Жертвы левостороннего осознания

Автор Indent, 26 ноября 2012, 23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 01:09а если этот человек ты сам?
можно спросить совета у смерти, наприм :)
понятно, что можно ошибиться в направлении, нет никаких гарантий.

Понравилось как в книжке про самураев: "Я познал, что путь воина это смерть. В любой ситуации или-или - неизменно выбирай смерть".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray, та да) только и смерть можно перепутать с тем что еще если сильно постараться, вот если бы умереть на самом деле и узнать.
но это к сожалению возможно только один раз

Rei

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 00:56fidel, а что происходит при более медленном смещении, или на что нужно обратить внимание, что бы этого не произошло.
с РС понятно
но тут речь о самостоятельном смещении, и выходит что воля у этих людей достаточно развита
и интересно что могут быть за соответствующие объяснения.
Там было сказано, что иначе чел будет хорошим магом, но никчемным видящим, и в пример приведены древние маги, так что у меня такой вариант - это если чел сдвигается влево, но не имеет пчф, не имеет потери самой основы формы. Тогда новые эманации неизвестного он будет воспринимать через систему интерпретаций, задействованную для восприятия обычного мира. Этим похоже и занимались древние - восприятие смещалось, но не происходило отделение восприятия от интерпретаций. Именно поэтому сказано, что никчемные видящие. Однако хорошие маги - т.к. через эту систему интерпретаций всё же можно взаимодействовать с неизвестным именно как маги в классическом понимании. Вот такая версия.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 01:32Ray, та да) только и смерть можно перепутать с тем что еще если сильно постараться, вот если бы умереть на самом деле и узнать.
но это к сожалению возможно только один раз
Считается, что смерть окончательна, и никто никуда не идёт. С этой стороны - какая разница, ошибаемся мы или не ошибаемся. Результат всё равно один. Причём совсем не факт, что умерев можно что-либо новое узнать  *sc*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 27 ноября 2012, 01:43Вот такая версия.

у меня сдвиг влево стойко ассоциируется с вИденьем механизма интепритации если чесно
тоесть если нету отделения видящего от видимого то это уже не в лево, как считаешь?
просто взаимодействие с результатом интепритации вопервых первое внимание, хоть и набор эманаций чуть изменен, и вовторых ощущение что форма теряется как раз за счет того, что она становится видна.
Можно недорастворить основу формы и идти на повлду у ЧСВ играясь с результатами интепры, но тут непонятно почему такая игра считается сдвигом влево.

Цитата: Ray от 27 ноября 2012, 01:49Причём совсем не факт, что умерев можно что-либо новое узнать

речь не шла о том, что бы узнать что-то новое, а больше о том, как не путать осознание смерти с представлением о смерти и осознанием этого представления.(как тот же пресловутый бармалей например)
но это настолько ипндивидуально что врядли об этом можно разговаривать

Nancy

Цитата: Indent от 26 ноября 2012, 23:13В частности жертвами левостороннего осознания становятся женщины воины. Они настолько подвижны, что могут сдвигаться влево практически без усилий. И зачастую это происходит слишком быстро, чтобы пойти на пользу.

вопрос вобщем(не только о женщинах). о чем речь?
что значит слишком быстро и в чем опасность?

может ли это быть связано с перенесением объектов тоналя на сторону разума?
имха, женщины склонны ориентироваться на чувственное, импульсное
и взаимодействие на чувственном уровне ей более доступно
в тоже время при резком переходе может потеряться трезвость и четкость мышления?



Indent

Цитата: Nancy от 27 ноября 2012, 13:57может ли это быть связано с перенесением объектов тоналя на сторону разума?

для того что бы сделать этот перенос, необходимо уже быть слева как мне кажется, будучи справа это просто невозможно сделать. Иначе не хватит энергии. правда может быть в том и дело что у женщин она есть изначально

fidel

Цитата: Ray от 27 ноября 2012, 01:49Считается, что смерть окончательна, и никто никуда не идёт. С этой стороны - какая разница, ошибаемся мы или не ошибаемся. Результат всё равно один. Причём совсем не факт, что умерев можно что-либо новое узнать  *sc*
в данном случае не все так просто а скорее еще более просто но просто до полного абсурда Программа и направление есть но не у личности Поэтому заставив личность работать нужно четким маневром свести в точку и исчезновение личности и реализацию
Иллюзорные цели могут вести в направлении от иллюзорности


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 12:30меня сдвиг влево стойко ассоциируется с вИденьем механизма интепритации если чесно
тоесть если нету отделения видящего от видимого то это уже не в лево, как считаешь?
мне кажется иначе. Это у нас сейчас так. Но о древних магах сказано, что они "блуждали (и заблудились) в лабиринтах левой стороны". Откуда, спрашивается, на левой стороне взялись "лабиринты"? :) Не иначе как в результате пребывания там с сохранившейся обычной системой интерпретаций. Т.е. эманации зажигались новые, но интерпретировались по-старому. В результате воспринимались всякие необычные миры и существа, которые были не снами, а вполне себе реалом. Если бы они отделили интерпретацию от энергии, они бы увидели, что воспринимают только безличную энергию и ничего больше. А также в них бы не осталось стремления к власти и достижениям, наличие которых им приписывается.
Также была цитата о пагубности концентрации второго внимания на объектах конкретного, что по моему имху суть то же самое. Значит, по крайней мере это возможно. А видение механизма интерпретации это концентрация на абстрактном.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

помоему у древних обстояло все так что ани  инергию не сохраняли в таком объеме в катором это приводит к безупречности и к целостности
и тоесть о активации собственои воли внимания у них речии вообще не шло так как ани помоему понятия не имели о прикрытии просвета волеи - ани сужали его вытягивая кокон и пользуясь при этом смещением методом сновидения что увеличивало время сохранения осознания
но не приводило к полнои свободе
те сдвиги каторые ани использовали тоже можно назвать потереи чф так как дх гдето гаварил что ани "не люди" но к полнои свободе это не приводило атк как о сталкинге ани понятия не имели и значит о сохранении инергии темболее

в какомто томе есть о том что древние зажигали по однои полосе поочередно
вотличии от новых видящиих которые довели искуство сохранения инергии до уровня при катором настроика сразу всех иманаций "выделяет" такое колво воли которого достаточно для того чтобы воля стала актвинои настолько чтобы использовать шанс проскользнуть

Anya

скорее всего можно вывести что жертвы левостороннего осознания это типа смещающиеся влево но не осознающие те моменты в которых возможна активация воли
тоесть некое скажем болтание слева - бесполезное с тои точки зрения что активации воли нет но ослепление свободнои инергиеи типа скажем опьянения есть, может быть можно назвать и неким пристрстием к левостороненму состоянию как к психоделическому опыту - на фоне отсутствия склоности или способности сталкерить любое состояние , сохранять инергию  вИдеть и активировать собственную волю внимания

Wind

ЦитироватьЯ попросил объяснить различие между толчком наката и  толчком  земли.
Он сказал, что земной толчок  является  силой  настройки  только  янтарных
эманаций. Этот толчок возвышает сознание до немыслимой степени. Для  новых
видящих это прорыв в неограниченное сознание, которое они называют  полной
свободой.
     Толчок наката, с другой стороны - это сила смерти. Под ударом  наката
точка сборки смещается в новое непредсказуемое положение. Поэтому  древние
видящие были всегда одиноки в своих путешествиях,  хотя  все  предприятия,
которыми они занимались, всегда были общими, но компания других видящих  в
таких  путешествиях  была  случайной,  и   обычно   означала   борьбу   за
превосходство.
     Я признался дону Хуану, что интересы древних видящих, какими  бы  они
ни были, звучат для меня хуже, чем самые отвратительные и страшные сказки.
Он громоподобно расхохотался. Он, видимо, был доволен.
     - Ты все же должен признать, как бы это  ни  было  противно,  что  те
дьяволы были очень смелыми, - продолжал он. - я сам не люблю  их,  как  ты
знаешь, но не могу не  восхищаться  ими.  Их  любовь  к  жизни,  поистине,
непостижима для меня.
     - Какая же это любовь, дон Хуан? Это что-то тошнотворное, - сказал я.
     - Что же еще могло толкнуть этих людей  в  такие  крайности,  как  не
любовь? - ответил он. - они любили жизнь настолько, что не  желали  с  ней
расстаться. Именно так я вижу это. Мой благодетель видел нечто другое:  он
полагал, что они боялись смерти, а это не то же самое, что любовь к жизни.
Я сказал бы, что они боялись умереть потому, что любили жизнь,  и  потому,
что видели чудеса, а не потому, что были мелкими алчными чудовищами. Ни  в
коей мере! Они заблуждались, потому что никто никогда не  остановил  их  и
они испортились, как избалованные дети, но их смелость была безупречной, и
таким же было их мужество.

     - Отправится ли кто-нибудь в неведомое из алчности? Никогда. Алчность
действует только в мире обыденных дел. Чтобы  принять  вызов  устрашающего
одиночества, нужно нечто большее,  чем  алчность  -  нужно  иметь  любовь,
любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно иметь неиссякаемое  любопытство
и крепкую кишку.
Поэтому не говори мне этой чепухи, что тебе противно. Это
неподражаемо!