Альтернативный вариант сохранения энергии

Автор Nancy, 12 декабря 2012, 11:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 11 декабря 2012, 21:08Разрыв настройки в этом смысле это отказ от поддержки стандартной 
рациональной связи и переключение на нечто сгенеренное сознанием
спонтанно Это конечно еще не сдвиг но скорее переживание себя как сон
Имеете вы дело с чем то подобным сну в реале ?

поддержание рациональной связи редуцирует сознание до обслуживания личности
когда внимание переходит на наблюдение за спонтанной работой сознания, стирается граница между я и не я, внутренним и внешним
при погруженном состоянии движения сознания могут вызывать спонтанные абстрактные образы, что помогает держать внимание погруженным и не подниматься на уровень вербального диалога
когда удерживаешь внимание на абстрактном образе, можно рассматривать его энергетическую часть, то из чего он собирается. это помогает зацепится и удерживать внимание на абстрактной части, пока не происходит полное разотождествление

такое упражнение ослабляет жесткость фиксации, становится видно, что спонтанный образ состоит из той же абстрактной части, что и материальная реальность..в связи с чем, приходит осознание, что привычная реальность - всего лишь одна из интерпретаций движения сознания

fidel

я выделил это сообщение в отдельную тему потому что в сущности Нэнси предложила нечто новое.
Если я правильно понимаю смысл ее методики в том что она не освобождает
энергию из вд и перечисления, а переключается  внимание сразу в плоскость сна и энергия перекачивается не порциями а идет непосредственно на активацию неизвестного
Мне пока сложно оценить плюсы и минусы надеюсь мы разберемся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 декабря 2012, 21:56она не освобождает энергию из вд и перечисления

мне кажется. эту область тоже нельзя оставлять без внимания
т.к. предложенная практика по наблюдениям больше сновидческая
нужно найти какой-то баланс в этом

fidel

вот я тоже  пока в размышлении
тем не менее если такая практика смещает тс то уже это делает
ее интересной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#4
немного покопавшись в себе я подумал что вариант Ненси приблизительно можно связать с активацией сна верхней части в области ближе к голове и разуму. Энегетическая часть расположена ниже Она связана с верхней частью и как бы служит ее основанием Если теперь  отделить ту часть верзней кторая не зависит от нжней и активизировать в ней нечто типа сна то получится
некий верхний слой похожий на сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)