Зависимость от веры

Автор fidel, 13 января 2013, 10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Вера в некоторую картину мира априори присутствует
и определяет рациональное восприятие. Большинство ее
не замечают, а у некоторых она явно видна и сформирована
искусственно - яркий пример христиане Естественно рациональная
картина мира так или иначе согласуется с чувственными данными
но есть есть целый слой восприятия который зависит от убеждений,
отношения к миру итп и эта зависимость обычно прояляется только при
жестких диссонансах с реальностью. Вера четко связана с представлениями
о себе, своей личности своем месте в мироздании.
Ощущаете ли вы что восприятие мира зависит от начальной установки ?
Пытались ли вы волевым образом менять картину мира ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 13 января 2013, 10:59
Пытались ли вы волевым образом менять картину мира ?
помоему это единственное что сдвигает в ПО, и сама по себе такая возможность зависит от пребывания в ПО.

fidel

Цитата: neofit от 13 января 2013, 11:21помоему это единственное что сдвигает в ПО, и сама по себе такая возможность зависит от пребывания в ПО.
меня как то немного прикалывает вариант стать на время скажем хриcтианином :))))))
но наверно я буду очень странным христианином *nfs*
кстате сразу ощущается что нужно что то поменять в теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

мне кажется такой поступок в первую очередь должен быть вынужденной мерой

fidel

Цитата: neofit от 13 января 2013, 11:28мне кажется такой поступок в первую очередь должен быть вынужденной мерой
это не совсем поступок
Это изменение энергетики
Делать что то не обязательно
Хотя бы временно попытаться подрочить на ИХ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно даже мне кажется слегка помоделировать только для того что бы увидеть изменения в теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

можно использовать такой манёвр с разными вариантами веры.
при правильном вхождении возможно повысить уровень собственной энергетики.
да, точно что есть изменения в теле, вместе с этим на тебя спускается и "концептуальная матрица": хз откуда появляющаяся чувство вины и тп.п.

fidel

Цитата: Madlen от 14 января 2013, 11:37хз откуда появляющаяся чувство вины и тп.п.
ты права - человека очень легко поймать на чувстве вины
Христианство все построено на этом переживании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 13 января 2013, 12:39слегка помоделировать только для того что бы увидеть изменения в теле
ага, так это структуры и есть. если у чела меняются установки - меняются и структуры. и вызванные ими напряжения в разных частях тела, что-то похожее на схему распределения внимания. если в теле ничего не меняется, то значит чел сменил только концепции, мысли. заодно посмотри в каком состоянии у тебя их больше))) у хрюса или обычного :)

Цитата: fidel от 13 января 2013, 11:25меня как то немного прикалывает вариант стать на время скажем хриcтианином
кажись я тоже вдохновился)))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: fidel от 13 января 2013, 10:59Пытались ли вы волевым образом менять картину мира ?

картина мира устойчива и определенна настолько насколько человек фиксирован своим образом себя
я думаю что изменение картины мира имеет прямое отношение к искусству контролированной глупости. сталкер никакой и поэтому может быть любым. так что выходит что первый шаг это ослабление фиксации на своем образе, а затем глупость контролируется волей

Madlen

Цитата: Indent от 14 января 2013, 12:10
сталкер никакой и поэтому может быть любым.
любая вера и религия оперирует первым вниманием.
при смене контекстов максимальный эффект погружения в энергетику каких-то учений  даст только упорядоченный тональ и умение "отдаться" органам чувств: иначе полученная энергия будет равна ... потерям при вд.

Nancy

к вере можно отнести любую опору на проекцию ситуации

зависимость от веры - это отчасти обусловленность формой
личность верит, что она имеет что-то свое

воин верит не веря
он выставляет временные опоры для совершения внутренних манипуляций, затем убирает, после того, как они становятся не функциональными

Rei

Цитата: Madlen от 14 января 2013, 12:37любая вера и религия оперирует первым вниманием.
при смене контекстов максимальный эффект погружения в энергетику каких-то учений  даст только упорядоченный тональ и умение "отдаться" органам чувств: иначе полученная энергия будет равна ... потерям при вд.
но пока воин здесь, у него есть первое внимание, хотя воин и не опирается на него. видящий исчезает из мира, при этом оставаясь. поэтому в первом внимании воин делает контролируемую глупость. КГ может быть любой, и она не опирается на выгоду и рациональность, иначе субъективно это уже не глупость :) воин осознаёт, что чем бы ни были заняты структуры первого внимания - это одинаковая глупость. Во всём, что не касается наприм здоровья.

ту олл
Я щас подумал... выходит, что структуры первого внимания, тобишь то, изменение чего чувствует наприм fidel при превращении в христианина - в КГ могут быть любыми, и это никак не влияет на внутреннего видящего, наблюдателя.
Значит что, в них нет энергии?
Ведь по-идее, если воин превратился в христианина и изменились его структуры, стали копировать таковые у хрюса, то это должно вести к потере энергии, потому что это энергетическое изменение, личностные реакции; но не ведёт.
Т.е. если я наблюдатель, и полностью отрешён от образа себя, то на этот образ не тратится энергия, даже когда этот образ испытывает наприм сильные эмоции, реакции (не имитирует, а задействуются структуры) с той же глубиной погружения, что наприм если превратиться в христианина и искренне молиться. Что скажете?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray если смещеца вправо то приведет к потере
если отстаться внутри и видеть то не приведет
скажем я начинаю дрочить на образ ИХ  но не всплываю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 14 января 2013, 15:59скажем я начинаю дрочить на образ ИХ  но не всплываю
fidel, но твой уровень энергетики меняется при этом?