Богобоязнь

Автор fidel, 10 января 2013, 17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Меня воспитывали люди привившие мне некоторое фоновое почтение к богу
я никогда не ощущал себяя религиозным но все же я ощущаю что слова "слава богу"
итп выражения что то значили хотя это возможно было неосознаваемо
Сейчас я ощущаю что всегда испытавал некторый возможно привитый мне страх
и возможно перед тем что другие называют богом Только сейчас осознав свое состояние
я могу спокойно сказать что я не раб божий Хотя никакой идеологии я из этого не вывожу
это не более чем некая внутренняя решимость не прогибаться перед чем то
Что вы думаете по поводу богобоязни ? Ощущаете вы какую то личностную силу
которую стоит опасаца ? Или нечто что может защитить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Вообще социуам активно ищет эту личностную силу или бога, чтобы бояца его или угождать., многих эта вера сильно меняет., была у меня знакомая одна, так она дочитала кк до 5-или 6 книги после ей чтото прричудилось, что к ней в пастель демеоны каке то лезут и пятки ей щекотят) бедняжка чуть не ушла в манастырь,  решила подождать и активно начала посещать церковь)))
страх вообщем есть, но это не столько пугает, сколько дает силу двигаться ... смерть насупает на пятки и время нету совсем

fidel

логическая цепочка на мой взгляд может быть следующей
поскольку смысл существования каждого отдельного человека практически отсутствует
то смысл бытия придается жизни извне чем то объединяющим отдельных людей
Вероятно это что то вроде матрицы о которой писал КК - нечто объединяющее людей в общность
Именно это ощущение некоторого общего для всех пространства и действующих в нем законов
вполне может создавать ощущение присутствие некоего объединяющего всех личностного духа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

меня совсем недавно некий мужчина пытался завербовать в хрюсы
(видимо у него совсем отствует нюх)
одиним из аргументов было некое отдающее западным прагматизмом рассуждение
о том что варица в огненном озере вечность не сахар и поэтому даже еcли это крайне маловероятное событие, то и в этом случае подстраховаться не помешает :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

частенько натыкаюсь на иеговых в совем подьезде и в электричке., ходят и выцепляют народ )) калымят так сказать..
вчера ехал вечером, и проходя вагон насквозь застал как одна бабуля лет 60., с вожделением и в какомто припадочном романтизме расксазывала что если бы не ка кая то там христ
янская хрень. то она бы сейчас гн стояла тут.. типа она ей помогла вылечица и выйти из больницы))  весело., прчием что в  холодном неотапливоемом вагоне на тот момент сидело человек 6)) вот спрашивается, нах все это им надо... лучше бы носочки внукам связала или горячего борщика зятю на работу привезла)) ЫЫЫЫ

Madlen

Цитата: fidel от 10 января 2013, 17:56Ощущаете вы какую то личностную силу которую стоит опасаца ? Или нечто что может защитить ?
ну может не опасаться, а принять во внимание точно.
магия знает их под разными именами, у кк они названы Силой.
Цитата: fidel от 10 января 2013, 21:12это ощущение некоторого общего для всех пространства и действующих в нем законов вполне может создавать ощущение присутствие некоего объединяющего всех личностного духа
у персоналистов человеческую матрицу вполне можно обозвать богом