществе, общаясь постоянно... не возможно избавиться от этого. Это и щитом является заодно.

Сам процесс запоминания невозможен без создания модели жизни в ментальном пространстве. И эта модель может быть офигительно раздута воображением, и восприниматься, как единственно возможное. Т.е. чел живёт виртуально. Другого не знает. Но описание виртуального возможно. И он(мы, я) упивается этим описанием.

exe

Какие перышки!
Какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись ...
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

ЛИСА

Ну, то есть... мне не представляется, что можно стать героями такими, типа... я рассмотрел нагваль, я щас вам расскажу. То есть.. мы щебечем, конечно что-то... Но вот тут бы признаться, что это щит, что просто не умеем стоять перед неизвестностью, хочется хоть какой-то научный ярлычок прилепить неизвестному. Внушенные программы не дают просто стоять перед неизвестным. Надо же что-то делать! Препарировать... Я не в осуждение. Никто же из нас командам Орла не может сопротивляться. Я все команды уважаю. Но вот такая командочка))): ОСОЗНАТЬ, что есть "ЖИЗНЬ" и есть"ОСОЗНАНИЕ ЖИЗНИ". И это разные штуки. Но есть тенденция их не различать

fidel

Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 14:41Ну, то есть... мне не представляется, что можно стать героями такими, типа... я рассмотрел нагваль, я щас вам расскажу. То есть.. мы щебечем, конечно что-то...
ОВД может вызвать переход в нагваль, но между началом ОВД и переживаем нагваля большой промежуток
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Ну и чушь собачья.
Дух - это намерение, воля.Пошевели большим пальцем, йопта.Вывести свою конечность из энтропии или лисица привыкла работать языком.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.