Неизвестное

Автор fidel, 28 октября 2011, 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Неизвестное воспринимается при смещении тс в другую позицию
При смещении тс появляется свободная энергия либо свбодная энергия вызывает смещение тс 
Хотелось бы узнать как бы вы описали восприятие неизвестного, на что это похоже ?
Какие ошушшения, признаки ?
Можно ли ошушать неизвестное в тонале ? Если можно то как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 15:01При смещении тс появляется свободная энергия либо свбодная энергия вызывает смещение тс 
При смещении тс появляется свободная энергия - верно для тех, кто не потерял чф. После смещения тс возвращается в исходное положение. И сдвиги при этом происходят случайно.

После потери чф актуальным становится высвобождение энергии. Свободная энергия обеспечивает незначительный сдвиг четко вглубь. Сдвиг высвобождает энергию. Это некое курсирование тс от периферии к глубине и обратно к периферии.

То есть до пчф задача не стоит - освободить энергию. Задача только подставиться под сдвиг, который если и произойдет, то произойдет как бы случайно.



Цитата: fidel от 28 октября 2011, 15:01Хотелось бы узнать как бы вы описали восприятие неизвестного, на что это похоже ?
неизвестное слишком обшырно, чтоб его пытаться описать в двух словах. К тому же каждый маг имеет свои доступные области неизвестного и часто замыкаясь ими, как бы исследует только их. Хотя можно говорить, что шесть слоев неизвестного представляют собой человеческую сферу сознания. И седьмая сфера определяет полный выход за грань человеческого в масштабном смысле этого слова. Ну это по аналогии с чакрами.

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 15:01Можно ли ошушать неизвестное в тонале ? Если можно то как ?
Есть предположение, что тональ всегда накладывает свою как бы сеть на все воспринимаемое. хотя бы постфактум. То есть проблема в том, чтоб вспомнить нагваль. Как только пытаешься его вспомнить, а каждый сдвигающийся маг  пытается его вспомнить, нагваль тут же становится тоналем. Тональ пытается смотреть на нагваль. Но это невозможно. Тональ не может видеть нагваль, у него нет средств. Вернее тональ всегда там, где он есть. Но там где тональ - нет нагваля. Вобщем это звучит достаточно сложно, наверное. Но я к этому пришла и на уровне ощущений понимаю, о чем говорю.

Видящий должен искать или знать нагваль как то действие, которое возникает при смещенной тс. Тем не менее можно говрить, что можно ощущать неизвестное в тонале. Однако при этом давать себе отчет в том, что тональ знает только себя. И то, что он делает, когда пытается ощущать неизвестное - либо наблюдает отстраненно, либо накладывает на все свою сеть, свою призму.


Rei

Тут сложность в том, что, как  правильно отметила Теплее - о контакте с неизвестным невозможно рассказать словами как-либо адекватно.
Как Пелевин, наприм написал:

"- Да, все упирается в слова, - повторил сирруф. - Насколько я знаю, самое глубокое откровение, которое когда-либо посещало человека под влиянием наркотиков, было вызвано критической дозой эфира. Получатель нашел в себе силы записать его, хотя это было крайне сложно. Запись выглядела так: «Во всей вселенной пахнет нефтью»."

Из того, о чём можно сказать словами, я выделил бы состояние блаженства и освобождения, которое бывает при сдвиге ТС.
У меня есть своя история про попытку описать словами то, что я чувствовал тогда, но получилось не лучше чем у Рассела с его нефтью  :)
Когда в первый раз случилось такое изменение восприятия, как щас помню, я шёл по мосту, и тут вдруг всё стало очень странным, неузнаваемым, ярким и т.д. (хотя внешне предметы не изменились) Тогда я почувствовал на несколько секунд нечто очень странное, и плюс к этому ещё блаженство, и захотел как-то выразить причину: "Так меня же нет! Вот я иду по мосту, а меня нет!!!"
Такие дела *rr*



Ещё есть видение структур, оно происходит в осознанном сне без сновидений. Это тоже вроде как восприятие неизвестного. Это структуры и линии, в которых происходят разные невыразимые словами процессы. Суть и смысл многих из них протащить на правую сторону невозможно. Восприятие одновременно видит структуры, и осязает их, а так же является ими (так как там не воспринимается тело, нет "точки" из которой я смотрю), или дистанциируется от некоторых из них.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

может неизвесное в тонале - кусок вдруг паивившеися будто чужои памяти но непанятно па каким причинам невнятно знакомой

fidel

я могу себе представить два варианта
во первых неизвестное становится  известным через процесс соединения
внешней интерпретацией Если каким то лбразом этот процесс прервать
то будет не совусем что бы совсем неизвестное но по крайней мере абстрактное
и действительно  непривязанная к своей личности и очень странное
Второй процесс это когда разрываеш настрйку  у уже ставшего известным
Выделяется свободная энергия и она что то связывает из не совсем известного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 20:11во первых неизвестное становится  известным через процесс соединения
внешней интерпретацией
видимо подобный процеес в ОС, прии дежавю,  ИСС, а также при употреблении рс , как думаешь? 


fidel

Цитата: Anya от 28 октября 2011, 21:11видимо подобный процеес в ОС, прии дежавю,  ИСС, а также при употреблении рс , как думаешь? 
с дежавю я думаю нужно просто принять то объснение что в этот момент идет рассихронизация с астральным телом из за того что энергия снизу добралась до манипуры Дежавю четкий признак  начала сдвига ну и где то в той же области появление забытых воспаминаний возможно снов
Не дать проинтерпретировать   несложно это не связано с подьемом энергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#7
хотелось бы сказать пару слов насчет терминологии
глядя на термины неизвестное и известное
многие представляют себе что есть некая неизвестная
инфа каторая  становится известной при смещении тс
ЭТО НЕ ТАК
восприятие неизвестного к получению новой информации
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  5 ноября 2011, 00:47восприятие неизвестного к получению новой информации
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ 
получается что опыт неизветсного это уже известное и неизвестное есбя обнаруживает только в в момент сдивга

Wind

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 15:01Хотелось бы узнать как бы вы описали восприятие неизвестного, на что это похоже ?
Какие ошушшения, признаки ?
Можно ли ошушать неизвестное в тонале ? Если можно то как ?
неизвестное этоо мент оно воспринимается на прмяую и ощущается как пререживание ощщуений сначало тела..вернее того что ощущало себя раньше только лишь телом.. внимание засасывает в страную атмосферу новых чувств расходящихся по ощщуениям тела))ощщеания смешиваются постонна друг с другом и образуют новые ощщуения переходящих в определенный ритмо дейтсвующий на сознание

fidel

Цитата: Wind от 25 декабря 2011, 00:45получается что опыт неизветсного это уже известное и неизвестное есбя обнаруживает только в в момент сдивга
я бы не относился к этому как к обнаружению чего то Ситуация проще
тс перезжая в другое место собирает дргой немного или сильно другой мир
возвращаясь на место мы собираем тот мир из которого началось движение
и восприятияе в другой тс становится опять недоступным для восприятия
И через память это переживание тоже недоступно поскольку восприятие находица
в другом место сознания Его можно воспринять только переместив туда тс
Очень слабые намеки на то что происходило остаются но вспомнить что было невозможно
без повторного смещения тс


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: Wind от 25 декабря 2011, 00:45получается что опыт неизветсного это уже известное
Опыт неизвестного, если он представлен в памяти, не является самим опытом неизвестного.

Как чел опирается на память? Чел может вспоминать слова, образы, даже чувства. Они возникают в памяти как представления. А представления не являются непосредственным переживанием, кэп. Тем не менее чел говорит – я помню, значит я имею опыт. Но все что он имеет при этом – это представления об опыте, возникающие в памяти. И подобные представления памяти часто искажены.

Воин же не опирается на представления. Представления всегда достаточно сильно ущербны, обманчивы. Представления памяти можно наверное сравнить с неумелым рисунком или даже репродукцией какого-то рисунка. Представления памяти – лишь схема, за которой на данный момент нет непосредственного восприятия. Эта схема - уже само по себе некое сновиденческое восприятие со своим набором обусловленностей.

Воин опирается не на представления в памяти, а на непосредственное восприятие.

Неизвестное, которое всегда является аспектом нагуаля, может переживаться только напрямую. И такое переживание будет означать, что тс сдвинулась. То есть вспомнить для воина – означает сместить тс.

Где-то в книгах кк есть слова о том, что неизвестное в какой-то момент времени становится известным. Когда неизвестное подсвечивается сознанием – оно известно. Но неизвестное никогда не станет известным так, как известно известное. Когда тс сдвигается, чел переживает неизвестное или даже параллельно неизвестное и известное. Тем не менее он различает неизвестное и известное. Неизвестное переживается как глубинная часть сознания, порождающая трудно описуемые переживания и всегда связано с движением тс.

fidel

обычно народ представляет себе кокон имеющий размеры немногим большие чем размеры физ тела Тем не менее нужно понимать что небольшая область кокона создает все первое внимание  Поэтому не стоит недоценивать объема
восприятия внутри кокона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотелось бы спрсить как вы думаете - что происходит при снятии рациональной
интерпретации с известного ? Станет ли оно например - неизвестным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 12:37хотелос бы спрсить как вы думаете - что присходит при снятии рациональной
интерпретации с известного ? Станет ли оно например - неизвестным ?
не совсем поняла что имино ты имешь виду,
но есть два варианта
1.погружение в пограничку - где виден механизм . это не неизвенсое. это видение вд только с более глубокого уровня, хотя и вербально трудно выразимо увиденое
2. смещение в позицию сна когда реал и его объекты воспринимаюца личностью сна что может вызывать ощущение неузнаваемости места, отсутствия возможности навать объекты и синхронирвоать их с инвентарным перечнем который недоступен в такои пзиции.
позиция личности сна это еще не второе вн.
хотя при снятии рациональнои интерпритации может сдвинуть так что проявляеца иминно неизвесное - при этом переживается краине резкое изменение инергетики, иминно внутри меняется все совершенно необычным образом. вопщим это неспутаешь с позициеи личности сна :)


Indent

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 12:37интерпретации с известного ? Станет ли оно например - неизвестным ?

это может привести к неизвестному, а может не привести имхо
при снятие рациональной итепры по моим ощущениям известное скорее становится абстрактным и видимым, неизвестное помоему немного другое.

Фрау Конь

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 12:37Станет ли оно например - неизвестным
мне кажется не станет.даже если я его узнавать не буду умом,энергитически я его наверняка буду знать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я бы хотел сказать пару слов по поводу вопросов
в сущонсти это как вы понимаете не совсем вопросы
это ну скажем повод посмотреть в какую то сторону
прежде всего для меня и слушая ответы удерживать эту
позицию Плэтому я стараюсь не делать каких то оценок
Можно считать что это соместная медитация на тему ...
а не попытка, что то кому то сообщить или узнать что то новое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне тоже кажется, что итерпретация что то добавляет, но не меняет самоё известное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 12:37хотелось бы спрсить как вы думаете - что происходит при снятии рациональной
интерпретации с известного ? Станет ли оно например - неизвестным ?
думаю что неизвестное как раз и проявляется в моменты снятия любых интерпитаций с известного... так смотришь в один момент, вроде все на своих местах - все ясно и понятно., линчность индентецирована, у всего есть названия и смысл............
в другой момент., смотришь вроде глазами тудаже., но не можешь понять кто ты., что тут делаешь., все пространство становится абсурдными чужим  и можно лишь наблюдать и ощущать что то такое чего не может быть ))

fidel

Wind возможно ты описываеш смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 14:05возможно ты описываеш смещение тс
скорее так.. аха, не сразу понял вопрос.. снятие рац. интерпритац. это все то же известное.., чтобы проявилось неизвестное, нужно сойти с ума )) а при снятии интрпритации, этого не происходит

Anya

fidel, ктонибудь на шизе описывал неизвесное? или по ощущениям или хотябы намек на то что ано было?

fidel

Цитата: Anya от  4 апреля 2012, 15:57
fidel, ктонибудь на шизе описывал неизвесное? или по ощущениям или хотябы намек на то что ано было?
оснвная часть там голоса, галюцинирвание, глюки типа страха, навзчивые идеи типа - все читают мои мысли и смеются,  за монй охотятсяя спецслужбы, все говорят только обо мне и по телевизору тоже
итп корме того депрсняк приступы насилия нимфомания итп
Ты пасмари я в разделе шиза накидал то что мне понравилось в творчестве
Ничего интресного там нет пака
Отсутствует ну скажем мужество наскока я понимаю
Хотя я еще не до коца разобралсяя
У них есть мысль что они как бы на грани с духовным миром, поскольку одержимы демонами
в общем там все как в кино буквально у всех пачти про манякоф глюки итп
как будто сюжеты брали оттуда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: Со слов Тайши АбелярТак как существует определенное соглашение по поводу того, что считать реальностью, то существуют сумасшедшие люди, у которых бывают галлюцинации. Они видят чудовищ и все такое прочее. Им чего-то не достает, они неполноценны с точки зрения социального порядка, потому что они не установили свою точку сборки в том же положении, что и остальные. Их точка сборки постоянно движется, смещается, и поэтому они становятся сумасшедшими, ведь у них нет достаточного количества энергии для того, чтобы удерживать точку сборки в одном положении. Если бы у них была необходимая энергия и контроль, то они стали бы магами, потому что они смогли бы осуществить сталкинг этой новой позиции.Вообще говоря, все о чем мы говорим, можно свести к тому,что для того, чтобы воспринимать больше, чем мы можем воспринять, будучи людьми, то нам необходимо большее количество энергии. Наш социальный порядок не допускает никаких способов погружения в другие реальности, кроме как через безумие или через сны, которые он не считает реальностью.Точка сборки может сместиться в некоторых аномальных случаях, например в результате сильного шока человек может оказаться где-то в другой реальности. Но обычно это длится недолго, потому что это связано с внешним воздействием, и обычно точка сборки сдвигается обратно. Если это случается надолго, то он не хочет знать, от чего это произошло, и такой человек попадает в сумасшедший дом. Поэтому постепенные изменения гораздо лучше.Под воздействием психотропных веществ вы видите другие миры, и ваша точка сборки полностью вылетает из своего обычного положения. Но вы делаете это не самостоятельно, вы не контролируете этот процесс, это снова внешнее воздействие.

fidel

humito любопытная цитата Единственно что тайша очень далеко от того что присходит при реальной шизе
Чаще всего наружу вылазит что то и с невероятной силой гипертрфируется страхи подозрения навязчивые идеи
"голоса" с кторыми люди  ведут беседы спорят и голоса разговаривают друг сс другом Тайше нужно было бы вспомнить о неорганах, а она занииается рекламой учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно ли скказать что рацио чеем то напоминает связанную сеть ?
И что при рациональном восприятии внимание перемещается по обектам тоналя, являющихся узлам  этой сети ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

или как многоуровневая железнодорожная развязка
внимание может иногда выбрать ветки но уйти с самих веток не может

kira

Причем эти узлы /обьекты являются еще и триггерами , запускающими этот процесс . Замкнутый круг

1234567890

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 15:29
можно ли скказать что рацио чеем то напоминает связанную сеть ?
И что при рациональном восприятии внимание перемещается по обектам тоналя, являющихся узлам  этой сети ?

Рацио пользуется своими понималками о том, что с чем связано и что из чего вытекает, что будет с этим, если произойдет вот это и т.п. По сути сеть рацио - это установки на фиксированность мира, они не являются правильными или не правильными, достоверными или не достоверными, они лишь поддерживают мир в таком состоянии как предписано в рацио. Если сеть рацио замкнута, то чел обречен не иметь возможности сдвигаться.
Имхо.

Где-то ДХ говорил, что только дурак пойдет добровольно учиться, нормального чела надо заманивать хитростью. И еще описывал других, кто с радостью станет учиться, потому что они как треснувшая тыквенная фляжка, с виду вроде нормальная, а когда наливаешь воду, она течет.

Не нашел цитату, запарился искать. Если кто выложит, буду признателен.

Anya

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 15:29можно ли скказать что рацио чеем то напоминает связанную сеть ?
И что при рациональном восприятии внимание перемещается по обектам тоналя, являющихся узлам  этой сети ?
ой а ябы подругому сказала  но наверно пачти тоже самое  *g* - сама сеть или может ее платформа - это тональ. основа придающая порядок, на неи расположены объекты тоналя. при плотном слитии объектов и основы - внимание какбы сканит объекты обналичивая контроль - тоесть соединяет платформу и объекты образуя рациональность. но насамом деле их соединеность - иллюзия, но то что это иллюзия - видно лишь когда объекты немного перемещены в сторону разума, это ощущается как небольшое легкое отслоение от основы - дающее взможнсть видеть трезво и не преувеличиать значение связанности объектов с платформой.
проще гаваря насколько они связаны - настолько бесконечее тональ в своем контроле. при отсутствии видения связи между платформи и объектами - остаеца какб единтсвеный вариант - иметь враспоряжении только связи между объектами и перемещаца между ними

fidel

Цитата: Anya от  6 апреля 2012, 01:03остаеца какб единтсвеный вариант - иметь враспоряжении только связи между объектами и перемещаца между ними
Как ты думаеш что происходит при  небольших смещениях ?
Как проявляется при этом незвесттное ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  6 апреля 2012, 15:44Как ты думаеш что происходит при  небольших смещениях ?
Как проявляется при этом незвесттное ?
вопервых прерывается  то "перемещение между объектами" :)
и возникает в сознании нечто, типа изменения вИдимое но невербализуемое.
чтото поднимаясь будто выталкивает рацио или личность, занимая его место,
чтобы описать что происходит - думаю уместно выразить что проявляющаяся таким образом инергия позволяет вИдеть, то есть знать на уровне тела.
более устоичивые смещения дают инергию для видения основных моментов механизма фиксации, понимание.
менее устоичивые вызывают ифект дежавю. или вспоминания чегото невыразимого чего никогда не было :)