Магические картинки

Автор Wind, 25 октября 2011, 19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)




Diana

Люди, а не этот ли проход-выход мы ищем?:)))



(я шутю, если что:))) *fsp* :( *bl*

Diana





В какую сторону движутся вагоны?:)))


В каком направлении вращается туловище?


Куку


fidel

С ресурса darkwizard
Обои
Спойлер









ЦитироватьЧто ж держит нас, у берега желаний?
Что ж не дает взлететь, и в небо окунуться?
Быть может мечты и гравитация земная?
Возможно, просто сами мы...
















ЦитироватьНеспешно в будни опускаясь,
Встречаешь снова пустоту,
И мир как будто замирает,
Стараясь спрятать теплоту,
Но я то знаю, что бывают,
И в пустоте цветные дни...












[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Diana


Куку



Куку

Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (13 марта 1945, Сталино) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Действительный член РАН (1994), РАЕН и Международной академии наук высшей школы. Также известен как художник-график и один из художников-постановщиков мультфильма «Перевал». Занимается графической визуализацией сложных современных математических понятий.







Куку

па моиму гонит он, ни фига не математику рисует хотя...
ЦитироватьТополо́гия (от др.-греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, связность, ориентируемость. В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек). Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) отличимы лишь только по количеству граней, вершин и рёбер.

Весьма важными для топологии являются понятия гомеоморфизма и гомотопии. Грубо говоря, это типы деформации, происходящие без разрывов и склеиваний.