Еще один мелкий вопрос о негативе

Автор fidel, 1 декабря 2012, 19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

люди иногда впадают в очень странные м неприятные состояния
возникает ощущение абсурдности и безысходности жизни
Отсутствие сил желаний  итп
Как вы считаете почему они не могут справится  с подобными переживаниями ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

потому, что верят в реальность происходящего
а ты как считаешь?

Nancy

может потому что сознание захватывает состояние усталости?
даже не усталости, а такой тяжести,вязкости, которое становится опорным, ориентиром лучшего состояния
и человек кроме него ничего не видит?
и любое переключение вызывает сопротивление

swarm

Цитата: fidel от  1 декабря 2012, 19:39почему они не могут справится  с подобными переживаниями
Если под словом "справится" имеется в виду возвращение в более мотивированное, вовлеченное и активное состояние, тогда, наверное, потому, что они :) с одной стороны, чаще всего полагают свое состояние естественным и единственно возможным следствием внешних обстоятельств, с другой стороны, вообще не отделяют "себя" от самого состояния и поэтому не могут влиять на него напрямую. Соответственно, они думают, что единственный способ изменить состояние - изменить внешние обстоятельства. Если с этим возникают проблемы, подобные состояния могут длится очень долго.

Если же под словом "справится" имеется в виду как-то использовать, то, скорее всего, просто потому, что не видят преимуществ подобных состояний. Разве что, какой-нибудь поэт напишет красивый печальный стих...

fidel

Цитата: neofit от  1 декабря 2012, 20:09потому, что верят в реальность происходящего
а ты как считаешь?
я думаю что в каком то смысле не развита внутренняя воля


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

жизнь в социуме очень даже логична и не абсурдна. и если человека настигает это состояние, то где-то через него начинает "всматриваться бесконечность" (не хотелось тулить метафору, но подходящего другого нет).

такие состояния принято считать мимолётными, жизненными издержками, "у всех бывает". и обычный способ избавиться от такого - чтобы тебя всего втащили в привычный мир, потому что цельность человека разваливается: часть видит безысходность а у другой части не хватает сил. то что fidel сказал
Цитата: fidel от  1 декабря 2012, 20:47
я думаю что в каком то смысле не развита внутренняя воля

fidel

очень важно различать внешнюю волю и внутреннюю волю
вовне мы можем вписать во что то стать частью определить себя с помошью этого щита
но не все могут использовать щиты интуитивно ощущая их иллюзорность и искуственность 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

а нет у кого то ощущения что он заперт в своей личности как в тюрьме ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

бывает.. такое ощущение, что личность и наблюдающий несмотря на то что пересекаются в одном человеке абсолютно чуждые друг другу, не узнаются один другим что ли.

могу сказать когда хорошо входишь в своего наблюдателя, то о себе как человеке думаешь в третьем лице. и даже не важно куда, в какое тело возвращаться. почти всегда есть неоктрое сожаление о возвращении, непонятно как ты себя назад будешь впихивать в эти человеческие объёмы

Lorrimo

Цитата: fidel от  2 декабря 2012, 19:29
а нет у кого то ощущения что он заперт в своей личности как в тюрьме ?
Ты раб,Нео..(с) ;)
Цитата: fidel от  1 декабря 2012, 19:39
люди иногда впадают в очень странные м неприятные состояния
возникает ощущение абсурдности и безысходности жизни
Отсутствие сил желаний  итп
Как вы считаете почему они не могут справится  с подобными переживаниями ?
если люди иногда впадают, то почему они никогда не могут справиться с этим?
т.е,предположительно,..однажды, попав в такую жопу ты там и остаешься?
да нуу..ну, попресует, а потом отпустит...внешнее давит, а внутреннее сжимается))) если через тебя решили пропустить ток, то хрен ты куда денешься...воппрос только в том, облегчишь себе участь, найдя деревянный стул, или же встанешь в лужу....вопрос выбора, а отсюда и последующие действа....
что касается моего светящегося яйца, то  при попадании в такое состояние предпочитаю внутренне не дергаться.... типа анабиоз...меньше сил уходит -  быстрей проскочишь))
..и в любом случае каждый справляется...но кто-то умирает, а кто-то остается...все справляются)))

fidel

Lorrimo не у всех это проходит  у некоторых это длится десятилеями
"мы едем в гробовозке" :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  2 декабря 2012, 19:29а нет у кого то ощущения что он заперт в своей личности как в тюрьме ?
Однозначно да, вплоть до формулировки :) Мне кажется, это основная причина, которая толкает людей к индивидуальному "духовному" поиску. А в некоторых случаях - к суицидам, алкоголизму и наркомании - это все попытки изменить в ситуации хотя бы что-нибудь...

Lorrimo

Цитата: fidel от  2 декабря 2012, 20:17
Lorrimo не у всех это проходит  у некоторых это длится десятилеями
"мы едем в гробовозке" :)
fidel,  а можешь вспомнить как это все началось...есть очень четкие переходные моменты...интерпретации обстоятельства могутт быть различны, а вот приводят они  к совершенно определенным состояниям...страдают все одинакого)))...метод перепросмотра , в принципе, как вариант....

fidel

Lorrimo пасип наверняка это что мне нужно :)
...
я считаю что проблема решается через пчф
с какого то мента погружение достигает такого уровня что внешнее и внутренне перестает различаться Исчезает как бы основа для разделения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo

Цитата: fidel от  2 декабря 2012, 21:02
Lorrimo пасип наерняка это что мне нужно :)
...
я считаю что проблема решается через пчф
с какого то мента погружение достигает такого уровня что внешнее и внутренне перестает различаться Исчезает как бы основа для разделения
да..и это не совет... сама там....
там предположительно, должен быть баланс..ну, чтоб не сбрендить окончательно находясь в чф без чф)))
чё там включается?...вроде контрглупость...
а чего в этот "тягостный" для яйца момент видят вИдящие...куда там чего куда?... имеется ввиду механизм воздействия внешнего...

fidel

я предлагаю следующуй мелкий сценарий ухода от негатива
Негатив аналогичен области земли он сдавливает давит вызывает волнение
Отрываемся от земли и уходим в небо Теперь мы что то вроде легкого облака
Нал ним всегда светит солнце давящией массы остались внизу и их можно видеть
но они больше не задевают и наблдение за ними сверху вызвает налаждение свободой
легкостью, энергией
Возможно это немного наивный сценарий но он сильно напоминает то что присхолит при отделении от негатива
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

да, с небом это хорошо  :)  както часто от негатива помогало "над нами нет ничего кроме неба"
и сразу становишься с ним одним и даже в какой степени ощущение свободы

knife

кагда видны границы момента, внешнее замыкается на себя.тагда виден абсурд.негатива нет.это хаос

fidel

Цитата: knife от 11 июля 2013, 12:14кагда видны границы момента, внешнее замыкается на себя.тагда виден абсурд.негатива нет.это хаос
а позитив = порядок ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

knife

бес порядка нет пазитива.негативу не нужны апоры

Куку

позттивное состояние мне кажеца основано на состоянии внутреннего комфорта
отделяясь от знакомой реальности теряеш это ошушение
все незнакомо и несет в себе неустойчивость
в таком неустойчивом состоянии позитив невозможен