что такое дух?

Автор 1234567890, 19 декабря 2012, 14:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890


Nancy

было бы здорово услышать, как его ощущаешь ты  *g*

Indent

как прочитал пост заиграла эта пестня в башке

http://www.youtube.com/watch?v=E0uaZLXcRFg


по сабжу незнаю что ответить

fidel

я всегда считал что это проявление бесконечности в точке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

скорее понять что такое дух не может даже сам дух) но проявления его свободного действия можно наблюдать..гдето  дх говорил что сдвигает дух... он типа вообще не приделах :)

Куку

мне кажеца дух это то бесконечное что стоит за любой сущностью

Madlen

мне кажется что дух это еще и как-то по-другому чем я могу сказать о нем будучи человеком.
через меня проходило состояние бесконечности...недвойственности...свобода...внутреннего зова куда-то "туда, вверх"  :)
может со временем вобще не найду слов и подходящим будет молчание

fidel

Цитата: Madlen от 30 декабря 2012, 22:30.свобода...внутреннего зова куда-то "туда,
дада
я тоже думаю что то что воспринимается как дух это ощущение бесконечности :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать
    Что же побуждает человека избрать собственный путь и таким образом вырваться, как из пелены тумана, из бессознательного тождества с массой? Это не может быть нуждой, потому что нужда приходит ко всем, и все спасаются конвенциями. Это не может быть и моральным выбором, потому что люди, как правило, выбирают конвенции. Что же тогда неумолимо склоняет выбор в пользу необыкновенного?

    Это то, что зовется предназначением; некий иррациональный фактор, который фатально толкает к эмансипации от стада с его проторенными путями. Настоящая личность всегда имеет предназначение и верит в него; имеет к нему pistis, как к богу, хотя это — как, вероятно, сказал бы заурядный человек — всего лишь чувство индивидуального предназначения. Это предназначение действует, однако, как божественный закон, от которого невозможно уклониться. Тот факт, что очень многие погибают на собственном пути, ничего не значит для того, у кого есть предназначение. Он должен повиноваться собственному закону, как если бы это был демон, который соблазнял его новыми, странными путями. Кто имеет предназначение, кто слышит голос глубин, тот обречен.

    К. Г. Юнг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Для меня дух это безмолвный учитель который направляет меня при этом не говаря не слова ты просто знаеш что тебе делать и куда двигаться .

fidel

Цитата: Заза от 14 февраля 2013, 14:05Для меня дух это безмолвный учитель который направляет меня при этом не говаря не слова ты просто знаеш что тебе делать и куда двигаться .
скажи - дух тебя направляет временами или всегда ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

скажи - дух тебя направляет временами или всегда ?

Я так думаю что всегда но более чотко я это чуствую временами. Все зависит от моей осознаности . Когда попадаеш в паутину илюзии (поглощен воспринемаемой вещью) он кидает подсказку что это такое я щитаю это его проявлением ты просто становишся осознаным и знаеш что тебе делать и как.

fidel

Цитата: Заза от 14 февраля 2013, 14:41Я так думаю что всегда
ощущение что ты торопишься
что тебе говорит дух прямо сейчас ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Ляг поспи и все пройдет ))

Заза

На самом деле он указывает мне ежедневно на практики которые я должен выполнять . Но с нехваткой энергии я не могу начать это делать (вобщем в рваном состоянии знаю что надо делать но нахожусь на паузе )