Психонетика

Автор fidel, 9 января 2013, 11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#15
Психонетика явлетсся вершиной и единственной целью развития человечества
О. Г. Бахтияров.
Постинформационные технологии:
введение в психонетику
Диаграмма десяти стадий развития общества

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Это ж надо, первобытная религия - и сразу наука. Никаких тебе древних магов и магии вообще. Т.е. Бахтияров придерживается официальной версии истории. Гы, а ещё других догматичными называл.

Кстати, кто-нибудь знает, что это за революция, связанная с бионикой была в 2005 году? И что за общество оптимизации тогда началось?  *hz*

Полез читать про бионику, и вот:


*lol* *lol* *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Оба и АПК и Бахтияров норовят трансформировать все человечество в себе подобных. Мужикам явно не хватаем нимба над головой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

настоящий мужик естественно должен преодолевать законы вселенной решать нерешаемые задачи итп
и за деньги учить преодолевать алчность и имитировать творца (бога надо думать)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Бахтияров фантазирует и конечно же причисляет себя к управляющей элите. Видимо он не знает, что чсв это основное препятствие для сдвига, а уж такое монументальное чсв позволит разве что мечтать о нём :)  :

8.2. Военные организмические технологии и их последствия. Организмика открывает новые возможности для деструктивного или контролирующего воздействия на противника и для создания принципиально новых систем обороны.

8.2.1. Возможность инициации самоорганизующихся процессов легко переносится на область социальной и этнической динамики. Деструктивное социально-политическое или псевдорелигиозное движение может создаваться по общей схеме формирования техноорганизмических объектов и самоорганизующихся процессов. Ущерб, наносимый тем самым государству-противнику вполне соизмерим с последствиями крупномасштабных боевых действий. Развитие подобных технологий и соответствующих средств противодействия с неизбежностью ведет к более резкому чем наблюдаемому в современном мире разделению на владеющую психонетическими технологиями управляющую элиту — субъект исторического процесса, и управляемое население. Военный потенциал будет напрямую зависеть от степени субъектности элиты и преимущество будут получать элиты с более высоким уровнем осознания психонетических технологий, подобно тому как в настоящее время залогом военного доминирования становится преимущество в информационной сфере, в отличие от более раннего периода, когда основой военной мощи был индустриальный потенциал. Очевидно, психонетические продукты станут основным объектом засекречивания.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Цитата: Ray от 10 января 2013, 13:27это личность, которая хочет освоить сдвиг точки сборки, а это нонсенс, т.к. личность - это положение точки сборки
Цитата: Ray от 12 января 2013, 00:43Видимо он не знает, что чсв это основное препятствие для сдвига, а уж такое монументальное чсв позволит разве что мечтать о нём
А отчего ты считаешь, что Бахтияров вообще стремится к сдвигу точки сборки? Он же не "кастанедовец".
остерегайтесь розеток

fidel

я так понимаю что Бахтияров намерен генерить в стране потенциального противника псевдорелигиозные культы с последующим за этим хаосом и таким образом предлагает вести войну
То есть как бы затроллить всех до смерти
Цитата: riga от 12 января 2013, 01:09А отчего ты считаешь, что Бахтияров вообще стремится к сдвигу точки сборки? Он же не "кастанедовец".
возможно рэй имеет ввиду слова бахтиярова о том что он намерен "разбудить" области сознания
которые до этого не используются В сущности это очень похоже на смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: riga от 12 января 2013, 01:09А отчего ты считаешь, что Бахтияров вообще стремится к сдвигу точки сборки? Он же не "кастанедовец".
Он просто не называет это "сдвигом тс", но я читал, что он пишет, слушал его интервью - явно речь идёт об эффектах, происходящие при сдвиге. Конечно же, его инфа об этом очень искажена, пропущена сквозь призму его описания и обильно сдобрена его фантазиями (к слову, как и у АПК) - но всё же, кое-что узнаётся.
У него даже в терминологии есть нечто от КК (конечно, искажённое) - наприм, он стремится управлять намерением, говорит о "мире свободы", пробуждении воли, которая станет действующим центром и т.д.

"1. Как психонетика соотносится с тем, что делал Кастанеда? Ксендзюк?

Психонетика направлена на овладение процессами трансформации сознательного существа - трансформации сознания, личностных структур и биологическеого организма. Осуществить это можно лишь пробудив Волю и превратив ее в управляющий центр нашего существа. Эта же задача, хотя и в несколько других выражениях ставится и в работах Кастанеды и Ксендзюка. Есть большой объем пересекающихся техник, есть техники чисто нагуалистские и чисто психонетические. Психонетика и нагуализм - дружественные массивы техник, что не исключает различное толкование целей практик."

Цитата: fidel от 12 января 2013, 01:10я так понимаю что Бахтияров намерен генерить в стране потенциального противника псевдорелигиозные культы с последующим за этим хаосом и таким образом предлагает вести войну
То есть как бы затроллить всех до смерти
похоже, он этим уже занялся  *trolleface*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 12 января 2013, 02:38похоже, он этим уже занялся  *trolleface*
по свои трансформационным намерениям психонетика как то перекликается с саянтологией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)