Пограничное состояние в реале

Автор fidel, 12 января 2013, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете - можно ли считать реализацию пограничного состояния в реале
каким то уровнем сновидения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитировать- У  третьих  врат  сновидения,  -  продолжал  он,  -  ты начинаешь преднамеренно   сливать  в  одно  целое  реальность   сна  и  реальность обыденного  мира.  Это  задача, которую   маги   называют   завершением энергетического  тела. [Книга 9]

мне кажется, через пограничку можно проходить врата сновидений, минуя образную часть

Madlen

сегодня ночью получилось сновидеть наяву, недолго. поздно вечером решила зажечь свечу и читать молитву, какую знаю. часа через полтора-два захотелось спать, но дело какбы не было закончено, надо было дочитать ). и тут начало происходить следующее: я смотрела на свечу и произносила вслух слова, параллельно начал нарастать вд, вслед за ним определённое место в пространстве начало сгущаться и на нём начал проявляться сюжет. за несколько секунд часть меня была втянута в активное действие: я куда-то шла на встречу. в итоге я понимала, что произношу молитву и смотрю на огонь, при этом не сбиваюсь и смотрю сон. пока удавалось держать баланс между реалом и сном, оба пространства просвечивали друг через друга. по интенсиву, цветности и важности были одинаковы и независимы друг от друга. было время даже удивиться этому и подзадержать процесс  :)

вспоминаю, что и раньше подобное было, но в этот раз получилось отследить все стадии. внутреннее время что ли замедляется




fidel

#3
еще немного о пограничке
осовное отличе от обычноо состояне во сне или в реале это то что
в ней нет себя как объета и реал полностью пустой
в пустоом пространстве можно тренироваца содавая ростые объекты
вынимая их из области сна и затем можно снимать с них интерпретацию
и растворять забирая энергию. Как только это отрабатоется можно начинать
пытатья видеть внутренне пространство и то что происходит в психике напр
Пограничное состояние сознания


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Думаю, что основное отличие погранички от всего остального в том, что в ней нет прямой идентификации с реалом или сном. Я не могу сказать, что меня здесь нет, но утверждать, что есть – тоже не получится. Ты как бы переплываешь из одного в другое, ближе-дальше. Тоже самое обстоит и с пространством. Оно вроде пустое, а вроде бы и нет. Скорее оно не определенное, вариативное. Я могу вытащить из него и реальное и сновидческое, но и то и другое не будет не реальным, так же, как и не будет реальным.
Можно, по технике Фиделя, начать с простых объектов, вытащить шарик или елку, окрасить цветом, наделить размером, формой, а затем обезличить. Так наверно, даже проще, начать с более простого и наглядного. Я начинала сразу с разбора своего перегруженного мозга, психоэмоциональных процессов. Поэтому начать можно с чего угодно, с чем привычнее, убоднее. Принцип один. Хотя в пограничке не доступно видение, это хороший тренировочный полигон. Ты можешь достать шар. А можешь извлечь мысль. Что одно, что другое в пограничке как бы недоработкой являются, это не сниться, но это и не в реале, поэтому мы вольны играть с этим как угодно, главное не заснуть, погрузившись в ос или обычный сон, но и не взбодриться до реала. Мы убираем значение шара, мысли или воспоминания, как бы вытаскиваем идею из них. И то что мы видим – это отражение выбранного объекта, а потом тень, а вскоре безличный остаток. А потом можно проделать с точностью до наоборот. Но если мы погрузимся дальше, к видению структур, мы уйдем из погранички и тогда мы будем не сильно доступны для мира, например, уследить за чайником или встретить гостя не поучится. Данное состояние довольно полезно тем, что, находясь в миру, ты как бы балансируешь и между другим типом восприятия. Иногда надо что-то доделать, ну бывает, нельзя просто встать и уйти во второе внимание. Но и будучи слитым с реальностью тоже довольно сложно. Пограничка дает неплохой баланс, удержать реал, но не дать ему разрушить тебе мозг. То есть «я подумаю об этом, когда смогу, а сейчас оно просто мне не мешает». И в этом плане сохранение энергии в пограничке, это не возврат ее, как таковой, не приобретение новой, а удержание, избежание разбазаривания энергии. Мы не даем ресурсу уйти, но при этом нам не нужен поводырь через дорогу, и мы способные воспринять речь соседа, отличить светскую беседу от срочного задания.

fidel

Цитата: Раста от  2 сентября 2020, 09:27«я подумаю об этом, когда смогу, а сейчас оно просто мне не мешает»
возможно я неверно понял текст но мне кажется что в нем есть некоторый страх или желание сдержать реал.  Для меня в пограничном состоянии очень важная деталь 2вн - нет себя как объекта
поэтому психика 1вн не может вмешаться в процесс восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 сентября 2020, 10:09поэтому психика 1вн не может вмешаться в процесс восприятия
Понимаешь, для меня пограничка это не совсем нет субъекта. Но он не фиксированный, он не мешает восприятию. Но это ещё не 2е. Обычно я не боюсь потерять реал. Но имела ввиду что бывают ситуации, когда надо все же его немного иметь ввиду, например, чтоб доехать нормально до дома и быть там во 2м сколько угодно. То есть я скорее имею ввиду, что пограничка она может быть ближе к 1, а может быть ближе ко 2 и мы можем регулировать эту степень