действовать не ожидая наград

Автор 1234567890, 3 декабря 2012, 22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 19:51да успокойся

типерь тебя чего-то начало глючить что я неспокоен
наверное это ты не спокоен раз наделяешь меня тем, чего у меня нет

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 19:51Это все равно что, заметить что в подъезде стены голубые, совсем не акцентируя на этом своего внимания. А потом, где-нибудь в другом месте, можно просто вспомнить, что в подъезде стены голубые.

если у тебя небыло до этого стремления фиксировать свое внимание на том какие бывают стены, то ты не сможешь заметить какого они цвета.
вот например человек не имеет стремления следить за неорганиками и хоть они рядом, он их не замечает
почему не замечает?потому что нет стремления фиксировать свое внимание в той области где они существуют
поэтому я считаю что твое "просто" не такое уж просто

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 19:51а это я про то, что в по тс не фиксирована, и там происходит некоторое мышление, а в действительности манипуляция осознанием. И она может происходить как бы в любом направлении.

а какое это имеет отношение к стремлению обсуждать кто на что падок?

1234567890

Цитата: Indent от  9 декабря 2012, 20:01а какое это имеет отношение к стремлению обсуждать кто на что падок?

в том то и дело, что не было у меня такого стремления *lol*

fidel

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 20:07в том то и дело, что не было у меня такого стремления *lol*
ДХ в ПО просто програмил каку


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 20:07в том то и дело, что не было у меня такого стремления

ЧСВ построено во многом на самообмане, поэтому я не удивлен что ты считаешь так, как ты считаешь
может я не прав канешно
если это так, то оно как-то себя проявит
пока что у меня есть те ощущения которые я уже описал.

Nancy

как яро он скрывал свое желанье
и видел искренность и правду в нем
боялся отпустить свое старанье
ведь это все, что он считал собой

1234567890

Цитата: fidel от  9 декабря 2012, 20:08ДХ в ПО просто програмил каку

звучит что-то не очень привлекательно

плюмбум

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 21:37
Цитата: fidel от  9 декабря 2012, 20:08ДХ в ПО просто програмил каку

звучит что-то не очень привлекательно
програмил значит захватывал какбы все внимание каки
в по тс действительнот не фиксирована поэтому внимание дегко концентрируется на чем углдно
и дальше сдвигать тс легче
дх это юзал можно сказать програмил
а кака это чуксвовал как невероятную способность к концентрации
в общем так оно и есть поэтому при нефиксированом состоянии нуна осена быть трезвым постараца )))

fidel

Цитата: neofit от  9 декабря 2012, 21:37звучит что-то не очень привлекательно
па сути терять челу нечего кроме своего дерьма
за которое они держутся с фантастическим упорством
тебе тоже придется наверняка програмить
но для этого нужно стать безупречным
Только искреннее желание прочистить звено и никакого желания
что то менять кроме этого, никакого использования людей никаким образом





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: neofit от  3 декабря 2012, 22:01как вы считаете чем характерно такое состояние?

личность всегда ожидает результата от своего действия
ее внимание скользит по поверхности, передвигая предметы с места на места
когда нет ожидания окончания действия, внимание направляется на сам процесс действия
восприятие становится абстрактным
исчезает деятель и род деятельности

как вы видите момент переключения с одного действия на другое?

V.

Уже давно известно, что ожидания чреваты, а надежда - болезнь души.
В конце концов, противным образом поступает только маленький ребенок, взрослее человек опирается уже на логические умозаключение, общественные законы,итп.

fidel

Цитата: V. от  7 января 2013, 10:56взрослее человек опирается уже на логические умозаключение, общественные законы,итп.
мы наверно не взрослые потому что логика нам практически недоступна
а общественые законы мы юзаем крайне ограничено
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

V.

Цитата: fidel от  7 января 2013, 17:30
Цитата: V. от  7 января 2013, 10:56взрослее человек опирается уже на логические умозаключение, общественные законы,итп.
мы наверно не взрослые потому что логика нам практически недоступна
а общественые законы мы юзаем крайне ограничено


Она доступна каждому, не стоит путать общественные стереотипы со здравыми рассуждениями.
Вопрос лишь в том, как ей пользоваться. Скажем, верить в буквальное воскрешение мертвого человека - нелогично. Ещё более нелогично надеяться на помощь гипотетически воскресшего человека. Относительно логично надеяться на получение зарплаты в гос. учреждении. В широком смысле абсолютная логика подобна всеведению, которое недоступно для субъекта.
Тем не менее, осознание этих простых вещей уже мало-помалу приводит к мысли о скудной пользе всякого чаяния.

fidel

V. у нас все нескака сложнее
изначально принимается постулат о том что "все одинаково и одинаково неважно"
это не касается только "здоровья и благополучия" Если все одинаково то ложь не отличается от истины точнее эти различия не важны. Но это не касается упомянутой области. В общем все как в анеке о партии похуистов и зарплате, но на полном серьезе  *fsp*
Насчет еврейских сказок полностью согласен
пусть суют их себе в зат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от  7 января 2013, 17:52изначально принимается постулат о том что "все одинаково и одинаково неважно"
стоит уточнить, что это скорее состояние чем какое либо представление или суждение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)