ВД как поток рационального сознания

Автор fidel, 1 декабря 2012, 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Значит, не понял, о чем речь.

Цитата: fidel от  2 декабря 2012, 16:07есть еще более простой метод - смотреть через очень мутное стекло
Кстати, при деконцентрации все, наоборот, предельно ярко и четко. Просто отдельные предметы не распознаются "по отдельности". Видно всю "панораму" зрения одновременно.

fidel

Я думаю попытавшьсь ощутить как тональ идентифицирует объекты можно вплотную
подойти к границе между известным и неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: riga от  2 декабря 2012, 16:23Кстати, при деконцентрации все, наоборот, предельно ярко и четко. Просто отдельные предметы не распознаются "по отдельности". Видно всю "панораму" зрения одновременно.
"панорама" это не более чем  новый объект для тоналя
У него есть для него описание и он его прекрасно распознает


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

riga это я тебя не понял сорри
Ты привел вполне уместный в данном случае пример
Я конечно же сильно упростил ситуацию
Различия между известным и неизвестным лежат на
более глубоком чем распознавание объектов уровне


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы думаете может ли вд на начальной стадии инициироваться
практичеcки не отмечаемым сознанием распознаванием объектов
в сознании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

сегодня ехал за рулем и отслеживал ка краз сознание в срезе внешние / внутренние обьекты
интересно, что внешнее узнается по тому же механизму что и внутрение, но внутренние как бы деллаются намеренно
а внешние уже есть в инвентарном списке и их созззание как бы использует по умлочанию..
вот еду., неожиданно впереди загорелись стоп сигналы - в сознание это отразилось как всплеск, прокотившийся снизу вверх и отраженный в сознании как напряжение приковывая внимание от центра к голове..
тот же момент проигрываю с внутренним., но не пускаю внимание ускользнуть в голову. а держу в центре..
совершенно разные соостяние и окраска сознания..
нахождение в центре не влечет за собой развитие вербально - образного вд и последующей саморефлексии, а лишь регистрирует проявления отражаясь в сознании как импульс..

fidel

Wind еще есть забавный вариант
когда некое индульгирование поднимается в сознание снизу вверх
и оно цепляет немного но ты как бы отлипаешься от него и в нем можно видеть даже следы от отлепленных кусков которые цеплялись :) и оно уходит вверх поднимаясь, но уже не имея поддержки вниманием и поэтому не имеет силы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

ддад., вообще момент отпускания и не вовлчения в приходящие пузыри вд считаю одним из основных в практике..
видя процесс ка кмеханизм и не веря, т.е. не вовлекаясь и не разветывая в сознании вербально образынне конструкции происходит момент в кором видится уже не пузыри вд, а простарнсво в кором они находятся и смысл в том, чтобы сфокусирвоать внимание на простарастве как абстрактной составляющей в котором что то происходит..