Неразличение сна и памяти

Автор fidel, 6 января 2013, 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

было ли у вас состояние когда все что происходит в данныи момент - воспринимается как уже память? тоест вспаминается а не происходит сеичас
магу предположить что это спантанная активация внимания сна
хатя может еще вариант - разрыв настроики при катором нет настраивания личности каторая соотносит происходящее как происходящее с неи в данныи момент, но есть личнсть  каторои все происходящее ощущается как уже записаное в память и вспоминанемое а не происходящее сеичас
фидель, интересен твои взгляд на это :)

Indent

Цитата: Anya от 29 января 2013, 11:34было ли у вас состояние когда все что происходит в данныи момент - воспринимается как уже память?

ты про дежавю или что-то другое?

Anya

это не дежавю
ничего лишнего кроме самого тогочто происходит сеичас - в сознании нет. но то что происходит - все внутрение ощущения относительно даннои ситуации какиита переживания любые и патоки от органов чувтсв - от эта все ощущается как вспоминание
а не как происходящее сеичас

Anya

ощущение как при перепросмотре. будто перепросматривается ане переживается прямо сеичас. и взгляд какб сам направлен внутрь ты ничего для этого не делаешь

Nancy

может это связано с разделением астрального и ментального тела?

когда восприятие внешнего пространства как будто отслаивается от рациональной сетки
и это разделение дает ощущение того, что это уже происходило
при этом не может быть вовлеченности в происходящее, потому что оно видится как уже прошедшее..и сопровождается ощущением скольжения

Indent

Цитата: Anya от 29 января 2013, 11:34магу предположить что это спантанная активация внимания сна

вот на это похоже
у меня такое бывает после медитации или когда я всю ночь до утра погружаюсь из сна в пограничку и в бодрствование.
я это так и обозвал для себя легким разрывом настройки после смещений в сон, ТС как бы не становится на место как и периодически всплывают такие вот кусочки странные.